Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Слухи-руки не распускаю• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ужин.
Хлеб с хлебом.
Слухи-руки не распускаю• 22 мая 2021
Ответ дляТамилa 1
Меня, за месяц до родов , моя врач заставила специальной чуть жесткой рукавичкой тереть соски , что б загрубели .
И я жестким полотенцем растирала после душа.
Как_б_не_так• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ужин.
Капец, вас там одними булками кормят?
Забота о матерях, блин. И вроде ж не война
автор Гжегож Бженчишчикевич • 22 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Капец, вас там одними булками кормят?
Пусть сами едят. У меня груши, абрикосы, морковка, яблочки, йогурты, кефир и печеньки)
ГугелП@лАмался• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так нельзя ж сырые фрукты и овощи, у ребёнка будут колики. Мне врачи сказали что можно запечённые в духовке яблоки и вообще все варёное, парное, особенно в первый месяц.
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне можно)
Я не соблюдаю диету для кормящих вообще.
Как_б_не_так• 22 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не слушайте таких врачей
Крошечка-хаврошечка• 22 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Вот,нашла
Себя зарисовала,а аист во всей красе :))
Жесть))) Я з роддому в день виписки перша втекла без всяких торжеств. Мені було не до цього, вся в синяках, очі кров´ю налиті, які фото)) Медсестра вручила чоловіку сина та й поїхали
Нуждаюсь в общении• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, муж принёс. С Ниной месяц точно в них только. Но ещё слишком мало для накладок молока.
Ничего, терпимо пока.
А у меня дочка отказалась от груди без накладки. Так и мучилась с ними пока кормила.
Нуждаюсь в общении• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне можно)
Ага, уж лучше овощи и фрукты, чем их рацион. С такими консервантами и красителями как в их колбасе и до токсической эритемы недалеко (((.
АнтиТроль• 22 мая 2021
За два дня всю тему перечитала. Ух...
Очень рада, что все благополучно закончилось. Крепчайшего здоровья Татьяне!!!!
КапитанльнаЯ• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет от Нины, девчонки!
Хорошенький такой Нинулькин:-) надеюсь, бабушка балует, пока вы с малышкой. Папа уже отошёл от марш-броска «роды»?
Балаболка• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да так просто не болит особо, только когда двигаюсь.
Буду следить.
Спасибо.

Соски уже немного в кровь. Намазала пуреланом. Судокрем и бепантен тут тоже есть.
В идеале мазь календулы, она лучше всяких пуреланов, но ее нужно после кормления нанести и перед следующим смыть, она горькая. Зато уже через пару часов заметен эффект.
Смотрите, как грудь берет Таня, нужно, чтобы захватывала часть ареолы, и больше снизу, тогда соски не пострадают.
Балаболка• 22 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Вот,нашла
Жестяк!
Креатив прет просто.
Вумна вутка• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, 3 года.
А рост какой?
Рост 104 см.
Ksanka_23• 22 мая 2021
еще один секрет. мне его бабушка рассказала. у которой было 9 живых детей. когда кормишь и чувствуешь в груди прилив молока, представляешь, что ты кувшин, который наклоняется и из него льется молоко… прям картинку перед глазами рисуешь. прям так, чтоб сила прилива молока, совпадала с изливом молока из куашина. она говорила, расслабься, стань кувшином, не зажимай в голове молоко, пусть льется широким потоком… и мне было тогда всего лет 12… но запомнилось… и оно таки работало. молоко у меня не то что текло, оно струячило. ищ одной груди кормила, а под вторую полотенце подкладывала, потому что из груди фонтанчик бил сантиметров на 10
Пэрисхилтонша• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Болят. И сказали есть небольшое воспаление. Сидеть вообще не могу.
Оль привет! У меня тоже они воспалялись и потом расходились и не задивали ни з зеленкой , ни с бетадином, очень помог банальный левомиколь, после 2,5 недель мук с этими швами.
Дама_с_коготками• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да нормально все)
Это просто пивная культура. На юге Европы или Кавказе повсеместно пьют вино и не спиваются.

А вы знаете, что из крупных городов СССР вытрезвителей не было только в Тбилиси и Ереване?
Это мне папа рассказывал)
У южных людей фермент есть для расщепления алкоголя. Чем севернее, тем его меньше
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо! Это классная штука, вроде был в холодильнике. Тут не купить.
shelly_ua• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ждёт. Но все время повторяет - мама теперь может меня брать на ручки?
Мой маленький зайчик.
Хочу вам пожелать,чтобы Танюша давала вам время брать Ниночку на ручки. Ей это сейчас очень важно. Я знаю. У меня трое. Со старшей глупостей наделала. Нина будет казаться большой, но на самом деле она такая же маленькая.
Пэрисхилтонша• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да! Реально вещь, у меня он всегда есть. Тогда швы на глазах просто зажили и все прошло, а до этого ж просто ужас(((((. Пусть конечно все у вас без мазей пройдет, но просто если ШО, то вспомните о ней.
У вас тепло в роддоме и на улице?
shelly_ua• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет от Нины, девчонки!
Какой цветочек маленький)))
Удачи вам всем.
Прыг-скок• 22 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дальше рассказ завтра.

В итоге- от первой схватки до выхода из дома 15 минут. От посадки в машину до времени рождения ещё 45.

Вот такие дела. Всех обнимаю и очень люблю. Малая притихла минут 10 как. Я ещё уставшая почему-то, подремлю.

Спасибо вам!
Умничка! Рада за вас. Я тоже Танюша))) Мы сильные, смелые и очень удачливые. С первого дня с вами. Удачи, здоровья и благополучия!)
ПАЦАНКА О• 23 мая 2021
Ответ дляshelly_ua
Тут давно девочка тоже писала про опыт со старшим ребёнком и малышом. Малышику говорила, что то вроде, ты пока тут полежи, мне надо с твоим братом/сестрой побыть. Маленький не понимает, а вот старшему это важно))
Аноним_Русалка• 23 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Эт в каком году)?
2018, Запорожье- цитеал после каждого похода в туалет. Врач вообще в душ сказал писать (шоб не садиться и сразу помыть)+ ’голопопить маме’ по максимуму
В 2011му
Мандолина Бу• 23 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Бетадин не можна на ГВ, йод може бути у високих концентраціях в молоці( Хоч у нас його всім призначають для обробки швів.
Олю, соски - це прикладання або вуздечка під язиком може бути коротка. Там консультантів з ГВ нема при госпіталі, щоб це оцінили?
Откуда у вас такая информация, что йод может попадать в молоко?
Йод вполне совместим с ГВ. Очень низкий риск проникновения. Проверяйте действующее вещество лекарства на сайте http://www.e-lactancia.org/

Очень часто, особенно в инструкциях к украинским лекарствами, написано что исследование не Проводили, потому употреблять лекарство не рекомендуют/запрещено. Но это не значит, что его действительно нельзя. Просто провести исследование-очень дорого
автор Гжегож Бженчишчикевич • 23 мая 2021
Нас выписывают в 12, ура!!!
Мечты сбываются• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нас выписывают в 12, ура!!!
Отличная новость с утра!)

Желаю Вам продуктивного дня, исключительно положительных эмоций и скорейшего возвращения домой!!!!...
Застряла• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нас выписывают в 12, ура!!!
Поздравляю!!!
LenkaElenka• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нас выписывают в 12, ура!!!
Какая приятная неожиданность
Олечка,вы волнуетесь?