Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Лагшмивара• 09 января 2021
О, так у вас хорошие новости, не плачьте, выше 👃!
Борщец• 09 января 2021
Олечка, сил Вам, настраивайтесь на хорошее!

Это ведь хорошо, что решили сохранять)))
ЖивунаБагамах• 09 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Звоните по скайпу родным, можете нам по очереди звонить, тут полфорума вас поддерживает, так что даже со всеми поговорить не успеете пока лежите
Как приятно читать такие позитивные комментарии.

Я тоже полгода провела в больнице на сохранении. Тогда смартфонов не было. Знаю, как это столько времени провести в больнице. И шейку мне подшивали.

А читаю сейчас комментарии и слезы наворачиваются. И от вашего комментария тоже слёзы. Хотя и ваш, и другие комментарии адресованы неизвестной мне девушке да ещё она в другой стране.

Слёзы от трогательных слов. И из-за того, что в наше жестокое непростое время ещё остались люди, которые могут сопереживать чужому горю, чужой беде, чужим неприятностям. Люди, которые икренне пытаются поддержать человека.
Особенно здесь на форуме, где на самый простой вопрос, выползают змеючки, пытаясь своим ядом добить человека, который всего лишь спросил, например, подходит ли платье и выложил фотографию фотографию платья.

Конечно, хорошие люди встречаются и в жизни. Не только на форуме.

Это вам.
Само_достаточная• 09 января 2021
Олечка, держитесь! Надо лежать - значит, надо. Дни пролетят очень быстро. Только уж не садитесь больше, раз есть последствия...
Читайте что-то увлекательное, меня спасают детективы ))) Ю Несбё (только ранние, последние годы у него кризис жанра), Гэлбрейт (это Джоан Роулинг под мужским псевдонимом), Мишель Бюсси. Они написаны очень хорошим языком и увлекательные, время пролетает незаметно.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 09 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Это долбаные гормоны шалят ) Но то что прорыдались - это даже хорошо: нервная система разрядилась. Скоро боевой дух вернется с новыми силами!
Я помню себя, когда родила: было кесарево (не запланированное), во время беременности меня бросил парень, в роддом никого не пускали (был прецедент с попыткой украсть ребенка). И вот я одна, ночь, у меня всё болит после операции, температура 37.5, ребенок плачет рядом а я не знаю что с ним делать, никто ко мне из врачей вообще не подходит (а надо было какие-то уколы делать), до туалета хожу по стеночке, а туалет адский, на ступеньках, дыра в полу... Горячей воды нет в принципе, как и душа, матрац перетянут какой-то фигней скользкой типа клеенки, поэтому простынь превращается в комок при любом движении... На меня тогда накатило такое уныние и слёзы как полились! Рыдала долго... А потом, по капельке, step by step, я начала хвататься за всё хорошее, что есть в моей жизни: мой ребенок, моя семья, я сама.
Вы тоже помните: ваш малыш с вами, ваша дочка с бабушкой, они здоровы! Вы в европе, в красивейшем городе! Ваша семья вас любит, вы им нужны. Надо просто немного потерпеть, а это нам, женщинам, точно под силу!

П.С. Может вам в сериальчик какой-то втянуться длинный?
Тест на беременность))))
Борщец• 09 января 2021
Лежа в отделении для недоношенных детей с сыночком, я довязывала плед на выписку.
Заведующая отделением только хвалила вязание.
Я думаю, что нужно делать то, что ДАЕТ ВАМ СИЛЫ. ДАЕТ РЕСУРС

Олечка , Вы не одна, мы все здесь с Вами.
Медсестричка• 09 января 2021
І плакати, коли хочеться. Ви стільки пережили за останні дні, хай емоції краще виходять зі сльозами.
Балаболка• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
Я физически в порядке, но меня накрыло с самого утра. Слёзы лились не переставая, не могла успокоиться пару часов.
Я не истеричка по жизни, но нервы сдали.

Сестра прокапала антибиотик, сделала укол, взяла кровь. Помогла немного обтереться, поменяла рубашку и простынь. Я уснула вскоре.

Недавно приходил самый главный, хоть и суббота. Спросил про самочувствие, сказал, что мочевой катетер вынут - а то может быть инфекция. Что буду вставать только в туалет. Все остальное время лежать. До 30 недель точно в больнице они меня готовы держать.
Ну, вы понимаете, это если повезёт, конечно. Такие дела.

Позвонила родным, посмотрела на дочку, опять накрыло. Они мне немного мозги вправили. Тяжело морально, что никого не увижу, но выхода нет. Настраиваюсь лежать.
Оля, это потому, что вчера-позавчера было сильное напряжение у Вас, но Вам приходилось держать себя в руках.
И психологически, и физически все процедуры пройти.
Сегодня чуть легче, поэтому и выплеснулось накопленное.
Теперь самое время отдыхать.
Н@Диете• 09 января 2021
Я когда была беременной, смотрела белорусский фильм Ой, мамочки. Рекомендую. Недавно вышла 2 часть. Добрый, теплый, позитивный. С разными жизненными историями. Девочки, все, кто ждёт лялечку, здоровья вам!!!
Директриссимо• 09 января 2021
со 2й дочкой на сохранении я вязала палантин 2х метровый 60см шириной. нитки были классные и шикарного рыжего меланжа. учитывая что фамилия у меня тогда была птичья, то медсестрички прикадывались, что я крылья вяжу себе, чтоб улететь с ребенком от проблем. доча родилась в срок и проблемы с плацентой нас действительно миновали. в 3ю беременность я вышивала вышивку, которую загадала. 1 своему врачу, вторую чуток изменив цвета акушерочке, что меня наблюдала. у врача висит моя вышивка в кабинете и вторая в одрдинаторской у акушерок. нравится она им, говорят, светлая.
Директриссимо• 09 января 2021
вот мои мамочки, могу схемку дать, она легкая, но мысли вышиваются хорошие с ней
Н@Диете• 09 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Очень красиво!
А Я Самая Самая• 09 января 2021
моя дочь заметила что я открываю страницу поста как только появляется свободная минутка. я обьяснила вкратце почему. говорит ’девочка родится и пусть малышка никогда не болеет’
Так трогательно
Хорошего вам дня!жалейте себя сколько и когда хотите, поплакать полезнее чем держать внутри себя
Ответ дляРеанимация
Оля, вроде бы вы писали,что УЗИ по о определению пола должно было быть 6 числа. Вам будут его делать? Вы бы могли по имени уже обращаться к малышу, какие-то свои секретики с ним обсуждать?
6 января мы должны были идти к обычному гинекологу, у которого я веду беременность.
В этой больнице я параллельно наблюдалась, как проблемы с шейкой начались.
Тут сейчас не до пола ребёнка было.
И пока узи никто не назначает.
Борщец• 09 января 2021
Оля, извините, вставлю свои 5 копеек .
В Фейсбуке есть в разных странах группы ’28 петель ’. В Украине тоже есть.
Девочки вяжет и передают в перинатальные центры для торопыжек вещи, связанные из чистой шерсти.

Крохотные носочки, жилетки, пледы. И еще хлопковые игрушки-осьминожки для хватания. Все могут присоединиться.
Застряла• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Отличные новости!
Плакат с автографом зимы• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Это ж хорошие новости! Я очень рада
Ответ дляБорщец
Оля, извините, вставлю свои 5 копеек .

Спасибо, но я не могу.

Мой первый ребёнок прожил 11 дней, я каждый день ходила к нему в реанимацию. Он родился в 23 недели и лежал в такой шапочке и носочках.
Мне тяжело это вспоминать.
Директриссимо• 09 января 2021
мои крылья
Ответ дляДиректриссимо
мои крылья
Красота!
Застряла• 09 января 2021
Может,Агату Кристи детективы слушать? У меня подруга так отвлекалась.
Ответ дляЗастряла
Я люблю именно читать. Буду обязательно.
Директриссимо• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Красота!
поэтому творите то, что приносит вам радость и спокойствие, пусть мысли будут только о хорошем, что вы не к больнице себя привязываете, а привязываете к себе счастье и здоровье!
Застряла• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Советую ОГенри ,если не читали. Короли и капуста, его рассказы. Легкое,с юмором.,но очень интересно.Очень люблю Кронина,но его некоторые романы тяжелые,может,вам сейчас и не надо их. Джен Ейр-с удовольствием перечитала.
Отвлекает хорошо Маринина, серия про Каменскую, прочел и забыл.
Ответ дляЗастряла
О’Генри люблю.
Маринину всю на тот момент перечитала лет в 20)
Голодаю• 09 января 2021
Оля, держитесь!
Я тоже была в такой ситуации. В 20 недель начала кровить. Так как до этого у меня было 2 выкидыша то сразу положили в больницу. Сразу интенсивно кололи, капали. Очень много лекарств. Антибиотики тоже были. Вставать не разрешали даже в туалет. Тогда мне казалось что шансов нет, ведь срок такой маленький. Муж и мама поддерживали меня и были со мной в разрешенное для посещений время. Лежать было очень тяжело , все болело, живот, спина. Запоры мучили. Есть я старалось побольше чтоб ребенок массу набрал. Пролежала я 5 недель. Все это время кровила, и 2 раза были сильные кровотечения. Капали плазму. Делали укол для раскрытия легких ребенка. В 25 недель врачи решили сделать кесарево, так как гемоглобин очень упал, схватки были, говорили спасаем вашу жизнь.
Сын появился на свет в 25 недель весом в 830 гр. В реанимации он был самым маленьким. Положительных прогнозов никто не давал. Сказали что если проживет неделю тогда будет считаться как роды а если нет то как выкидыш. Но прошла неделя, месяц.. 4 месяца он был в реанимации. Потом забрали домой. Первые 2 года сложные. Сейчас все в порядке. Никаких последствий нет. А в начале говорили что если выживет то будет инвалидом, ведь он глубоко недоношенный. Сейчас когда кому то говорю что он в таком сроке родился , многим не верится.
Те 5 недель что вылежала дали ему шанс на рождение.
Дома на тот момент у меня тоже был малыш 2 лет. Когда меня положили на сохранение у него шок был. Он плакал, мама и муж не могли успокоить его. Особенно по ночам тяжело было. Целый месяц каждую ночь муж открывал входную дверь чтоб показать что мамы нет там( так как сын видел как я уходила в больницу и ему казалось что я там за дверью).
В больнице когда я лежала тоже плакала каждый день, сил не было ни физических ни моральных. Благодаря поддержки родных, соседок по палате, добрых санитарок , медсестер я все это пережила.
Верьте в чудо, ведь чудеса случаются. Отвлекайтесь от грустных мыслей, смотрите фильмы, передачи которые нравятся. Старайтесь не волноваться. Желаю от души чтоб все у вас с малышом было хорошо!
Мне еще помогали разные форумы где мамы делились своими историями о беременностях.
Ответ дляГолодаю
Оля, держитесь!
О, господи!
Слёзы от вашего рассказа.
Вам невероятно повезло с вашим крошкой.

Мне тоже очень жалко мою дочку. Когда меня тут зашивали в декабре, я была неделю в больницу. Дочка с мужем и свекровью. Когда я вернулась и выходила в прихожую, она неслась за мной - следила. Однажды я рылась в сумке, она вцепилась мне в ногу и стала причитать - мама не уйдет, мама не уйдёт. Это меня убивает все.
Хотя моя мама - лучшая на свете, и она классная бабушка, лучшего варианта в данной ситуации нет.
волосатое стекло• 09 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О, господи!
Слёзы от вашего рассказа.
Вам невероятно повезло с вашим крошкой.

Олечка, держитесь милая!! Это же все временно, мысленно представляйте себе, что будет через 4.5-5 месяцев - вы дома с двумя детками, мужем, мамой, все здоровые и счастливые
Ответ дляволосатое стекло
ПДР через 4 месяца.

Не накидывайте мне срок))))))
ГЛЮкоза• 09 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар

Золотые слова). Надо ценить, то что Боженька нам даёт. И благодарить