Страхованная• 05 января 2021

15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему

15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
да, я понимаю.... но боюсь сильно его потерять...((( мне 35 и я уже старая, а ему 36 и он в самом соку)
Остаться одной в 35 куда лучше чем в 40 или 45.
Определитесь, что вам важнее.
Я развернула свою жизнь на 360 одним днем в 33 года, год курила бамбук, потом решила «пора». За 2 недели на СЗ отловила своего мужа, в 39 родила. Вот 10 лет уже.
Не теряйте время, честно
Солнечный зайчик• 05 января 2021
Рано спросили
Прыг-скок• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
но вот как то о таком не задумываешся работая на двух работах и занимаясь битом
но иногда накривает
Вас не Лена случайно зовут?
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Определитесь, что вам важнее.
Не теряйте время, честно

вы молодец
Миззери• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я думаю что он хочет расстаться но не знает как ето сделать, совесть мучает + комфортно
я всегда рядом, со всем помагаю
Так тем более лучше разорвать отношения чем проспать ещё лет 10 обеспечивая ему комфорт, а потом он сдриснет к молодухе которая от него забеременеет
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вас не Лена случайно зовут?
нет :)
Колупалочка• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
знаете за 15 лет уже не представляешь себя без этих отношений
уже родной человек
Решение только за Вами, я бы так не смогла, честно ему призналась бы в том, что я-девочка, и, как каждая девочка, мечтаю стать невестой, а потом уже и мамой, от него вы можете ждать предложения ещё 15 лет, но Вас их нет.
Снегурочко• 05 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Определитесь, что вам важнее.
Не теряйте время, честно
Только развернули на 180 ))) 360 это полный оборот и та же самая точка ))
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная

вы молодец
А других вариантов не было, только это нужно выяснить, понять и принять.
Не бойтесь
ЖонДуан• 05 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тю, сделайте предложение сами. Мужики, в большинстве, «идиоты». У меня так распалась семья у брата, 10 лет вместе, она все ждала и не дождалась, а он считал, что у них все отлично, зачем пугать счастье. Ровно также считал и мой муж, пока я его не ошарашила, что он тож идиот, сказал, что был уверен, что я не хочу. Быстренько спаковался в ЗАГС и счастливо улыбался. Таки идиоты, за них зачастую нада думать самим))))
есть знакомый такой, типо делал предложение в прошлом, она вроде сказала что попозже....сейчас больше 8 лет уже, и он счастлив что брак их жизнь не портит, типо чтоб не сглазить ну или короче бытом не испортить (живут вместе)
МеняАЖтрусит• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
детей нет если что
Ира?
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляКолупалочка
да, я понимаю но мне сложно завести этот разговор
Карусель-весель• 05 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
ну тогда и говорить не о чем. нашим женщинам лишь бы кольцо и штамп
разницу в работающих законах, менталитете окружающих, финансовых вопросах понимаеие между Америкой и Украиной?

у них брак не обязателен официальный, т.к. оба партнера, которые живут вместе, защищены законами, а у нас нет
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Можно на 270))))))
Колупалочка• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Совершенно неправильный подход, на каждый товар свой покупатель. Найдёте пару и Вы себе.
Домашка• 05 января 2021
Автор, странно, что вы этот вопрос не поставили ребром хотя б лет через 5 после начала сожительства. Почему молчали? Или вы спрашивали, а он говорил потом/ какаяразница?
И насчет детей. Тоже странный момент. У вас уже возраст пограничный, мужчина этот с вами ОЧЕНЬ давно, неужели никогда не доходили до разговоров о детях, что пора уже, что ему или вам уже хочется ребенка? Это очень странно, жить 15 лет без детей, если вы здоровы. Ну там 5 лет люди ждут, карьера/ ипотека... мало ли на ноги встать, но потом что сдерживало?
Если вы молчите, то он не сделает никаких шагов. Ему удобно и так. Де-факто у него и так есть жена. А де-юре он свободен и никому ничего не должен. Очень возможно, что при каком-то кризисе ваших отношений он переметнется к более молодой, которая и родит ему наследника.
Копуша• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
100 пудов, нет я такой подход не приемлю
Вы за столько времени не можете прямо поговорить?
Миззери• 05 января 2021
Автор, а нажитое имущество есть за это время? Как оно оформлено?
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляДомашка
сначала студенчество, потим интернатура, потом карера (как и сейчас)
очень много работает, очень через многое прошли но я вижу что зря
чуствуется легкий холодок, но иногда он как будто отношения подогревает подарками, цветами, свиданиями.....иии.....все...
Весёлая морковка• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я всегда рядом, со всем помагаю
При таком раскладе чего вы ждёте?
Берюковна• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
І чому це ви стара? Ви жінка в розквіті. Займіться собою, приведіть в порядок і полюбіть себе нарешті. Мені дивно таке читати. Чому ви себе так знецінюєте? Ви розумієте, що ваш стан читається в ваших очах? А там повинен бути вогонь, пристрасть і впевненість в собі.
спальное место• 05 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Сколько или чем платить, если не секрет?)
Писечкой своей бесценной, чем ещё.
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Таких много. Нам вбили в башку, что принц должен прискать и падохнуть в припадке о красоты, но они дохнуть не хотят, зачастую нужно добивать)))))
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляМиззери
на него естественно, мы же не в браке
совместного нету, он все сам покупал, я отдельно
Гадаю_По_шнуркам• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
на него естественно, мы же не в браке
Шарик, поздравляю, ты балбес!
Весёлая морковка• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Вам будет легче если он бросит вас в 40 и быстренько женится на другой 35 летней?
автор Страхованная • 05 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
я думаю он на помоложе 35 лет подглядывает
Домашка• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
на него естественно, мы же не в браке
Вы сможете претендовать на имущество, нажитое в гражданском браке, доказав что все эти годы у вас был общий бюджет и вы вместе вели хозяйство. Странно, что вы молчите все эти годы. Им навязанная модель отношений, но вы ведете себя, будто вас все устраивает.
Залатавая• 05 января 2021
Скажите , что вы решили выйти замуж
И готовитесь к свадьбе , так что пусть присоединяется
ЖонДуан• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
прикольно вы рассуждаете
если вы реально так видите ситуацию, то он вас таки бросит (это чувствуется, что вы сами себя не цените)