Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Оля, хочу спросить. А у вас вся жизнь фейерверк или только беременность и роды?
Это самый необычный вопрос!
Может, слово «фейерверк» и не самое подходящее, но если отвечать прямо - скорее да.
Подробно бы не смогла тут написать - вдруг муж наткнётся)))
svetlapanna• 21 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
я закончила быть в темке, как вы домой поехали))))
ну, Поздравляю!!!
хотя имя ей надо было дать от слова ЧУДО!
что-то типа обозначения или перевода
ну, Поздравляю!!!
что-то типа обозначения или перевода
Ну,Таня- устроительница или учредительница. Таньки они такие, так устроят, мало не покажется)))))))))
svetlapanna• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А, забыла - до из приезда я ору мужу: посмотри туда, видно ли голову. Мне кажется, на этих словах у него челюсть от ужаса запрыгала.
Мама дорогая!! Триллер.Название как Таня весь мир построила)))))
svetlapanna• 21 мая 2021
Ответ дляkitten84
Моя Даша
Красотка!! Эх,у меня сын, ни тебе бантиков, ни тебе косичек))))))))
Капитошечка• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это самый необычный вопрос!
Автор, читаю вашу тему, вернее, только 43 страницы ваших ответов, и уже полдня не могу оторваться! Вам стоит задуматься об опубликовании книги с цитатами советчиц из этой темы! Это будет бестселлер! Поздраравляю Вас
svetlapanna• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это самый необычный вопрос!
Мужу респект) Мой при плановом Кс со стеклянными глазами был, представляю его при стремительных родах.Не, мужу надо дать расслабиться, пока жена с доцей в роддоме))
волосатое стекло• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это самый необычный вопрос!
Оля, вам наверное уже и не верится, что вы 4 января создали такую поначалу пессимистическую тему)) я тут с первого дня, столько всего было и пережито, от полного уныния до полного счастья
Мне кажется, что первый ваш пост бвл настолько давно, знаете как у нас говорят - это было давно и неправда)))
А вообще конечно эта тема - готовое пособие для оказавшихся в подобной ситуации и отчаявшихся девочек. Возможно всё!!!!

КонхфЭдкаТузик• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, Танька орала с 10 до 2 часов. А теперь спит 5 часов.
Это нормально?)))
У меня орала после родов много, пока врач не сообразила, что дите голодное, пока молоко ще не прибыло, я докармливала смесью, есть такая готовая в бутылочках маленьких в аптеке, уже разведённая. И как наелась, то хорошо спала потом. А потом бросили эту смесь, дома молоко появилось. Ребенку нужна динамика набора веса)) А я думала, колики. Оказалось, просто голодная
Мороженная курица• 21 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
А мы в этой теме 20недель)Я читала все ответы всех советчиц,все 242 страницы прожила онлайн.В марте тема уже пошла веселее,куча историй от девочек,фото от Оли.В апреле совсем хорошо стало.Дитё нами выстрадано,вымолено,выплакано.Прямо дочь полка,дочь Советчицы
Сладкий лимончик• 21 мая 2021
Вау.. Вот это история!
Слёзы радости и восторга (сменились ужасом от родовспоможения)
Все позади. Чудо свершилось.
Мои поздравления!!!
Все позади. Чудо свершилось.
Мои поздравления!!!
Разгуляшка• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это самый необычный вопрос!
Слово не знала какое подходящее подобрать, но суть вы поняли)))
Знаете, Бог нам даёт те испытания, которые мы способны выдержать!
Сирожено_пирожено• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Призрачные.
Пока схваток нет и воды не текут. Но они ничего не делают.
требуйте врача, вы по страховке?
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
У меня знакомая с 20 недели лежала до родов, родила, все хорошо!
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
Разгуляшка• 21 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
требуйте врача, вы по страховке?
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
вы вовремя с советами
Дама_из_рекламы• 21 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
требуйте врача, вы по страховке?
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!

