Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Тримаю кулачки за Вас. Привіт З Англії)))
Ух, ты!
Спасибо!
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляЗастряла
Понятно,спасибо.
Тут хорошо любителям свиного мяса - рёбра, рулька, сосиски.
оксюморон• 19 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, считают по первому скринингу, чуть опережает. По месячным сейчас 22+5
У нас в Украине считают срок от последних месячных,хотя зачатие произошло у меня через 2 недели от их начала. Мне это кажется странным. Вот сейчас пишут мне 23 недели, а по факту только 21 неделя получается. Это 3-я моя беременность, и только сейчас я это заметила. Раньше как-то не задумывалась, а может и считали по-другому.
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляоксюморон
Везде считают так, это акушерский срок.
Директриссимо• 19 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
извените, что не по теме? Вы там на заработках или живете?
я там родилась. папа военный. потом наездилааааась… налеталась…
Ваша прЭлесть• 19 января 2021
Автор, писала раньше и напишу еще раз: вы это выстоите! Ну в смысле вылежите свою беременность и у вас родиться здоровый ребенок и в срок, как нужно. Я это сразу поняла) Потому что не смотря на ваши эмоции, которые выходят наружу, вы сильная и сможете преодолеть все ради ребенка.
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо вам!
Я буду очень стараться.
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляviksb
Спасибо. вам, Оля, что создали эту тему, оказывается девочки какие чуткие и доброжелательные. а то в других темах- один яд...
Они замечательные. Самые лучшие.
Поэтому я и создала тему.
КапитанльнаЯ• 19 января 2021
Олечка, Киев и Киевская область с вами! Прагу люблю, особенно за Карлов Мост:-) Хоть и натерпелась я в Праге - моя подруга-очень увлекалась готикой, и вот как-то потащила меня фоткать памятники в самых необычных местах, конечно, ночью... в Праге, и я, которая от малейшего шороха вздрагивает, да памятники днём тоже не жалует! Кажется, она осталась довольна, все сфоткала, а я думала, как бы поскорее в народ выйти, где хоть какая-то площадь освещённая, а не готическое добро! Ещё Прагу любит молодежь, студенты:-)
Гжегож Бженчишчикевич
• 19 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Привет! Спасибо!
Ночная Прага классная. И, что важно - безопасная.
Застряла• 19 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это я :)). Но я и рыбу люблю,и овощи и молочное :)
Бесконечность-не предел• 19 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
такая Легница красивая, мечтаю побывать. Искала там работу, ничего не смогла найти (((((
Директриссимо• 19 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
а я только в Гугле фотки видела. гарнизона в Кшиве уже нет. Взлетная полоса аэродрома отдана под стоянку для фур дальнобоев. Лес и гарнизон помню немножко. уехали оттуда, когда мне 3 годика было. под Хабаровск. ээээх... тамошние зимы... -28, а класс шурует на лыжах в сопки на физкультуру. и не холодно особо. воздух такой сухой, что деревья на морозе стреляли. придешь потом домой, снимешь штаны и поставишь их у батареи, стоят, оттаивают.
Я вся ваша• 19 января 2021
Посмотрите как тема называется - как корабль назовешь, так он и поплывет!
Поэтому в данном случае, все должно быть замечательно!
Ольга, это был очень положительный настрой - с самого начала! Так держать!
Бесконечность-не предел• 19 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
так а сейчас где живете?
Пэрисхилтонша• 19 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Поэтому и случаются чудеса. Я невероятно благодарна и тронута.
Я тоже пишу редко, закрутила сейчас жизнь!
Но каждый день, могу и в 2-3 ночи зайти в тему и почитать новости. Вчера небо открывалось-у меня было столько желаний и за подружки папу вспомнила(у него онкология и борются очень сильно) и за родителей, за вас вспомнила, всех мысленно. Я думаю, Бог слышит искренние обращения. Помните тут барышня вам писала про сыночка, и что он будет очень славный мальчик! Лежите и все будет хорошо
Директриссимо• 19 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
так а сейчас где живете?
Николаев
Черепаха Тортила• 19 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я в шоке.
Профессор в шоке.
Шейка закрылась и ее длина по узи 2,5 см. Он сказал, что это невероятно и показал другому врачу. Увидел 2 маленькие гематомы, которые могут давать небольшое кровотечение. Швов не видит.
Потом посмотрел на кресле, сказал, что шейка укорочена, но тоже все в целом неплохо.
