Садоводница• 30 декабря 2020
Познакомилась с мужчиной,а он..
Познакомилась с мужчиной,понравился внешне,приятный вежливый. Общаемся недолго.Спрашиваю у него,как будешь праздновать НГ?А он мне-я не празную не НГ, не Рождество.И сбрасывает мне скрины.Не пойму какой он веры.Если никакие праздники не отмечает.Это меня насторожило очень.Девочки,кто понимает,что это за Вера такая?
Там-тарарам• 30 декабря 2020
Ответ дляГороховая
И не будет :) пока он Вас не затащит в свою секту, не приобщит, а потом разрешение пастора на брак с Вами не получит :))) а еще перед этим Надо провести обряд крещения у них в церкви, потому-что даже если Вы и крещеная, то по их мнению не так как надо :) была у меня подруга из таких
Но это по-моему лучше, чем разврат.
Гороховая• 30 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Но это по-моему лучше, чем разврат.
Лучше чем разврат, но хуже чем нормальные отношения
Мона_Лиса• 30 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А сейчас? Вышли или еще ходите?
Я немного знаю СИ. Одна семья и одна одинокая женщина. Они говорят что алкоголь не употребляют. И я им верю.
Я не хожу, родители ходят, брат тоже
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Посетить собрание и быть в ’семье’, это разные вещи, это как туризм и эмиграция. Вы видите то, что на поверхности. Со стороны все может быть чики, пока не вольешься по полной, тогда что-то может быть и добровольно- принудительным.
Есть разница между отношением к членам секты и к вольным слушателям.
С вольных слушателей ничего не спрашивают и ничего не требуют.
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляФельдкурат
Да, инфернальность тутошних отзывов несколько преувеличена. Сам-то я к этим товарищам отношусь как к уличным промоутерам - молча мимо прохожу. А вот тёщу мою они как-то в свой шабаш зазвали. Ну, думаю, всё. Пропал калабуховский дом... И - нифига. Походила, послушала она все эти бредни. Идаже не один раз. И решила что это - не её, и задвинула всё это дело. Но, правда, стержень в характере у ней имеется .
лоханулись с тещей. Надо отлавливать в больницах и на кладбищах. Вот там человек в состоянии горя и тревоги более восприимчив. Кстати зачастую так и делают.
Птица Говоруша• 30 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
Спросила,он говорит,прочитай и поймешь
Вы ещё и читали этот бред ?!
Ду да ду да ду• 30 декабря 2020
У меня соседи Свидетели Иеговы, у них двое детей 13 и 10 лет, дети очень дружелюбные, не жадные, плохих слов от них не услышишь,наше дети дружат.К нам приходят иногда ,всегда вкусняшки какие - то приносят.У всех смартфоны, дети как дети.Да, новый год и д.р они не отмечают, но родители несколько раз в неделю возят их на каток, в кинотеатр, просто так приходят детки в гости.И родители очень даже нормальные. Если что, то они живут рядом с нами уже более 10 лет. Может они разные бывают?
Здрасьтенька• 30 декабря 2020
автор! оно вам надо эти задроты-фанатики, будет вам цитировать на каждое ваше слово библию?
Кима_кепка• 30 декабря 2020
А я вот подумала, а что, если он пошутил? Стебется так сказать? Проверяет Вас автор?
БезникаЯ• 30 декабря 2020
Свидетель Иеговы. Они фанатики малохольные. Будет и вас к этой секте склонять 100%.
Лапка• 30 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Парень с таким ’юмором’ - тоже очень на любителя.
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
О! Точно также знакомый иеговист говорил, когда рассказывал как свою годовалую дочь лупит за непослушание.
Кстати, те кто не сектантской веры, ни одного не знаю, чтобы лупили. Про христиан католиков в Европе, вообще молчу.
А я многих знаю, кто бьёт , к сожалению. И они обычной веры. А фраза эта реальна есть в Библии, почитайте на досуге
Аноним Завхоз• 30 декабря 2020
Похоже что это свидетели Иеговы , они и дни рождения не празднуют
Лапка• 30 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Библии и ’око за око, зуб за зуб’.
Там много интересного есть.
Несколько наивно жить по книге, которая написана больше 2 тыс. лет назад и переписывалась миллиарды раз.
Там много интересного есть.
Садоводница
• 30 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Не думаю,я не понимаю таких шуток
Садоводница
• 30 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Да,вы правы,не надо
БлинчикБезСметанки• 30 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Правила одинаковы для всех. Значит сильно разными они не могут быть.
А знаете почему им запрещено всё это? Потому что люди не должны образовывать никакие связи помимо своей семьи и этой секты. Ведь когда праздники люди склонны переживать положительные эмоции, общаться, знакомиться, находить друзей. А положительные эмоции должны быть только в секте.
