Садоводница• 30 декабря 2020

Познакомилась с мужчиной,а он..

Познакомилась с мужчиной,понравился внешне,приятный вежливый. Общаемся недолго.Спрашиваю у него,как будешь праздновать НГ?А он мне-я не празную не НГ, не Рождество.И сбрасывает мне скрины.Не пойму какой он веры.Если никакие праздники не отмечает.Это меня насторожило очень.Девочки,кто понимает,что это за Вера такая?
Доставучая• 30 декабря 2020
Ни нг ни рождество. Меня бы тоже такая барышня насторожила
Там-тарарам• 30 декабря 2020
Ответ дляГороховая
И не будет :) пока он Вас не затащит в свою секту, не приобщит, а потом разрешение пастора на брак с Вами не получит :))) а еще перед этим Надо провести обряд крещения у них в церкви, потому-что даже если Вы и крещеная, то по их мнению не так как надо :) была у меня подруга из таких
Но это по-моему лучше, чем разврат.
Гороховая• 30 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Но это по-моему лучше, чем разврат.
Лучше чем разврат, но хуже чем нормальные отношения
Мона_Лиса• 30 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А сейчас? Вышли или еще ходите?
Я немного знаю СИ. Одна семья и одна одинокая женщина. Они говорят что алкоголь не употребляют. И я им верю.
Я не хожу, родители ходят, брат тоже
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Посетить собрание и быть в ’семье’, это разные вещи, это как туризм и эмиграция. Вы видите то, что на поверхности. Со стороны все может быть чики, пока не вольешься по полной, тогда что-то может быть и добровольно- принудительным.
Есть разница между отношением к членам секты и к вольным слушателям.
С вольных слушателей ничего не спрашивают и ничего не требуют.
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляФельдкурат
Да, инфернальность тутошних отзывов несколько преувеличена. Сам-то я к этим товарищам отношусь как к уличным промоутерам - молча мимо прохожу. А вот тёщу мою они как-то в свой шабаш зазвали. Ну, думаю, всё. Пропал калабуховский дом... И - нифига. Походила, послушала она все эти бредни. Идаже не один раз. И решила что это - не её, и задвинула всё это дело. Но, правда, стержень в характере у ней имеется .
лоханулись с тещей. Надо отлавливать в больницах и на кладбищах. Вот там человек в состоянии горя и тревоги более восприимчив. Кстати зачастую так и делают.
Птица Говоруша• 30 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
Спросила,он говорит,прочитай и поймешь
Вы ещё и читали этот бред ?!
Ду да ду да ду• 30 декабря 2020
У меня соседи Свидетели Иеговы, у них двое детей 13 и 10 лет, дети очень дружелюбные, не жадные, плохих слов от них не услышишь,наше дети дружат.К нам приходят иногда ,всегда вкусняшки какие - то приносят.У всех смартфоны, дети как дети.Да, новый год и д.р они не отмечают, но родители несколько раз в неделю возят их на каток, в кинотеатр, просто так приходят детки в гости.И родители очень даже нормальные. Если что, то они живут рядом с нами уже более 10 лет. Может они разные бывают?
Здрасьтенька• 30 декабря 2020
автор! оно вам надо эти задроты-фанатики, будет вам цитировать на каждое ваше слово библию?
Кима_кепка• 30 декабря 2020
А я вот подумала, а что, если он пошутил? Стебется так сказать? Проверяет Вас автор?
БезникаЯ• 30 декабря 2020
Свидетель Иеговы. Они фанатики малохольные. Будет и вас к этой секте склонять 100%.
Лапка• 30 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Парень с таким ’юмором’ - тоже очень на любителя.
Матрёна• 30 декабря 2020
Сектант. Свидетель
Надувная пыль• 30 декабря 2020
Иегова обычный
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
О! Точно также знакомый иеговист говорил, когда рассказывал как свою годовалую дочь лупит за непослушание.
Кстати, те кто не сектантской веры, ни одного не знаю, чтобы лупили. Про христиан католиков в Европе, вообще молчу.
А я многих знаю, кто бьёт , к сожалению. И они обычной веры. А фраза эта реальна есть в Библии, почитайте на досуге
Аноним Завхоз• 30 декабря 2020
Похоже что это свидетели Иеговы , они и дни рождения не празднуют
Лапка• 30 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Библии и ’око за око, зуб за зуб’.
Там много интересного есть.
Несколько наивно жить по книге, которая написана больше 2 тыс. лет назад и переписывалась миллиарды раз.
автор Садоводница • 30 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Не думаю,я не понимаю таких шуток
автор Садоводница • 30 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Да,вы правы,не надо
автор Садоводница • 30 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Нафиг)
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Правила одинаковы для всех. Значит сильно разными они не могут быть.
