МУСЯкомарова• 25 декабря 2020
Муки выбора пылесоса, у кого-то есть Bosch?
Нужен пылесос для сухой уборки, мощный, с контейнером. Изначально хотела ровента, почему то сейчас есть сомнения по этому выбору. Вот смотрю теперь на бош, может у кого-то есть такая модель пылесоса, что можете сказать? Или посоветуйте свой мощный пылесос с контейнером.
Ms. Доброта• 25 декабря 2020
Я рассматриваю три варианта Самсунг, Филипс и Керхер. Отзывы и личный опыт хорошие.
МУСЯкомарова
• 25 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
По своему опыту напишите, у вас пылесос с колбой? Какая именно модель?
Я такая наивная• 25 декабря 2020
У нас Филипс такого плана, правда, дешевле брали. Хороший пылесос.
Ms. Доброта• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Сейчас не скажу модель, уже к мужу в гараж ушел. Отслужил мой труженик Самсунг с банкой, лет 7 не меньше. Керхеры хвалят на форумах. Сейчас у меня Злемер с аквафильтром, неплохой, но очень громоздкий, мне не нравится его тягать. Буду брать Самсунг опять.
Я не тону• 25 декабря 2020
могу только посоветовать какой не брать, горенье слабо тянет.
А вот зелмер оказался очень даже хорошим.
Краля-Галя• 25 декабря 2020
Меня от подобной модели (с контейнером) остановил мой товарищ, который работает с бытовой техникой. Дорогие расходники и в обслуживании ’геморойней’... Купили обычный, с мешками, но мощный. Одноразовые мешки были в наборе, докупила многоразовый(не пользуюсь). Легкий, удобный , мешок наполнился - выкинула.
Есть еще моющий пылесос, вот он уже пару лет стоит памятником...
Ms. Доброта• 25 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
За все существование моего пылесоса никаких расходников не было.) Фильтр стирается, колба моется, работает и сейчас, но вид убитый, не обслуживается.
Ms. Доброта• 25 декабря 2020
Есть, автор пылесосы комби. Зелмер и с мешком пылесборником и с аквафильтром, это если вас не пугают размеры и мытье после каждой уборки. По тяге Самсунгам и Филипсам уступает.
Краля-Галя• 25 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
HEPA Фильтр довольно недешевый... я наелась ими в своем моющем. Да и колбу эту постоянно мыть... я пылесошу каждый день почти.
Ну то такое... я поделилась своим опытом. А выбор делает автор.
Ms. Доброта• 25 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Согласна, пусть выбирает сама, ее право. Всем нравятся разные вещи.
Дерево береза• 25 декабря 2020
У меня бош уже 15 лет, с дуру решила на зелмер моющий поменять, ага, фигня фигней, вернулась к старенькому бош
МУСЯкомарова
• 25 декабря 2020
У меня самсунг сейчас, покупала 10 лет назад, он был один из дорогих и мощных, но за последний год ушатали его, корпус треснул, потому и хочу поменять. Но сейчас куда не посмотришь, везде в пылесосах с колбой стоит экомотор, который типа мало потребляет энергии, 500-700 Вт, вот меня и смущает, с такой малой потребляемой энергией мощность всасывания у них хоть нормальная? Хочется услышать реальные отзывы, а не заказные на сайтах техники.
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2020
моему Бошу лет 8.отличный .мощный.надежный.легкий.не пожалела ни минуты.
Меряю от 0• 25 декабря 2020
Бош с колбой, до этого думали что у нас особо пыли нет))). Оказалось есть, еще и много.
КучМала• 25 декабря 2020
Я его ненавижу. У меня очень похожий на Ваш, муж купил год назад. Волосы на коврах не собирает. Сегодня наряжали ёлку и я полчаса пыталась собрать с ковра кусочки дождика, они же такие тяжёлые, правда. При том, что мусор не собирает, линолеум вырывает из под плинтуса, насмерть присасывается. Вот сегодня делала уборку и ненавижу его. Выбесил.
МУСЯкомарова
• 25 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Вот и мне непонятно, как эти новые пылесосы к полам намертво присасываются, а мусор не тянут? Как так? Как их выбирать? Голова уже кругом...
КучМала• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Не знаю. У нас до этого был Самсунг, тоже с пластиковым контейнером, работал лет семь, но сгорел мотор. Работал отлично, и щётка меня устраивала, и мощность можно было регулировать. А это чудо просто выбешивает.
МУСЯкомарова
• 25 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Но я ещё думаю
Вот я первоначально на него смотрела, потом на модель которая дороже на 1000 грн., тоже ровента, а потом начала читать отзывы и слушать разные мнения консультантов, что со временем экомоторы теряют тягу, и просто катаются по полу. Короче каша уже в голове...
кружкаЭсмарха• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне тут очень понравилось, что нет сзади никаких дырок с фильтрами. Никакой воздух, который со временем с пылью, не дует. Все вперёд уходит в трубку. Это раз. И нет в колбе металлической решеточки, фильтра. И ручка не на колбе. И щётка на самой ручке для узких мест прикольная. еще подруга говорит, что тут франц сборка, не Китай. В последнее как-то слабо верится. А то, что сверху - огромные плюсы.
кружкаЭсмарха• 25 декабря 2020
Ещё вот советовали.он на порядке дешевле, но на рынке уже 5 лет с незначительными модификациями. Тогда как все остальные год-до года. Сама с кашей в голове. Подумаю до завтра.
кружкаЭсмарха• 25 декабря 2020
Но тут сзади этот фильтр. А он во всех пылесосах со временем - вонь....
МУСЯкомарова
• 25 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А подруга ваша она консультантом работает?
кружкаЭсмарха• 26 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Да. В фокстроте. По пылесосам.