Поэтому НИКАКИХ социальных связей за пределами секты быть не должно.
Они просто боятся конкуренции с реальным миром, поэтому изолируют свидетелей от несвидетелей.
В этом и отличие СИ от того же православия. У СИ собрание и коллектив являются огромной частью привлекательности их религии (и инструментом давления). Убрать собрания и не будет никакой секты Сторожевая Башня.
Садоводница
• 30 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А чего, в своей церкви не нашел подходящую
? Автор, если Вы верущая, стойте на своем
Не знаю почему не нашел.Я не особо религиозный человек,но в душе верю в что-то высшее и свою религию точно предавать не хочу
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляСадоводница
А у них принято только для зачатия сексом заниматься?
У них принято рожать, каждый раз, как забеременеешь, но при этом они не предохраняются
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Стою я украшают шариками зал ( по работе). А они в этом же здании молились.
Подходит но мне одна и начинает орать: братья! Сёстры! Посмотрите! Вот проявление дьявола! ( одета я была не так). И они меня так обступают и начинают рассказывать, как одеваться надо. Меня ветром сдуло.
))) у меня б наоборот их ветром сдуло б))
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
прочитайте и поймите. Это особенные люди.
Никаких переливаний крови, никаких праздников ДР, алкоголь - нет, Рождество - нет. Пасха скорее всего тоже нет.
Но с другой стороны это честные, порядочные люди и браки, как правило, заключают раз и навсегда. Потому что если развелся или любовницу завел, то вся община перестанет с тобой общаться и выкинет из своей жизни, как будто ты для них умер.
Лично мне не подходит их концепт, а Вы смотрите сами.
Нельзя исключать, что он и на свиданиях будет Вас в свою веру обращать.
Я работала с такими людьми. Скажу так. Они в плане честности разные люди и тут вера не при чем.
Прям всех честных среди них я не видела.
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Меня однажды порадовал подкат СИ ко мне.
Спрашивают:
- Жена дома как себя ведёт? Строптиво, бывает, что ругается?
Говорю, что да, бывает и такое.
Они тогда:
- Вступай в нашу церковь, мы живём по Библии, а там написано, что ’жена да убоится мужа своего’. Вам так хотелось бы, чтоб жена Вас слушалась? Так оно и будет, если и её уговорите вступить ))
Я аж призадумался на пару секунд
На мой взгляд, самый удачный подкат за всё время. Так что Свидетели тоже умнеют постепенно.
Спрашивают:
Говорю, что да, бывает и такое.
Они тогда:
Я аж призадумался на пару секунд
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляХорошенькая
По настоящему звучит не ’не убоится мужа своего’, а ’убоится за мужа своего’, а у нас в народе все перековеркают по своему и трактуют не так как надо )
Умничка.
Мы когда с мужем венчались он мне тоже фразу так трактовал, мол убоится жена мужа своего.
Говорю ладно, ок. )))
Потом после венчания у него было разочарование, до сих пор ржем))
Говорю ладно, ок. )))
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В 24 у меня умер муж. А я работала , где сотрудниками были процентов 80 Иеговы.
Мозг конечно полоскали, но у меня стержень да и зам директора , собрал их и сказал, ещё раз увижу и узнаю, что мозг ей выносите в ее горе, уволю всех.
Все.. тишина настала)
Интересно-9896• 01 января 2021
Ответ дляЛапка
Ну как честные.
Тот мальчик учит моего, как обманывать родителей, уже несколько раз всплывало.
10 лет ребенку.
Потому что дети разные. И тем, кому это не нравится,ма в 10 лет это уже личность. Конечно будет обманывать.
Потому что я б им головы оторвала. Сами идите куда хотите,ма дети должны сами выбор делать в том возрасте, когда смогут все понять и сделать выбор.
БлинчикБезСметанки• 01 января 2021
Ответ дляИнтересно-9896
Все.. тишина настала)
Соболезную. Молодой такой :(
Я тоже думаю, что это нормально, когда взрослый человек со своими убеждениями в состоянии противостоять пропаганде. Это не прямо такое событие. Показатель присутствия ума. А он базово у всех есть)
Я тоже общаюсь по работе. Милые люди. Но зависимые. Им нужны обязательно эти собрания, как наркоману наркотик. Вера идет не изнутри, а снаружи и такая, какую навязывают. Это же даже неискренняя дружба. Это дружба пока ты в секте. Если не в секте, твои бывшие друзья будут смотреть сквозь тебя и слова ни одного не скажут. А куда же делась любовь? :) Для меня лучше меньше друзей, но настоящих а не этих театральных персонажей.