бювет_в_обед• 23 декабря 2020
Проиграли войну с раком:(.Метастазы в печень и за брюшину:((
Как долго живут с таким?Можно еще побороться?2 месяца назад все было хорошо ,кроме крохотной опухоли в легком,лечили рак легких год ,а оказалось что есть еще раз печени и желчного и прямой кишки под вопросом.Как такое может быть???
Калёва Замалёва• 24 декабря 2020
НИР, отделение торакальной хирургии, Борисюк завотделения, или Соколов, 17-я больница, а лучше к обеим, с дисками КТ. Клиника, где вы наблюдаетесь, не вариант...
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Нельзя КТ перепутать.
Диск же есть у вас? Отнесите на пересмотр в другой медцентр. Есть такая услуга-консультация.
И возьмите предыдущее.
Скорее могли пропустить на предыдущем КТ при описании. От врача зависит, кто описывал и от аппарата, на котором делали.
Если что, то у меня муж врач-КТ.
И возьмите предыдущее.
Если что, то у меня муж врач-КТ.
ужасно, что от неправильного описания Кт можно потерять жизнь.Нам написали о метастазах в легких, селезенке, еще где-то.. пошли в ИР, какое же хамское отношение, ни цитология, ни биопсия не показали рака, столько времени потеряно. В институте пульмонологии консультации за 500грн 10мин-в стиле ’конечно, рак, а что же еще’, без исследований..
В общем, по знакомству професор прочитал еще раз кт, сказал, что такая картина -не рак, а абсцес легких,, госпитализировали, на втором КТ подтвердили. Антибиотики начали помогать вроде, но время упущено, сепсис, и смерть.
До сих пор снится, что я прихожу к первой ’специалистке’КТ и ору ей ’ты убила моего папу’.
А он еще думал, что мы обманывем, когда выяснили, что не рак, он как-то настроился, что это уже все... так, бедный, мучился последние дни, а мы верили, что вытащим его..
Бабочки в моём животе• 24 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Нет.Только химию.
Так химию и делайте
НаливайКа• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Извините пожалуйста за вопрос.
А какие были симптомы, кроме того что визуально было видно?
Как вы сейчас?
Сейчас ремиссия, надеюсь войти в тот процент, у которых выживаемость 95%. Внезапно в феврале почувствовала боль в груди , дело было перед месячными, списала все на ПМС, хотя такого ранее не наблюдалось. Потом начало болеть так, что уже сложно было спать на той стороне и визуально она прям по дням увеличивалась, стало видно ’шишку’ в груди невооруженным глазом. Все это за 2-3 недели произошло. Я наивно еще надеялась на фиброаденому и даже мысли не допускала о другом диагнозе.
УЗИ - есть образование.
Маммография - подтвердила образование, отсутствие подозрительных кальцинатов.
Трепан-биопсия - карцинома, причем есть такой маркер Ki-67 он измеряется в процентах и показывает активность деления злокачественных клеток, чем он выше, тем быстрее растет опухоль. У меня он был 100%, потому опухоль и росла буквально по дням.
Химия, операция, облучение .
Потому очень советую теперь Всем регулярно делать маммографию, для тех кому за 40-к , к слову это совсем не больно (делала в частной клинике) или же УЗД в профилактических целях.
УЗИ - есть образование.
Химия, операция, облучение .
Заикальница• 24 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
УЗИ - есть образование.
Химия, операция, облучение .
УЗИ - есть образование.
Химия, операция, облучение .
Спасибо.
У вас гормонозависимый?
Если он - то как бы лечить легче всего.
Хуже когда 3 негативный, но и то - с ним живут, лечатся, но живут
У вас гормонозависимый?
Если он - то как бы лечить легче всего.
НаливайКа• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Спасибо.
У вас гормонозависимый?
Если он - то как бы лечить легче всего.
У вас гормонозависимый?
Если он - то как бы лечить легче всего.
Как раз трижды негативный. Слава Богу он поддался на химию.
Проработник• 24 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Вы выше писали, что анализы у Вас идеальные были. Это про обычные скрининговые, которые раз в полгода сдавать рекомендуют? Я сейчас месячных жду с нетерпением, чтоб на узи бежать, до этого 6 месяцев назад все хорошо было (регулярно фиброаденому свою наблюдаю), ОАК развёрнутый на прошлой неделе сдавала за компанию с мужем - все показатели в норме, но вдруг правая грудь болеть начала, будто печь. Знаю, что за эту неделю до месячных бессмысленно куда-то идти, грудь налилась и немного болит как обычно перед месячными, мысли нехорошие в голову лезут.
НаливайКа• 24 декабря 2020
Ответ дляПроработник
Нет не скрининговые, обычный ОАК сдавала , как часть обследования. Как раз он и был совершенно идеальный. Вот и я так же ждала месячный, потому как прочитала, что нужно только в определенные дни смотреть. Пусть у Вас будет все хорошо, не паникуйте заранее, ведь бывает же болит, тем более, что есть там что-то.
На будущее, если вдруг Вам будут предлагать тонкоигольную биопсию - не делайте. С помощью тонкоигольной вытягивают жидкость , а не клетки, а это очень малоинформативно. Трепан-биопсия вовсе не больно, делали под обезболивающим. Изначально, когда я думала, что у меня фиброаденома, врач сказал, что только после результатов гистологи (трепеан-биопсия) будет удалять.