А знаете почему им запрещено всё это? Потому что люди не должны образовывать никакие связи помимо своей семьи и этой секты. Ведь когда праздники люди склонны переживать положительные эмоции, общаться, знакомиться, находить друзей. А положительные эмоции должны быть только в секте.
Поэтому НИКАКИХ социальных связей за пределами секты быть не должно.
Они просто боятся конкуренции с реальным миром, поэтому изолируют свидетелей от несвидетелей.
В этом и отличие СИ от того же православия. У СИ собрание и коллектив являются огромной частью привлекательности их религии (и инструментом давления). Убрать собрания и не будет никакой секты Сторожевая Башня.
автор Садоводница • 30 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А чего, в своей церкви не нашел подходящую ? Автор, если Вы верущая, стойте на своем
Не знаю почему не нашел.Я не особо религиозный человек,но в душе верю в что-то высшее и свою религию точно предавать не хочу
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляСадоводница
А у них принято только для зачатия сексом заниматься?
У них принято рожать, каждый раз, как забеременеешь, но при этом они не предохраняются
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Стою я украшают шариками зал ( по работе). А они в этом же здании молились.
Подходит но мне одна и начинает орать: братья! Сёстры! Посмотрите! Вот проявление дьявола! ( одета я была не так). И они меня так обступают и начинают рассказывать, как одеваться надо. Меня ветром сдуло.
))) у меня б наоборот их ветром сдуло б))
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
прочитайте и поймите. Это особенные люди.
Никаких переливаний крови, никаких праздников ДР, алкоголь - нет, Рождество - нет. Пасха скорее всего тоже нет.
Но с другой стороны это честные, порядочные люди и браки, как правило, заключают раз и навсегда. Потому что если развелся или любовницу завел, то вся община перестанет с тобой общаться и выкинет из своей жизни, как будто ты для них умер.
Лично мне не подходит их концепт, а Вы смотрите сами.
Нельзя исключать, что он и на свиданиях будет Вас в свою веру обращать.
Я работала с такими людьми. Скажу так. Они в плане честности разные люди и тут вера не при чем.
Прям всех честных среди них я не видела.
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Меня однажды порадовал подкат СИ ко мне.
Спрашивают:
- Жена дома как себя ведёт? Строптиво, бывает, что ругается?
Говорю, что да, бывает и такое.
Они тогда:
- Вступай в нашу церковь, мы живём по Библии, а там написано, что ’жена да убоится мужа своего’. Вам так хотелось бы, чтоб жена Вас слушалась? Так оно и будет, если и её уговорите вступить ))
Я аж призадумался на пару секунд
На мой взгляд, самый удачный подкат за всё время. Так что Свидетели тоже умнеют постепенно.
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляХорошенькая
По настоящему звучит не ’не убоится мужа своего’, а ’убоится за мужа своего’, а у нас в народе все перековеркают по своему и трактуют не так как надо )
Умничка.
Мы когда с мужем венчались он мне тоже фразу так трактовал, мол убоится жена мужа своего.
Говорю ладно, ок. )))
Потом после венчания у него было разочарование, до сих пор ржем))
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В 24 у меня умер муж. А я работала , где сотрудниками были процентов 80 Иеговы.
Мозг конечно полоскали, но у меня стержень да и зам директора , собрал их и сказал, ещё раз увижу и узнаю, что мозг ей выносите в ее горе, уволю всех.
Все.. тишина настала)
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляЛапка
Ну как честные.
Тот мальчик учит моего, как обманывать родителей, уже несколько раз всплывало.
10 лет ребенку.
Потому что дети разные. И тем, кому это не нравится,ма в 10 лет это уже личность. Конечно будет обманывать.
Потому что я б им головы оторвала. Сами идите куда хотите,ма дети должны сами выбор делать в том возрасте, когда смогут все понять и сделать выбор.
БлинчикБезСметанки• 01 января 2021
Ответ дляИнтересно-9896
Все.. тишина настала)
Соболезную. Молодой такой :(
Я тоже думаю, что это нормально, когда взрослый человек со своими убеждениями в состоянии противостоять пропаганде. Это не прямо такое событие. Показатель присутствия ума. А он базово у всех есть)
Я тоже общаюсь по работе. Милые люди. Но зависимые. Им нужны обязательно эти собрания, как наркоману наркотик. Вера идет не изнутри, а снаружи и такая, какую навязывают. Это же даже неискренняя дружба. Это дружба пока ты в секте. Если не в секте, твои бывшие друзья будут смотреть сквозь тебя и слова ни одного не скажут. А куда же делась любовь? :) Для меня лучше меньше друзей, но настоящих а не этих театральных персонажей.