Сплюшка• 05 января 2021
вопрос про рис камолино. вдруг кто разбирается?
Почему в составе не указывают масло? Ведь по описанию его как бы маслом пропаривают?
И то что продают в супермаркетах - сколько присматриваюсь точь-в-точь как обычный круглый рис..
Камолино должен как-то визуально отличаться?
Улыбчик• 05 января 2021
Ответ дляСплюшка
мне впринципе вообще не важен сорт. главное чтоб недорогой и качественный. и важно именно белый. я раньше нешлифованный только брала. но не хочется того специф.вкуса, хочется просто белый рис.
купила в супермаркете камолино от арт-фудс, а он кроме того что написано что сделан в украине (там есть на пачке цифры - вариантов, но именно украинский был) - ниче так.. но то что протерт маслом - мне не очень нравится.... захотелось именно не рассыпчаого - поэтому жасмины и басмати не смотрела.. к тому же цена там.. да я их и не пробовала никогда - в супермаркетах они точь в точь визуально как и тот где на пачке просто ’довгозернистый’.. всегд только бурый покупала, поэтому в рисе не разбираюсь. мне просто так есть, не для блюд если что (крупы люблю всегда просто на воде без соли и без ничего - мне так вкуснее)
А, ну сорри, боюсь арборио вам тоже тогда не подойдет.
Сплюшка
• 05 января 2021
Ответ дляУлыбчик
из-за цены?
в метро-шеф именно камолино берете?
Улыбчик• 05 января 2021
Ответ дляСплюшка
из-за цены?
в метро-шеф именно камолино берете?
Ну да, арборио, как правило, дороже. В Метро беру чаще всего их же метро-шеф камолино и басмати.
Сплюшка
• 21 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Метро-шеф.
Если вам даже шлифованный с маслом не гуд, попробуйте арборио. Они не вполне взаимозаменимы, но тоже крахмалистый, клейкий и при этом сохраняет форму, не становится размазней.
Сейчас как раз акция в метро - по 29.9
Купила вчера. Реалтно классный! Спасибо. Лучше чем тот что в варусе брала и артфудс