К слову в областной онколог собирался у меня опухоль удалить, как обычною листовидную фиброаденому. Я просто неимоверно благодарна всем, что я пошла еще к другому врачу (маммологический центр на Лобановского в Киеве) и там врач очень удивился, как это мне собираются резать наобум, не проведя все обследования по протоколу. И причем врач в областной был очень ’хваленый’ окнолог Грибач Сергей Михайлович - не рекомендую от слова совсем.
Проработник• 24 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Спасибо, что ответили
Здоровья Вам, пускай все хорошо будет!
Ноу коммент• 25 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Тоже так думаю, мне кажется, врач очень перегибает. Ну, стремительно всё, за два месяца столько пошло, но по факту - 2 недели в таком случае очень малый срок.
Ну бывают очень агрессивные формы рака (((
КоролеВешна• 25 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Девочки, у кого рак лёгких у знакомых-родственников, они курили?
У моей мамы. Она не курила никогда и не пила. Но рак у неё начался с рака шейки матки,потом рак груди и перешёл на лёгкие...
Хвець-тець• 22 января 2021
Ответ дляНаливайКа
УЗИ - есть образование.
Химия, операция, облучение .
УЗИ - есть образование.
Химия, операция, облучение .
подскажите, пожалуйста, врача где вы оперировались и проходили химию? и если можно то, кто вас наблюдал в маммологическом центре?
очень нужно. у мамы эта же проблема.
НаливайКа• 22 января 2021
Ответ дляХвець-тець
очень нужно. у мамы эта же проблема.
Проходила химию и оперировалась на Верховинной. Если Ваша мама киевлянка, то практически все бесплатно, при наличии препаратов. Все остальное по Вашему желанию, цифры никто не озвучивал, кроме облучения, но там ситуация так сложилась. На Верховинной каждый день врачи маммологи ведут прием в консультативном отделении 301 кабинет кажется. Берете все, что пока есть и бегом на консультацию, у каждого своя ситуация, главное не терять время, оно очень дорого!
Предварительно нужно в регистратуре оформить карту (талончик в боксе взять).
На момент прихода на Верховинную у меня на руках были результаты УЗИ, маммографии, КТ трех отделов с контрастом, МРТ головы с контрастом и результат трепан-биопсии.
Как я понимаю, трепан-биопсию делают сразу в 301 кабинете и возможно она там бесплатно будет (не подскажу). Мне ее делали в маммологическом центре и отправили на гистологию и иммуногистохимию в CSD, по срокам ждала 10 рабочих дней и стоимость была около 5200. На Верховинной они у себя в лаборатории это делают видимо.
В маммологическром центре к Бабенко ходила.
НаливайКа• 22 января 2021
На Верховинной пациенты хвалят Неймана, вот целенаправлено к нему идите на консультацию.
Хвець-тець• 22 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
Вы мне очень помогли!
Нет, мама едет ко мне из другого города, так что на бесплатную помощь рассчитывать не приходится.
Здоровья Вам!
!
Вы мне очень помогли!
Здоровья Вам!
!
НаливайКа• 22 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Вы мне очень помогли!
Здоровья Вам!
!
Вы мне очень помогли!
Здоровья Вам!
!
Пока проходила лечение, встречала много женщин со всех регионов. Как они там согласовывали лечение, не знаю, но то что проходили, так точно. Вы начните с консультации, там оно видно будет.
оксюморон• 22 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Первичная+метастазы по 5 см.Вот как они могли вырасти за 2 месяца до таких размеров?
Автор,как ваш папа?
бювет_в_обед
• 22 января 2021
Ответ дляоксюморон
Автор,как ваш папа?
Лежит уже.Все болит.Ничего не ест и не пьет.Все печально.
оксюморон• 22 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Очень жаль.Держитесь!Лечения никакого уже?
Невидимка Майя• 22 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Это всего за месяц((
Держитесь, у меня мама умерла в августе. Сочувствую Вам(
ПодругаМужа• 12 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
То есть как? Так бывает?
Да. У нас в городе была детский педиатр. Я к ней пришла, она сидела на вид здоровая, а через неделю в ФБ написали, что она умерла от рака. У всех шок был
Разведка Маша• 12 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Но человек ходит на работу,хорошо себя чуствует,,ничего не болит,не худает.Сделали КТ и на тебе.
Вот потому я и не обследуюсь......
бювет_в_обед
• 12 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Автор, извините, но как папа?
7 февраля умер.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
7 февраля умер.
Знайте одно, он больше не испытывает боли, соболезную.
Почемучечка• 23 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Почему с таким сарказмом пишите?прям умиленно?...
УСиленно, скорее всего там было написано... автор поста не заметила описку, т9...
Извините, что влезла в старую тему.
ПодругаМужа• 23 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
7 февраля умер.
Соболезную очень Вам...Главное, что недолго промучился, извините...
Леплю из пластилина• 27 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Здравствуйте! Простите за возможно нетактичный вопрос: как он?
Леплю из пластилина• 27 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Обезбаливающие у нас бесплатно для таких больных.
Где это ’у нас’? В какой стране? И какие обезбаливающие?
бювет_в_обед
• 27 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Морфин,в уколах и таблетках.Трамадол.Украина.