Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Старшенькая на прогулке с бабушкой прошла ножками километров семь, а сейчас сидит уплетает борщ со сметаной, аж за ушами трещит..
И болтает, как всегда:
- А какая у девочки будет фамилия?
(Я называю)
- Девочка что, тоже наша?
- Конечно, наша!
- А где же мальчик?
Мама в тупике))
Как назвать, буду решать исключительно я) Вот такой махровый эгоизм. От мужа фамилия, и вообще, мне больше досталось)
Правда, пока мне в голову ничего не лезет, ну совсем.
Но это совершенно точно будет простое, не экзотическое имя.
И болтает, как всегда:
- А какая у девочки будет фамилия?
(Я называю)
- Девочка что, тоже наша?
- Конечно, наша!
- А где же мальчик?
Мама в тупике))
ой, девчонка будет)))) знаете, Оля, как бы называла я? точнее, на что ориентировалась бы?
на то, какую малышка имеет тягу к жизни. она - победительница (не без мамы, конечно
) но все же.
Виктория - как вариант.
Но я бы назвала Ника, как уже писала одна советчица) Нина и Ника - круто же))) Мое мнение, конечно, вы поступайте как посчитаете нужным))
Мне очень нравятся простые имена еще - Екатерина (Катенька, Катюша, Катерина - мой муж обожает это имя, но Кати у нас не случилось, увы), еще очень нравится Галина.
) но все же. Виктория - как вариант.
ГЛЮкоза• 12 марта 2021
Ответ дляSonnona
но если родится 8 мая и вы назовете ее Оля - это будет выстрел прямо в мое сердце

А если Ксения- то в моё
ГЛЮкоза• 12 марта 2021
Ответ дляSonnona
) но все же.
Виктория - как вариант.
) но все же. Виктория - как вариант.
У меня старшая Катюша. Дома называем КАтенок))
Обожаю это имя лет с 12ти. Всегда знала, что у меня будет Катенька
Застряла• 12 марта 2021
Если старшая Нина,то младшая Тамара :)), тоже грузинское красивое имя. Интересно, в Чехии есть Тамары? Какие там вообще женские имена популярны?
Помню,в детстве смотрела классный чешский фильм ’Рояль в воздухе’. Хотела найти в нете,пересмотреть-не нашла :((
Ответ дляГЛЮкоза
А если Ксения- то в моё
ваш др тоже часто путают с 9 мая?))ну в плане поздравлений?) у меня подруга есть, много лет знакомы. она все никак не может запомнить)))) да и привыкла уже получать поздравления 9 мая)))
зато одна подруга точно помнит и она прямо в восторге от моей даты)
7 подготовка, встретиться, обговорить все, под винчик
8 др - ну тут сами понимаете
9 - парад, праздник, все кто не запомнит никак поздравляют с др меня
она прямо в полнейшем восторге от этих трех дней)))))
8 др - ну тут сами понимаете
Балаболка• 12 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо.
Счастья вашим мальчишкам!
Спасибо!
Ваши девочки тоже скоро будут так обниматься, время летит быстро :)
nataly_zoozp• 12 марта 2021
Олечка, читаю Вашу тему с первого дня, как же я рада, что сейчас, тьфу-тьфу, все хорошо, вы моя героиня)))) честно-честно! То как вы боретесь за каждый денечек - это супер! Каждый день открываю вашу темку и жду хороших новостей!
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 марта 2021
Ответ дляnataly_zoozp
Спасибо вам!
Ответ дляГЛЮкоза
Старшая моя Катюша, я все думала, что КАтенок. Ага. В 3 года сказала, что она не котенок, она Археоптерикс. Ей уже 8, и все ещё Археоптерикс, мечтающий стать археологом
И по поводу девчонок напишу. У моих разница ровно 3,5г. Младшие двойняшки, мальчик и девочка. Так вот у старшей с младшей прям идиллия, они очень хорошо вместе играют. А вот старшая с братом очень мало, крайне редко. Как правило, это до сих пор просто игра рядом, а не вместе. Справедливости ради - характеры их усугубляют положение. Старшая сильная, жёсткая, младшая ведомая, нежная, а младший прямой и несгибаемый, ни под кого не прогнётся, никому не уступит (девчонок эксплуатирует ужас просто). Но всё-таки девочки это девочки, они ближе друг к другу - игры, наряды (даже одинаковое покупаю), интересы.
КапитанльнаЯ• 12 марта 2021
Олечка, что-то я пропустила:-) Увидела, что вашу девочку зовут Нина! Даже слёзы навернулись! Такое имя прекрасное! У меня так любимую бабушку звали (помните, когда-то я писала, что мой папа и мой дядя родились недоношенными детками; и вот это моя любимая бабуля - их Мама, выходила, вырастила, сама доброта и очарование. Такое прекрасное имя, может даже не само имя, но вот думаешь о человеке и расплываешься в улыбке и приятных воспоминаниях. Нины - все очаровашки, и большие, и маленькие. Моя подружка Олечка родила 7 лет назад Ниночку, даже не знаю почему - Нинуля, но вот она так решила и все тут (имя все же редкое сейчас). Говорит, ждала только Ниночку, и никого больше:-) родила в начале мая. Сейчас первоклашка и маленький музыкант, и конечно, очаровашка! Подозреваю, что ваша Ниночка - тоже милашечка!
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо за такие тёплые слова, как любой матери они мне прямо бальзам на сердце)
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
С рождения и по сей день всего добивается криком, причём такие децибелы, что чехи по соседству вешаются.
Мой дядя доцент Санкт-Петербургской консерватории, говорит, это однозначно его клиент. И правда, поет целыми днями.
Подрастёт, сдам туда, пусть там глотку дерёт.
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
КапитанльнаЯ• 12 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
Для девочки чудесно быть и очаровашкой и с характером. Моих подружек многих разбросало по разным уголкам мира - подружка в Италии назвала дочурку Полина (там муж итальянец, настаивал именно на этом имени, она была против, хотела Инесс, помню даже моей поддержки хотела, но, увы, я тоже была за Полинку); подружка в Дании - сама Мая (для Украины редкое имя, зато когда в Данию переехала - там много Май, имя популярное оказалось), год назад девчонку родила - назвали Элизабет (в часть бабушки-свекрови), хоть у них там и королев было много с таким именем. А вот коллега Сашуня (она Саша, и муж Саша) уехали в Германию, и доченьку назвали - Магдалена. Романтично:-) Вам тоже желаю только всего самого хорошего! И найти своё имя, слушать сердце и чуть-чуть мужа:-)
ГЛЮкоза• 12 марта 2021
Ответ дляSonnona
8 др - ну тут сами понимаете
8 мая средняя доця Ксюша родилась)). В этом году 9 лет будет))
Нежный, добрый и щедрый ребенок)).
ГЛЮкоза• 12 марта 2021
Ответ дляТенюшка