Сказал, что стоит задуматься о лежании дома.
Я очень-очень рада, но сильно не обольщаюсь. После первых швов через 2 недели мне сказали, что швы слетели и не держат. Потом через 2 недели шейка 2,9 см. Ещё через 2 недели - полное открытие.
Она явно сейчас закрылась оттого, что я лежу и принимаю лекарства.
А так она у меня как гармошка, туда-сюда. И, учитывая, что швов нет, а вес ребёнка растёт, неизвестно, повезёт ли мне в следующий раз.
Домой боюсь. Буду проситься остаться пока.
Но рада, что так.
Спасибо, что переживаете!
Профессор в шоке.
Но рада, что так.
Спасибо, что переживаете!
С первого дня с Вами, пишу впервые. Близки Ваши переживания, заново прохожу с Вами свой путь и борьбу за малыша. Все будет хорошо!
Иногда одной веры мало, нужна поддержка.
Держим кулачки, молимся и просим для Вас защиты.
С Крещением!
Киев с Вами!
С Крещением!
Киев с Вами!
Штора с кисточкой• 19 января 2021
Ого, какая география у советчиц!
Оля, какие чудесные новости
! Вы с ребеночком - большие молодцы, так держать!!!!
И да, хоть тема и непростая, нелегкая, но насколько же теплая и уютная, светлая, а то посмотришь на название: «есть все и больше, так вот расскажите мне зачем же мне дети» и грустно, как-то не по себе становится
У вас все обязательно получится!
Оля, какие чудесные новости
! Вы с ребеночком - большие молодцы, так держать!!!! И да, хоть тема и непростая, нелегкая, но насколько же теплая и уютная, светлая, а то посмотришь на название: «есть все и больше, так вот расскажите мне зачем же мне дети» и грустно, как-то не по себе становится
У вас все обязательно получится!
БолеИменее• 19 января 2021
Напишу и я свою историю...Тоже за вас переживаю и каждый день слежу за темой, но пишу впервые...В общем у меня было 3 беременности первая закончилась плохо,вторая - родилась дочь.Я всю беременность переживала,лежала по больницам с отслойками и т.д.Родила в 41 неделю,прокалывали пузырь,т.к.шейка была открыта,а схваток не было вообще. 3й раз я радовалась,что не работала и беременность должна была пройти хорошо,как я думала.Но не тут то было...Чего у меня только не было!И отслойка в 12 недель,такие сгустки вылетали,я думала уже где-то там и плодное яйцо выпало,но на узи сердцебиение было.Тошнота была ужасная,утром сьем- после обеда вырву.А слюна!Девочки,я такого не встречала ни у кого,я ходила с баночкой или банным полотенцем,слюна выделялась ужасно ,от чего ещё больше тошнило.Потом постоянный тонус,в меня литрами капельницы вливали и всё без толку.Сохранение за сохранением,попа чёрная была от уколов,а вены исколоты от капельниц.Потом на сохранении в роддоме у меня вши появились,опять у меня истерика,что делать и куда бежать...При том,что мне голову 5 человек смотрели и ничего не нашли,а я словила одну вошь.Врачи наверное подумали что я ку-ку.Я сильно боялась за ребёнка т.к. все средства от вшей очень токсичны и боялась возвращаться домой,чтоб старшей дочери не принести вшей.(Что интересно, со мной лежало 2 девочки,вши появились только у меня,даже в интернете встречала это как-то называется,когда вши появляются на нервной почве).И пессарий мне хотели ставить,но обошлось.В общем доносила я свою принцессу с Богом до 38 недель,и в один прекрасный день, она решила, что ей очень срочно нужно родиться.Роды были стремительные,еле успели с мужем до роддома доехать.Только надежда на Бога помогла мне всё преодолеть.И вы Оленька держитесь и верьте!С Божьей помощью всё будет хорошо!!!
Инстагра_мерша• 20 января 2021
Оля, я тоже с первой страницы с вами) Каждый вечер перед сном захожу сюда.
