Повелитель интернета• 26 декабря 2020
Дочь 14 лет хочет заниматься на пилоне
Предлагаю что-то другое, как альтернативу - бальные танцы, современные, акробатику. Нет, хочет именно пилон.
А для меня есть в этом какая-то пошлость. Ладно, если это 18+ девушки, а тут ребёнка своего отвезти в такую неоднозначную атмосферу....
Спортом не занимается вообще, нужна какая-то физуха для осанки. Но вот не думала, что она выберет такое
Розавенная• 26 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Тут мне писали, что с 3х лет занимаются. Хотя я не считаю это нормальным для детей.
Это очень трудно. Это акробатика, гимнастика. Я не знаю о чем вы думаете.
Наша соседка ходит с 11 лет уже 3 года.
Я видела как она начинала. Руки до крови.
Наша соседка ходит с 11 лет уже 3 года.
Розавенная• 26 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Фигурное катание в разы лучше. Имхо
Просто оно ей легко.
А пол дэнс это трудно.
Ля-ля-ля• 26 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Серьезный спорт - это олимпийские виды спорта, а это просто спорт, либо у многих это в виде фитнеса - чисто для себя.
В целом ничего плохого в этом нет. Единственное что, в зале могут заниматься и девушки определенной профессии, работающие при клубах. Ну вот разве что общения с ними стоит опасаться.
У нас такого не было. Только студентки и как я для души. Занималась в 4 клубах
Ответ дляЛя-ля-ля
А Вы могли и не знать. У них же на лбу не написано, а с этими девочками у Вас наверняка общих интересов нет, так что задушевных бесед не вели. Но у девочки-подростка могут и найтись, как назло. Ну и от зала конечно же зависит тоже, может еще от группы.
Повелитель интернета
• 26 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Просто оно ей легко.
А пол дэнс это трудно.
Смотря как кататься. В фигурном тоже много сложных и даже опасных элементов.
Ля-ля-ля• 26 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Да как мы общались. Одна студенка как я переводчица. другая замужем - есть дети - пошла для души. Там же группы не большие до 5 человек Все известно
Указка• 26 декабря 2020
У меня занимается дочка, ей почти 10. Ходит с прошлой осени, во время карантина естественно не ходила. Я ее сама завела. У дочки очень слабая спина была, а сдесь как-раз нагрузка идёт на спину. Есть детская группа, но может быть и среди взрослых. Девочки есть как младше, так и старшие. Пошлого ничего нет.
Ответ дляПовелитель интернета
Фигурное катание в разы лучше. Имхо
Фигурное катание - это очень дорого, если серьезно заниматься, плюс начинать надо не в 14, а с 3-6 лет. И готовиться что лед будут давать на 5-30 утра и вечером на 21-30, например. И это в лучшем случае, а бывает, что и во время школы дают лед спортсменам. В общем, в нашей стране этот вид спорта для фанатов, причем достаточно обеспеченных - суммарно серьезные занятия фигурным катанием могут обходиться 6-8 тыс грн - это без учета экипировки (а она не дешевая, мягко говоря) и поездок, стартовых взносов и т.п. Фигурное катание - это очень сложно у нас. Плюс это травмоопасный вид спорта.
Утренняя зорька• 26 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я знаю, что это нелегко - ходила сама пару раз, за компанию с подругой, и вроде получалось, но мне эта эстетика не близка.
А вот балет для взрослых зашёл
Так вы и не будете заниматься
Ответ дляЛя-ля-ля
Если группа маленькая, то именно в Вашей могло и не быть. Я же пишу, что они там бывают, но это не значит, что там все такие или что их большинство.
Я просто общался с тренером, которая там работала, даже с несколькими. И они все говорили, что у них тренируются подобные девочки. Деталей не уточняли - во всех ли группах или им какие-то определенные часы удобнее.
Ля-ля-ля• 27 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Я не сталкивалась. В клубах была нескольких 5 дней в неделю. Выходные только - суббота и воскресенье. Я вообще спортсменка по духу. Но вот по шесту я скучаю. остальные виды спорта так душу не загребают. Я смотрела их соревнования в юности и думаала что никогда так не смогу. В нашем городе, где я родилась. даже таких клубов нет. А вышла замуж и пошла на шест. Стало получаться. Появилась растяжка и уверенность в себе. А это женщинам очень надо. А в клубах ночных и так далее никогда не танцевала со своими умениями. Это просто спорт
Отмотала своё• 27 декабря 2020
Главное тренера найдите хорошего, спорт очень хороший, но тяжелый. И врядли сразу на панель, как вы себе представляете, там лчень тяжело, а в ее возрасте как раз много энергии, есть куда деть.
