Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Олечка вы молодец, как будто проживаю с вами вашу беременность, тоже захожу раз в пару дней почитать новости! Держу за вас кулачки, думаю все будет хорошо! Привет из Беларуси!)
Ой, привет! У меня один дед чистый белорус)
Трусы с капюшоном• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
24 завтра.
Я тоже думаю, правильно.
Но мне не удалось найти однозначного ответа на вопрос - сколько действуют эти уколы, и сколько курсов можно за беременность. Везде пишут разное.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Я тоже думаю, правильно.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Не знаю, поможет ли вам моя информация - мне прокололи эти уколы в 29 недель. А родила я в 34 недели. Лёгкие раскрылись и ребенок был без ивл
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо!
Кинг-Конгша• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
24 завтра.
Я тоже думаю, правильно.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Я тоже думаю, правильно.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Моя дитина народилася у 29 тижнів, у Відні, кололи уколи (дексаметазон, здається) в 27 тижнів. Лікарі тоді сказали, що діють місяць, за потреби можна повторити. Все буде добре!
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо!
Сумчатая кошка• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!
Мені також кололи такі уколи в 26 тижнів, а для народилася в 40)))
ГЛЮкоза• 22 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
И мы Олечке этого же сценария желаем)). Ну можно в 38 родить. Разрешаем!
Я натуралка• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я встречала, что и 2 и 3 раза.
Так, я народили у вересні на 36 тижні. Вагітність проблемна, кололи в 24 тижні і 30 тижнів. Сказали, що попередній укол вже не діє.
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо!
КапитанльнаЯ• 22 января 2021
Олечка, привет! Ещё вспомнила, родственница с угрозой («короткая шейка, и роды могут начаться в любой момент») пыталась вылежать. Там без резких движений, даже подняться на пару ступенек или проехать в машине, не говоря об общественном транспорте, под запретом; ничего тяжелее 1 кг не поднимать, никаких уборок, полов, готовок и т.д. Она судорожно следила не только за движениями, но и за рационом (чтоб в туалет ходить, простите за прямоту, без лишних вопросов). Честно скажу, кто с этим не сталкивался, в том числе и родня постарше, не понимали, как это она лежит, дома, и даже в машине ехать нельзя... и по ступенькам... и плохих новостей тоже нельзя. Но благо, удалось доносить! Олечка, вам тоже желаю поберечь себя и как можно меньше движений! Хоть у вас и дочечка дома и будет сложно, что-то в руки не схватить, или не поиграть с ребёнком, но вы все равно себя контролируйте, без геройства, и лишних движений, стрессов! И балуйте себя чем-то вкусным и приятным!
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, все правильно!
Я буду стараться остаться в больнице пока.
Значит надо• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я украинка) но занесло меня сюда 5 лет назад) вышла замуж за беларуса) Здоровья вам крепкого, Вам и деточке!
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Мама была. Помыла, перестелила мне белье полностью, расчесала волосы. Покормила овощами и бифштексами говяжьими.
Лежу как королева)
волосатое стекло• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лежу как королева)

Оле Лукойе• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
24 завтра.
Я тоже думаю, правильно.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Я тоже думаю, правильно.
Кто знает ответ, буду очень благодарна.
Мне кололи единожды, на 24 неделе. Для раскрытия лёгких ребенка. Сказали, что одного укола достаточно, больше не надо.
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ничего себе!
У меня будет 4 в этот раз. Потом не знаю, как пойдёт.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ничего себе!
Дозировка какая? Общая доза должна быть 24мг, обычно колят либо 6мг 4 раза каждые 6часов (дексаметазон) либо два раза по 12мг через 12часов. Возможно, вам ’растянули’ по времени по каким-то своим причинам или в силу малого срока для более мягкого действия, может какие-то ограничения есть. Я на большем сроке этим вопросом интересовалась.
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляТенюшка
Дозировку я не спросила. Но сказали - 4 укола каждые 12 часов.
Банан-барабан• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
и мне тоже кололи 4 укола каждые 12 часов, в 5 вечера начали, потом в 5 утра приходили, и так 2 дня
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Простите, в темноте набираю)
Мне в начале темы кто-то советовал книгу «Манюня» - сейчас немнайдц, кто.
Спасибо, огромное удовольствие.
Немного от Голявкина«Мой добрый папа» и немного от Зощенко.
Плюс Армения, в которой я была всего один раз, но успела полюбить.
Спасибо, огромное удовольствие.
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляТенюшка
Оля, у Вас все хорошо?
Да, простите, глаза плывут от телефона и нажала отправить ещё)))
Гжегож Бженчишчикевич
• 22 января 2021
Ответ дляТенюшка
Фух, я уже испугалась, что что-то случилось
Как пьяная написала)
Сердючка• 22 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как пьяная написала)
Вы умница! Терпения вам! Всё будет хорошо, держу за вас и малыша кулачки.
Тема в закладках и каждый день захожу, но давно не писала.
Ламзак_сдутый• 22 января 2021
Олечка, держитесь. Читала всю Вашу тему , и плакала, тоже недавно родила, много переживаний было во время беременности, 39 лет, год назад замершая , и по УЗИ много вопросов, высокорезистентный кровоток, Утрожестан, стимулирование роды, перед этим неделя в патологии, всем дырку в голове проела,
просила кесарево, ребенок под 4 кг , 42 недели, все хорошо, переживаний было очень много, каждый день благодарю Бога за малышку.
Держитесь, очень верю в Ваш успех, когда есть проблемы, то нет выхода , как надеяться на лучшее, собраться и все делать для этого. Большего чуда , чем рождение, нет на свете. И это будет Вам вознаграждением.. Судя по отличной динамике, врачи хорошие, но страховая , это минус, поэтому применяйте маленькие хитрости, для того ,чтоб подольше быть под наблюдением...
Привет, из Винницы!
Бензопирен• 23 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Простите, в темноте набираю)
Спасибо, огромное удовольствие.
О, мне тоже очень нравится) Там есть продолжение, кстати. Не хуже первой части. И ещё у этого автора есть книга ’Понаехавшая’. Тоже колоритно, но уже с перчинкой)