смотрите число создания темы
волосатое стекло• 21 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
требуйте врача, вы по страховке?
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
Мы уже празднуем рождение малышки на сроке почти 41 неделя

Чу Ча• 21 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
требуйте врача, вы по страховке?
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
звоните в страховую, министерство
вас должны положить на сохранение!
Девочка вчера родилась)) 40 недель срок))
Сирожено_пирожено• 21 мая 2021
Ответ дляволосатое стекло

ох)
Тогда я с вами!) Хорошо, что все хорошо
Чу Ча• 21 мая 2021
Блин, девочки, мне 30, детей пока нет и пока не планирую, но вчера прямо слёзы на глазах от радости)
Поздравляю автора и ее Танюшу
долой_лама• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это нормально?)))
У всех по разному. После тяжелых родов у меня сын спал безпробудно трое суток. Он не на долго просыпался при смене памперса (мерз наверное), а вот покормить не выходило. Пара тройка чмоков и засыпает. И никак его не разбудить. В роддоме его и щекотали, и щипали легонько, а он всё спал. При этом в весе не сильно потерял.
Именно здесь на Советчице вычитала, что так бывает из-за ’усталости’, и не стала его постоянно тормошить и заставлять есть.
Удачи вам и малышке. Вы и сами спите побольше. Как я помню, первый месяц самый спокойный. Едят, спят, какают. И так по кругу. Никаких колик, капризов, перемены дня и ночи)))
Не танцую- но пою• 21 мая 2021
Оля, а к вам посетителей пускают? Когда Нина увидит сестричку?
Снимите на видео эти моменты)))
Медсестричка• 21 мая 2021
Це і стрес після родів, який дитина теж перживає, і стрімкі роди (через дуже швидке проходження через родові шляхи голівка не встигає підлаштуватися, можуть бути якісь зажими і дискомфорт при смоктанні, важко широко ротик відкрити і т.д.). Будити треба, хай насмоктує собі молоко і стимулює його вчасний прихід. У таких маленьких, якщо довго без їжі, можде цукор падати, і це вже голодний сон, з якого важко вийти самому. Потім втрата ваги надто велика може бути, жовтяниця, затримка з випискою - нащо воно все. Тримати на собі по максимуму, шкіра до шкіри, не відкладати надовго, не пеленати туго, якщо раптом так прийнято, підбуджувати, стимулювати, щоб їла.
Марфушечка душечка• 21 мая 2021
Все-таки интересно почему Нина тогда сказала, что вы решили назвать малышку Белочкой? Почему такая ассоциация?
LenkaElenka• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это нормально?)))
Олечка,моя плакала потому, что молока у меня было мало,а в роддоме номер 1 Днепр нам не разрешали докармливать (это их дебильная политика), ребёнок был постоянно голодный.
мама Даньки• 21 мая 2021
Я сейчас на работе, сижу как в тумане, не могу выйти из темы, улыбаюсь, со слезами на глазах, читая комменты. Коллеги заходят в кабинет и подозрительно на меня косятся, я им странноватенькой кажусь
, а у меня так хорошо сейчас на душе, ну прям благодать!
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляsvetlapanna
Нина никому не даст расслабиться)))
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Снимите на видео эти моменты)))
Мужа пустят на полчаса. Маленьких детей никогда не пускали.
НеВРотик• 21 мая 2021
Оля, здравствуйте.
Я в январе читала вашу тему, очень за вас переживала. Сама была беременна, в марте родилась моя доченька Оленька:) А меня зовут Таня😁
Очень рада за вас. Пусть тезка растёт здоровой и счастливой. Вам желаю скорее оправиться после родов и наслаждаться материнством во второй раз. Счастья вам.
Гжегож Бженчишчикевич
• 21 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Потому что мы читали с ней замечательный рассказ ещё моего детства «Белочка и Тамарочка» Леонида Пантелеева.
Там Белочкой звали младшую сестричку.
Марфушечка душечка• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Там Белочкой звали младшую сестричку.
теперь понятно.
Пэрисхилтонша• 21 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Там Белочкой звали младшую сестричку.
Я пол ночи крутила Белочка и Танечка, так и уснула не поняв , что к чему