А рядышком сопит тот, ради которого лежала всю беременность)
Никогда об этом не писала, просто хочу поделиться своей историей. Даже не знаю с чего начать. С мужем познакомились совсем зелеными, и понятное дело хотелось сначала встать на ноги, поэтому о детках мы не думали. Выучились, начали работать, собирали на жильё, строили планы как любая молодая семья. И как гром среди ясного неба у мужа онко, мне было 23года. Жизнь разделилась на до и после... Перед химией мы сделали криосохранение, и когда после лечения, операций у него была ремиссия, делали подсадки. После 3 неудачной попытки я сдалась. Нервы, его болезнь я ловила себя на мысли что у меня не будет детей. После химии прошло 3 года, по спермограмме мужа - олигозооспермия, это шанс на беременность 2% (плюс у него онко), как позже говорила моя врач , ты первый случай в моей практике забеременевшая естественным путём, пройдя перед этим 3 ЭКО ) Беременность была не простая, тоже отсчитывала недельки, а доходила до 40 недели! Я к чему это все пишу- чудеса случаются, главное очень верить! Мысли материальны, хорошее притягивает хорошее!
ХвостПистолетом• 20 января 2021
Прочла Ваши последние ответы. Так рада, автор, что все хорошо. Очень рада за Вас.
Бензопирен• 20 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Ого!Круто!Как нас много)))Привет Ташкенту

Бензопирен• 20 января 2021
Ответ дляЗастряла
Ого! Расскажите, какая у вас погода? Что вкусное готовят,может,рецепт какой интересный? Что вы там делаете?
Погода волшебная) +18
Климат очень мягкий. Но летом жарковато, конечно)
Еда тут очень вкусная, разнообразная. Плов, шашлыки, мастава, лагман, казан-кабоб и многое другое) На каждом углу кафе,рестораны. В итоге, +3 кг
Рецептов ,к сожалению, не знаю. Дома готовим привычную еду, а за национальными блюдами ходим в кафе))
Дуняша• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Свежее, разливное. Здесь сотни маленьких пивоварен и пиво в них - настоящее искусство и удовольствие.
Из широкоизвестных марок - светлое
Pilsner Urquell, это классика, эталон.
Из тёмных хорош чёрный Kozel.
Но я опять же про разливное.
Из широкоизвестных марок - светлое
Pilsner Urquell, это классика, эталон.
Из тёмных хорош чёрный Kozel.
Но я опять же про разливное.
Я Pilsner Urquell случайно попробовала лет 12 назад, впервые попав в Прагу. В Украине его найти не могла. А пару лет назад, когда вновь поехали в Чехию, даже потянула всех на их пивзавод.
Прыг-скок• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Неа, он смотрел только мои дела. Но я видела, что головка ребёнка внизу.
Я думаю, что дочка у вас будет, девчонки очень живучие и целеустремленные. Хорошего дня и отличного настроения)
Языката Хвеська• 20 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Привет из Донецка. Я вам с самого начала писала, что так и будет.)
Оля, спросите за кольцо на шейку.
ооо,землячка,я тоже из Донецка! Олечка,доброе утро вам с малышиком,будьте сильные и уверенные,что все будет отлично,я помню мы с мужем ждали должгожданного ребенка( 3 года не получалось,пришлось операцию делать,беременность правда отличная была в 33 года ни минуты угрозы,токсикоз неделя и все, роды правда получились кесарево,не раскрылась матка всего 1 см не хватило,не стали рисковать и правильно сделали,)так вот,до 19 недель мы не знали кто там у нас,муж девочку хотел,а я все думала что мальчик,ну и обращалась я даже по имени к нему Сереженька( мужа тоже так зовут),а малышка всегда затихала как я говорила по имени(думала наверное типа мать ты чего,я же девочка)))))),муж не называл никак,просто малыш,вот помню узи в 19 недель и опа дочка,у меня и шок и радость,муж счастлив,не успел выйти из кабинета говорит мне будет София!Да я и не сопротивлялась,как скажете)) И вот стали мы ее Сонечка всегда звать,она сначала затихала,а потом пиналась и папе в ухо каждый раз пяткой давала,типа я все слышу,и сколько раз было ночью живот ходуном,я ей Сонечка,дай маме поспать,и она как-то слушалась,прикольно было)))а потом когда родилась,ее положили мужу на живот,плачет лежит,а муж ей ’ Сонечка,ну что ты плачешь,я ж твой папа’,резко замолчала,глаза поднимает на мужа и так смотрит ’о папа это ты,а я думала чей это живот такой мягкий’))))и больше не плакала,все лежала слушала болтовню своего отца,я тут с вами вспомнила события 10летней давности,какое время удивительное было...вот так Оля,и вы скоро будете вспоминать нашу тутошнюю болтовню и темку эту)))