Ответ дляЛя-ля-ля
А я ничего плохого о нем и не написал. Просто предупредил, на что стоит на всякий случай обратить внимание и за каким аспектом проследить. Но подводные камни бывают в разных занятиях, это же не портит занятие в целом.
Я по работе общался с тренерами на пилоне. И у меня есть дочка 14 лет, так что я на нее тоже невольно примеряю это. Отпустил бы я ее на такой спорт при вводных как у автора? Да, отпустил бы. Но на всякий случай проводил бы проф беседы и все же старался бы контролировать с кем она общается. В самом этом спорте я ничего дурного не вижу.
Ля-ля-ля• 27 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Это вообще не пошло, если так
Я посмотрела и жалею. что пошла на шест так поздно. А не в 14-25
МощныйШива• 27 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Это вообще не пошло, если так
Это для ребёнка не пошло, а для дядек выглядит как призыв к действиям. Я запомнила эту девочку, режут глаза такие танцы в её возрасте
Ля-ля-ля• 27 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Для каких дядек??? на обычных тренировках никто не видит тех кто занимается
Ответ дляМощныйШива
А что дядьки эти будут делать на тренировках? Дядек этих может возбудить вид любых спортсменок. Девочки, занимающиеся любым спортом, выглядят красиво, а форма в очень многих видах спорта не отличается от формы для занятий на пилоне по степени открытости. Любые танцы изначально были как элемент сооблазнения мужчин. Но дядьки за кем только не любят наблюдать. Теннисисток тех же взять или пляжный волейбол, или фигурное катание, или... ...да что угодно.
Трынди-брынди• 27 декабря 2020
Моей 12, увлеклась хоккеем. Я в шоке. Ходит заниматься с мальчишками. Ей очень нравится. Тренер её хвалит.
Ответ дляТрынди-брынди
Круто. А как с командой? Есть команда девочек? И вообще проводят соревнования среди девочек?
А вообще хоккеем в нашей стране заниматься также сложно как и фигурным катанием, к сожалению.
Трынди-брынди• 27 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет. У нас только команда мальчишек. Их всего 3 девочки в команде. Вместе могут заниматься до 14 лет. Как дальше не знаю. Надеюсь она передумает. Очень травматичный вид спорта и дорогой.
Добрый Йиннот• 27 декабря 2020
Пусть идёт. Если не вилять задом без трусов, это обычная гимнастика. Только не брусья, а одна вертикальная труба.
Если ваша девочка не очень спортивная, на первых занятиях она будет учиться просто удерживать себя.
Это не так легко, как кажется.
Кроме того, страшные синяки на руках и бедрах.
Может, такими темпами ей надоест и сама бросит.
Для осанки лично я рекомендую занятия у балетного станка. Поищите студию, где есть группы ее возраста.
Это не так легко, как кажется.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2020
У меня дочка занимается на пилоне, ей безумно нравится. Сейчас ей 12 лет, занимается второй год, и в мыслях не было ничего этакого, зато коллега-мужчина на работе сказал, что я ее отдала учиться в проститутки...
На фото - новогодний праздник в студии
Карусель-весель• 27 декабря 2020
Племянница тренировалась. Сейчас очень хорошие деньги зарабатывает. Пилон ещё не каждый потянет.
Карусель-весель• 27 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Фигурное катание в разы лучше. Имхо
Советую погуглить - падения в фигурном катании.
Та легко!• 27 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На фото - новогодний праздник в студии
Повелитель интернета
• 28 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На фото - новогодний праздник в студии
Ну да, так оно и выглядит. Эти девочки с раскоряченными ногами...
Я понимаю, что у вас в мыслях не было, но у многих именно такие ассоциации..
Повелитель интернета
• 28 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
А то я не знаю, что это опасный травматически вид спорта...
Карусель-весель• 28 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ну из двух зол, пилон меньшее