Мульйонерша• 28 декабря 2020

Посоветуйте дефектолога

Ребёнку 2 года . Говорит максимум 50 слов, би-би , и звукоподражания животным я тоже туда посчитала . Ходили к логопеду , она не может долго сидеть за столиком и перебирать карточки . Может знаете хорошего специалиста ?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 декабря 2020
В Рио или Мумбае?
Подметайло• 28 декабря 2020
А зачем всё это? Напоминает тех проблемных мам, которые вместо того, чтобы искать специалиста себе, искать ребёнка по врачам и требуют диагноз. Обычно сами поставят аутизм, а потом добьют невролога до речевой задержки и новый второй - СДВГ, ЗРР, он же не сидит, он бегает, а надо в 2! года сидеть над занятиями.
Нужен дефектолог!
И несчастный ребенок отрабатывает мамины проблемы.
Подметайло• 28 декабря 2020
Ох, т9
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Рио или Мумбае?
Киев , Оболонь
Поросенка• 28 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Нужен дефектолог!
Да по-разному бывает, знаете. Я вот умилялась, какой у меня непосредственный и активный ребенок. А воспитатели просто подход к нему найти не могут. А в школе начался полный треш. СДВГ поставили, да. Но лучше б я перебдела и обратилась к специалистам года в 4.
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Нужен дефектолог!
А потом говорят почему вы ждали до 3х и не занимались , правильно? Я не хочу упустить время , и очень сильно не хочу травить ребёнка лекарствами которые выписывает невролог .
Миллениалка• 28 декабря 2020
Вы считаете своего ребёнка больным? У меня ребёнок заговорил в 3 года и 10 месяцев. Месяц как начал говорить и рот не закрывается, а все кричали к логопеду вести. Я понимала, что мой ребёнок заговорит сам и не мучила его логопеда, потому что он здоров.
Подметайло• 28 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Конечно, Вы найдёте оправдание своим порывам.
Подметайло• 28 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
В 4 года да.
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Нет, ребёнок нормальный , я просто хочу чтоб мне показали какие то упражнения чтоб я занималась дома .
Подметайло• 28 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Если он нормальный, подумайте, зачем Вы в 2 года с 50 словами экспрессивной речи водите не неврологам, логопедам и дефектологам.
Лучше бы Вам уделить время тем причинам, которые Вас мотивируют.
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
То есть лучше сидеть и ждать пока прорвёт речь?
Подметайло• 28 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
У него с речью всё прекрасно. Никакого прорыва ждать не надо. Надо просто жить, радоваться жизни.
Лучшая среда для развития ребенка это зрелая, спокойная и реализованная мать.
Подурели с этим ’специальным развитием’.
СпайдерВумен• 28 декабря 2020
https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BB%D1%8C...

мы по такому занимались
+ игры розложи кто где живет, сортировка по цвету синие капельки на синие тучи, большой маленький
Копуша• 28 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
а в 3 года все же прислушаетесь к неврологу?
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен

мы по такому занимались
Спасибо
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Лекарства буду давать только после полного обследования, и хорошего невролога . Но надеюсь до этого не дойдёт .
Копуша• 28 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
это очень правильно и логично.
Вначале обследоваться, а потом идти к логопеду и давать лекарства.
автор Мульйонерша • 28 декабря 2020
Ответ дляКопуша
это очень правильно и логично.
Мы были у невролога , и нейропсихолога , сказали задержка есть , но и дали время выговориться , была большая опека с моей стороны , все было в доступе ребёнка , ему даже не нужно было говорить дай , только тыкнет пальцем я сразу принесу. Сказали что можно походить к дефектологу по желанию .