Ростки жимолости• 23 декабря 2020
А Ви говорите м´ясо дорого?
Не всі можуть дозволити. Вчора купила на 495 грн - 1,2 кг індиче крило, нам на три борща тобто на 6-9 обідів - 85 грн всього, 1,5 кг битка (ескалоп) - на відбивні і на олів´є - відбивних на 2-3 дні, а олів´є на 2 дні, 1,2 ошийок - на фарш - на котлети і перець фарширований- на 6-8 обідів нам. Нас 2+2, діти малі, але м´ясоїдні. Як на мене чудово тижнів на 2,5-3 нам вистачить. Головне рацІонально меню планувати.
Ростки жимолости
• 23 декабря 2020
Ответ дляПроработник
что занадто?
Багато, жирно , таку кількість м´яса на 10 л. На ребрах не варю зараз, хоча самий смачний борщ.
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
Когда подрастут ваши дети, вы узнаете как это 15 отбивных на 2 дня))) Ужин у подростка 11 лет: макароны +2 больших отбивных, 2 пирожных с чаем и 0,5 домашнего йогурта + еще яблочко и бананчик- и это 4 прием пищи))))
Зачем вы их так раскармливаете?
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
Ростки жимолости
• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Но зачем?
зимой сок томатный, капуста квашеная, морковь. Салаты с вареных овощей.
Так, все це їмо, буду закруглятися з цією хімією.
Ростки жимолости
• 23 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну так,не хочуть
Я сама не буду їсти вчорашній суп ,а борщ ,який тиждень стоїть тим більше
Буває ,прийду до мами в гості,з´їм ложку ,щоб не образити
В їсти таке тиждень ,даруйте
Ми два-три дні борщ, а суп на раз варю, не люблю несвіжий, а борщу час на руку.
Серьезная баба• 23 декабря 2020
Нам на 3-х 0,5 кг индюшиного бёдра без косточки - это 1 приём пищи. Например, запекаю на ужин с картошкой и салатом из капусты.
Может у автора мясо не ужаривается?!
Или к них если борщ - то мясо в этот день больше не едят?!
Может у автора мясо не ужаривается?!
Кидстаффовна• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Вибачайте,але я їм свіже
Кидстаффовна• 23 декабря 2020
Ответ дляСерьезная баба
Может у автора мясо не ужаривается?!
Не їдять виходить 3 дні м´яса,додають 10 л борщ
Нарисовалось• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
Там скільки м´яса 1,2 кг одне крило, я здивована, ошийок не жирний з антрекотом, якраз в міру, щоб були соковиті котлети.
Шта? Этого Вашей семье на 3 недели хватит? Одесса, семья 3 чел, каждую неделю 500-600 грн на мясо. Средняя стоимость норм мяса - от 150 и выше.
Единая страна!• 23 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
И какое мясо вы едите? И в каких количествах? И что кроме мяса?
У меня муж весит 96, я 65 - мы мяса едим очень мало. От него вес идёт в плюс.
А от рыбы - нет
вага в + іде від булок, хліба і цукерок з тортами. від м*яса ні, якщо воно не засмажене в літрі олії
Серьезная баба• 23 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
4кг на 3 недели на 2+2. Ну да, вы мясоеды
Получается 190 грамм в день на 4-х.
Снегурочко• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем вы их так раскармливаете?
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
Это подростки, они все так едят, если ребенок голодный? его не кормить, это он съедает не за один раз, а за вечер
Точный сантиметр• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Так лучший навар с костей. Вы не знали?
Тогда дешевле купить просто костей
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
Если бы с рождения кормили по режиму и по нормам, то не было бы такого.
я понимаю перекус яблочко, чай с печенкой.
дети берут пример с родителей. Значит сами так едите.
Серьезная баба• 23 декабря 2020
Учитывая то, что в 100 г мясных волокон содержится 14-25 г белка, норма потребления мяса составляет: 150-180 г в день для мужчин (при тяжелом физическом труде допускается употреблять до 220 г); 130-150 г для женщин; 50-100 г для детей и людей преклонного возраста.
То есть кто-то таки не доедает в семье автора, где ж рациональность?!
Снегурочко• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
У вас наверно детей подростков не было, с детства ел очень мало, а после 10 начал рости, за год + 15 см в росте, все время голодный. А насчет примера родителей, вы не правы
Нарисовалось• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А какой режим и нормы? Муж и сын-подросток занимаются спортом, их тефтелька из мяса на 50 грамм или клаптик рыбки не устроят. Да, у них полноценное питание, согласно их потребностей и образа жизни.
Король дивана• 23 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
І що? )))
И то, что продукты в Украине не дешевые! Ответ на вопрос в посте автора.
БезобидныйКрокодильчик• 23 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Девочки, почитала тему и в ужасе! Неужели вы действительно столько едите мяса? Сколько же вы весите???
4 человека в семье. Вы видать одна живете?
Единая страна!• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
у вас точно немає дітей підлітків або як мій похресник їсть як курчатко, але і важить відповідно.
у мене донька підліток. зріст 170, вага 55, ходить в тренажерку.
їсть 4 рази на день, два обов*язково з м*ясом, хліба при цьому майже не їсть.
чи пропонуєте дитину голодом морити? я при цьому їм двічі на день плюс фрукти, чоловік вдома теж їсть двічі, обід в нього на роботі
Нарисовалось• 23 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я до 17 лет занималась легкой атлетикой и была КМС. Так вот, съесть в 12 лет приличный кусок буженины или отбивной, это было запросто. Питание в спортивных лагерях, это, вообще, отдельная тема. На фоне физических нагрузок, активного роста организма, нормы питания были соответствующие. И еще - не все понимают, что кусок хорошего мяса или рыбы с овощным салатом это лучше и полезнее, чем печенька с чаем. Зато печенька так нежно и по-девичьи же.
Копирайторша• 23 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет. С мужем и сыном)
Король дивана• 23 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем вы их так раскармливаете?
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
Учите культуре питания.
Разбили им желудки.
У меня подростку 13 лет.
Худой.
В холодильник только и бегает.
Ну, что прикажите ему вместо обеда прочитать лекцию: о здоровом питании?
Не прятать же продукты?
Худой.
В холодильник только и бегает.
Не прятать же продукты?
Там-тарарам• 23 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
ага. а огурцы свежие уже 69грн/кг. на 3 день в холодильнике разлазятся в грязь((
А кто огурцы покупает в не сезон и хочет чтоб они хорошие были?
Ростки жимолости
• 23 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Не 10, а 4-5 л, і м´ясо, або риба на вечерю.
Серьезная баба• 23 декабря 2020
Ответ дляРостки жимолости
У вас дети ходят в детский сад?
Единая страна!• 23 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
це точно. в нас вдома печиво на свята буває.
так фрукти, м*ясо, овочі, творог, йогурти і далі по списку.
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Вибачайте,але я їм свіже
Ну сидите сутками на кухне.
Мы вообще обедаем дома только по выходным.
Нарисовалось• 23 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так и есть )