Насмешили))
Я вся ваша• 12 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нежный, добрый и щедрый ребенок)).
Так мило!!!!

Гжегож Бженчишчикевич
• 12 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нежный, добрый и щедрый ребенок)).
Солнышко!
Дверной_Проем• 13 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
И у меня младшая Катя. Шило в попе и энергии море. По поведению копия Машеньки из ’Маша и медведь’).
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
Моя Нина очень очаровательна, да.
Но характер, тушите свет!
Мне в жизни попалась одна Нина - подруга. Вот прямо человечище. Если дружит - то преданнее друга нет. Реально.
Она - миниатюрная такая, вообще, маленькая) Улыбка, сюси-пуси все эти (бесили меня в момент знакомства, я такое не практикую и не люблю. но противоположности притягиваются))) так вот, хрупкая улыбчивая девушка, но там такой стержень! стерженяка прямо! хороший человек.
Ответ дляГЛЮкоза
Нежный, добрый и щедрый ребенок)).
ух красотка! и косы длинные! от 8-мимайской тети привет ей))) знаете, я многих Тельцов майских в своей жизни встречала - как-то мы притягиваемся все))) вот реально все как один - попадались щедрые и очень добрые. может мне так повезло и только такие люди встретились.
ГЛЮкоза• 13 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Моей летом 19 будет)).
В ней присутствуют все качества о которых я мечтала: умненькая, все схватывает на лету, целеустремлённая (учится в вузе и работает), умеет поддержать в трудную минуту, отлично готовит (лучше чем я, признаюсь
). Ну и красавица, канешна
.
Но характер
- с детства неперешибешь
). Ну и красавица, канешна
. Но характер
- с детства неперешибешь
ГЛЮкоза• 13 марта 2021
Ответ дляSonnona
но не поверю, что упертость не проявляется))))
Вы знаете, всегда с ней можно договориться, убедиться, уговорить. Без насилия, криков и тд. До 2х лет вообще была ангелом- игралась сама по 2 часа, не карпизничала, слушалась с первого раза, золота дитина. Потом конечно стала настаивать на своём, но всегда можно прийти с ней к консенсусу)).
А вот старшая, с года: сказала, як відрізала !
Гжегож Бженчишчикевич
• 13 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Моей летом 19 будет)).
). Ну и красавица, канешна
.
Но характер
- с детства неперешибешь
). Ну и красавица, канешна
. Но характер
- с детства неперешибешь
Да, красавица, безоговорочно.
Директриссимо• 13 марта 2021
С НЕДЕЛЕЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так лежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня старшая Оксана. именно Оксана, а не Ксения и не Ксюша. Упрямая, пробивная. (намучалась я с ней в пубертат) НО! Добрая, эмоциональная, отзывчивая. умничка в общем. мамина доця!
Не против• 13 марта 2021
Периодически захожу в тему, чтобы убедиться, что все хорошо. Оля, спасибо, что регулярно отписываетесь здесь
ГЛЮкоза• 13 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, красавица, безоговорочно.
Спасибо)))
А в детстве была, ну если не гадким утёнком, то абсолютно обычным ребёнком