Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Кнопус• 20 января 2021
Ответ дляalisa0612
c Днем рождения!!
Спасибо огромное!!
Кнопус• 20 января 2021
Рада прекрасным новостям) Держу кулачки!
Директриссимо• 20 января 2021
бодренькое утречко всем Олечка, лежим, держимся!
ГЛЮкоза• 20 января 2021
Даём 200 страниц!!! Поддержки и наилучших пожеланий ))
Оля, так держать
Директриссимо• 20 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Оля, так держать
200 стр в день! до ПДР мы тут пару тысяч страничек наболтаем
Лика-прилипка• 20 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
интересно, а есть кто-то здесь из Легницы? Польша
Пока в поиске работы...но хотим переехать с Украины именно в Легницу))
Запретный фрукт• 20 января 2021
Оля, хорошо дня и настроения
автор Гжегож Бженчишчикевич • 20 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Оля, хорошо дня и настроения
Доброе утро!
Спасибо!

Приходил молодой врач, говорит, ну, если все будет хорошо, мы вас понаблюдаем и в понедельник отпустим лежать домой.
Это было в 7 утра, я была сонная и ничего с ним обсуждать не стала.

Я не хочу домой пока, потому что боюсь, потому что мне страшно ездить на осмотры и сидеть в очереди на узи. И потому что у меня дома маленький Бармалей с шилом в заднице, хоть и самый любимый на свете. Хотя, наверное, мы как-то сумеем договориться не прыгать по маме и не спать, закидывая маме ноги на живот...

Просто здесь медицина страховая. Узи хорошее - иди домой, не занимай койку, не трать чужие деньги. Никто не будет перестраховываться.
Ну, до понедельника есть время. Посмотрим.
Не танцую- но пою• 20 января 2021
Ответ дляоксюморон
У нас в Украине считают срок от последних месячных,хотя зачатие произошло у меня через 2 недели от их начала. Мне это кажется странным. Вот сейчас пишут мне 23 недели, а по факту только 21 неделя получается. Это 3-я моя беременность, и только сейчас я это заметила. Раньше как-то не задумывалась, а может и считали по-другому.
Так считают, потому что яйцеклетка, которая в будущем оплодотворится, начинает созревать(не знаю, правильно ли слово подобрала) еще до овуляции, то есть, с началом нового цикла.
Ну и не всегда возможно предугадать точное время наступления беременности, поэтому считать срок беременности удобно с начала нового цикла.
LarsonPeterson• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я в шоке.
Профессор в шоке.
Шейка закрылась и ее длина по узи 2,5 см. Он сказал, что это невероятно и показал другому врачу. Увидел 2 маленькие гематомы, которые могут давать небольшое кровотечение. Швов не видит.
Потом посмотрел на кресле, сказал, что шейка укорочена, но тоже все в целом неплохо.

Сказал, что стоит задуматься о лежании дома.
Я очень-очень рада, но сильно не обольщаюсь. После первых швов через 2 недели мне сказали, что швы слетели и не держат. Потом через 2 недели шейка 2,9 см. Ещё через 2 недели - полное открытие.
Она явно сейчас закрылась оттого, что я лежу и принимаю лекарства.
А так она у меня как гармошка, туда-сюда. И, учитывая, что швов нет, а вес ребёнка растёт, неизвестно, повезёт ли мне в следующий раз.

Домой боюсь. Буду проситься остаться пока.
Но рада, что так.
Спасибо, что переживаете!
непогано. я б лежала. любой ценой
Ответ дляLarsonPeterson
непогано. я б лежала. любой ценой
Естественно!
Дома плюс в том, что даже писать можно на судно, простите за подробности. Потому что-то то мама..
Я так лежала много недель с дочкой.
ТелаЧьи нежноСти• 20 января 2021
Удивительно, в Украине из больницы не выпускают, врач мне так и говорила, что знает, что лежать не буду, постоянно дела какие-то.
Пусть бабушка дочку подготовит или вы по скайпу, что маму отпускают при условии, что будет постоянно лежать.
ГЛЮкоза• 20 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В 2 года это тяжело понять ребёнку. Моя в 7 не всегда помнила.
ГЛЮкоза• 20 января 2021
Больница лучше конечно.
Неуловимый Джо• 20 января 2021
А мне наоборот кажется, что дома и стены лечат. Если мама рядом с вами будет в это время, то нечего бояться.
Ответ дляНеуловимый Джо
Скажем так, есть плюсы и минусы.
Балаболка• 20 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Существенный минус в том, что из дома нужно будет ездить на УЗИ и прочее и сидеть часами в очередях :(
Мороженная курица• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я овен, дочь телец.мы с ней стоим друг друга, это да.
У вас когда день рождения?
Братья Капли• 20 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Конечно, кровотечение начнется, схватки, кто ж лучше поможет, как не мама?
Директриссимо• 20 января 2021
у меня дочки младшие обе овны. при том младшая еще и 21 марта. день весеннего равноденствия. и зная ее историю могу сказать, что она упертая не с рождения. а с самого зачатия
Директриссимо• 20 января 2021
странная тишина. надеюсь все в порядке.
Ответ дляДиректриссимо
странная тишина. надеюсь все в порядке.
Все в порядке. Жду мужа, должен заехать. Чувствую себя хорошо.
Ответ дляМороженная курица
У вас когда день рождения?
14.04
Мороженная курица• 20 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
И у меня дочь 21 марта,а я так хотела рыбку))),потому что сама тоже овен.Теперь бодаемся как два баранчика
Директриссимо• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
так держать и держаться!
Директриссимо• 20 января 2021
Ответ дляМороженная курица
у меня 2 близнеца - муж и старшая дочка, 2 овна - младшие и я между ними всеми водолей. кАшмАр
Ответ дляДиректриссимо
Мой муж близнец. В нашей семье главный баран - он.
В смысле упрямства и упёртости))
Sonnona• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В смысле упрямства и упёртости))
Ахах)) Я вам скажу, с Тельцами тут еще Близнецам и Овнам потягаться надо))) Самый упертый знак. Вот самый. По себе знаю Но Тельцы - хорошие)))))
Запретный фрукт• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
14.04
Хих, у меня 10)))
К тому же мы обе вроде 82 гр?
Мона Лиза• 20 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич