Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
годовасик• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Простите, в темноте набираю)
Мне в начале темы кто-то советовал книгу «Манюня» - сейчас немнайдц, кто.
Спасибо, огромное удовольствие.
Немного от Голявкина«Мой добрый папа» и немного от Зощенко.
Плюс Армения, в которой я была всего один раз, но успела полюбить.
)) рада, что понравилось.
Там ещё у Абгарян есть Понаехавшая.
Почитайте, посмеетесь.
А, вообще все произведения очень-очень.
Только есть очень тяжёлые(
Ваша прЭлесть• 23 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Всё, разобралась, перепутала я, то был санаторий другой) Тоже в Корзине, но другой
Тот Жовтень в Конча-Заспа, Киев
ЖивунаБагамах• 23 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Олечка, привет! Ещё вспомнила, родственница с угрозой («короткая шейка, и роды могут начаться в любой момент») пыталась вылежать. Там без резких движений, даже подняться на пару ступенек или проехать в машине, не говоря об общественном транспорте, под запретом; ничего тяжелее 1 кг не поднимать, никаких уборок, полов, готовок и т.д. Она судорожно следила не только за движениями, но и за рационом (чтоб в туалет ходить, простите за прямоту, без лишних вопросов). Честно скажу, кто с этим не сталкивался, в том числе и родня постарше, не понимали, как это она лежит, дома, и даже в машине ехать нельзя... и по ступенькам... и плохих новостей тоже нельзя. Но благо, удалось доносить! Олечка, вам тоже желаю поберечь себя и как можно меньше движений! Хоть у вас и дочечка дома и будет сложно, что-то в руки не схватить, или не поиграть с ребёнком, но вы все равно себя контролируйте, без геройства, и лишних движений, стрессов! И балуйте себя чем-то вкусным и приятным!
Мне тоже нельзя было по ступенькам ходить. Запретили после того, как шейку зашили.
Мона Лиза• 23 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Тот Жовтень в Конча-Заспа, Киев
Ну да, тот тоже в Конча-Заспе, только не Жовтень, то мы проезжали всегда этот Жовтень, поэтому я и перепутала.
Реанимация• 23 января 2021
Добрый день всем и вам,Олечка! Сегодня же 24 недельки!! Ухтышка. А там и 26-28....-38.
Делаю вафельные тортик, мысленно с вами делюсь и праздную!!!
автор Гжегож Бженчишчикевич • 23 января 2021
Добрый день!
Да, три недельки уже отвоевали. Сегодня на обходе был пожилой врач, который был старшим смены в тот ужасный вечер после операции.
Целовал мне ручки, причитал, что чудеса ещё случаются.. Ох, рановато они бурную радость развели. Я лично надеюсь, но собрана и сурова пока)
Завтра будут брать кровь. В понедельник делать узи.

Я думаю, наш госпиталь выгодно прикупил птицефабрику - шестой день подряд на обед курочка.

Всем отличной субботы!
Марфушечка душечка• 23 января 2021
Чтобы не говорили за европейскую медицину, у нас в Украине все равно лучше отношение. В Украине с такой беременностью держали бы в больнице до победного и речи бы даже не было отпускать домой. А тут уже хотят выписывать. Они там совсем что ли.
ГЛЮкоза• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Всем отличной субботы!

Насмешили про птицефабрику.
Тогда уж и свино- коровью ферму заодно

А вообще: ПОЗДРАВЛЯЮ с 24 недельками.!!!
Каждый день + к нашей общей надежде и + граммчики к нашему малышарику
ГЛЮкоза• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Всем отличной субботы!
А ручки пусть целует. И ножки! И ещё недель 10 пусть! Желательно в больнице.
Директриссимо• 23 января 2021
с НЕДЕЛЕЧКОЙ! лежим и держимся!
Блондинка в Шоколаде• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Простите, в темноте набираю)
Спасибо, огромное удовольствие.
О, Манюня - це щось! Там є ще продовження.
Ашотакова)))• 23 января 2021
Не расслабляемся! Пусть ваше чудо дождётся своего доношенного срока и родится здоровеньким!))
ГейТуда• 23 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Оно то да. Но за каждый чих медсестры или санитарки нужно было бы платить. Я не говорю уже о медикаментах на операцию вплоть до ниток ((((
Интернет Бродилкин• 23 января 2021
А что с вашим ковидом, возможно пропустила сообщение? Пересдавали анализ? Уже негативный?
Бриджит_Фрикандо• 23 января 2021
Оля, и мои наилучшие пожелания в крепком здоровье вам м манюне)
слежу за темой с самого первого дня ( пишу первый раз)
сегодня утром, словила себя на мысли :’так сегодня суббота, планы у меня такие-то , а у Оли сегодня 24 недели)
Держу крепко кулочки каждый день

Ответ дляБриджит_Фрикандо
Держу крепко кулочки каждый день

Спасибо, девочки!
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А даже не брали больше тест. На 10 день перевели из ковидной палаты в обычную и все.
Sonnona• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Всем отличной субботы!
Поздравляю!)) Продержимся, я же говорила) И родим все вместе вам (да уже и нам, получается) здорового ребеночка, в положенный срок. И будет всех радовать - это же какая тяга к жизни! Борется малявка, боретесь вы, мы и помогаем силой мысли - просто нет другого варианта)) То доктор не знает, какая мощь за вами Советчица - сила!И девочки какие хорошие здесь собрались. Все мысленно лучики вам отправляли, лучики добра. Вот и Вселенная призадумалась
Все будет хорошо! Я рада за вас, Оля.
Интернет Бродилкин• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В любом случае вы его перехитрили ) если он таки был - перенесли бессимптомно, а если тест был ложноположительным - выбрались из ковидной палаты без последствий )
Тенюшка• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Всем отличной субботы!
Они в вас поверили) Это хорошо. Тогда они просто работали по протоколу, а сейчас - поверили в Вас и в малыша, а человеческое отношение очень много значит.
А мы всегда верили
Вредняжка• 23 января 2021
Дорогая Олечка и малыш! Очень рада вашим новостям, каждый день захожу в тему узнать как там вы поживаете. Уже 24 неделя! Это отлично! Когда малыш родится, это просто будет дитя кидстаффа))) сколько вам лучиков добра идёт от всех нас. Вот говорят, на советчице змеи одни, а нет- очень много хороших девочек, которые готовы поддержать. И это радует! Обнимаю вас крепко, привет из Киева!
Сливочная пенка• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Всем отличной субботы!
Три недели!!! Это же супер! Вы обязательно доносите до хорошего срока и родите здорового малыша.
Девочки, я не без приключений(

Ещё вчера заметила, что строчки в телефоне расплываются. Ночью очень долго не могла уснуть и просыпалась потом, хотя обычно сплю как убитая.
Сегодня проблемы продолжились - слабость, читать, вышивать не могу - плохо вижу, щеки пылают.
Недавно сказала сестре, подняли панику. Давление в норме.
Прибежал врач, сказал, что реакция на уколы для легких(
Запретил последний укол. Воткнули огромную капельницу с глюкозой и минералами, сказали пить много. Запретили брать в руки телефон.
Вот так. Писать тяжело, простите, если буду мало отвечать
вкрации• 23 января 2021
У меня тоже была реакция на эти уколы для легких. Щеки пылали и сердце выпрыгивало, даже доктор меня на ЭКГ отвел. Пришло все в норму на третий день.
Ответ длявкрации
Спасибо
Врачи и родные сильно переполошились. И укол отменили. Жалею, что сказала. Хотя, мне и правда не очень.
вкрации• 23 января 2021
Старайтесь не нервничать, все пройдет!
_Юта_• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, я не без приключений(

Ой. Ну, наверное, последний уже не так критичен...
слушайте пока аудиокниги) все будет хорошо!
Не против• 23 января 2021
Как и многие, захожу в темку почти каждый день, просто чтобы удостовериться, что все в порядке.
Оля, сил и здоровья Вам и будущему ребенку!
Тенюшка• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, я не без приключений(

Оленька, держитесь! Отдыхайте, берегите себя.