Воленс-неволенс• 09 января 2021
Я риелтор и я решила высказаться
Сегодня здесь встретила несколько тем, где о профессии риелтора высказываются негативно и с пренебрежением.
Обычно меня это не беспокоит, но сегодня решила прям высказаться.
1. Риелторы - лишнее звено, за что им вообще платить, можно всё сделать самостоятельно!!!
Ну, да, можно) как, впрочем, можно отказаться от сотни других профессий - можно не нанимать визажиста, фотографа, не ходить на маникюр к мастеру, дом своими руками построить и ремонт в нём сделать и так далее и тому подобное.
Зависит от того, какого качества результат Вам необходим. И сколько Вы готовы приложить к этому усилий.
2. Риелторы ничего не делают, ни за что не отвечают и гребут деньги лопатой.
Это мне вообще странно слышать. Тогда сразу возникает вопрос - а почему тогда все не идут работать риелторами?) Это же так просто - не надо ничего делать, надо только успевать деньги считать)))
3. За всё отвечает нотариус и он всё проверит.
Это вообще интересно :)
Назову несколько моментов:
- нотариус не был на просмотре квартиры и не видит, была ли перепланировка, соответствует ли техпаспорт текущему положению дел;
- нотариус видит, были ли/есть ли запреты/аресты, но практически никогда не говорит об этом, если на момент сделки их нет. Хотя для покупателя это повод задуматься и определенные риски;
- есть множество нюансов, например, с наследством, когда в момент заключения договора - всё ок, а потом возникают нюансы, наследники и сделка признается недействительной;
- нотариус не проверяет наличие долгов по коммуналке и подлинность справок об отсутствии задолженности;
- нотариус не проверяет подлинность формы 13 (о прописанных лицах). В Киеве есть доступ к реестру, но пригород и т.д. - всё по старинке - запрос/ответ.
Могу ещё десяток примеров привести, но зачем?
Это не будет аргументами для тех, кто ненавидит риелторов лютой ненавистью) для остальных хочется пожелать найти профессионального, адекватного специалиста, который будет работать в Ваших интересах и расскажет обо всём, на что необходимо обратить внимание, о возможных рисках и т.д. Сразу отвечу, как его найти. Лучше всего, конечно, по рекомендациям знакомых. В агентствах, даже самых именитых, это лотерея. Ну и там большая кадровая текучка. Поэтому, сарафанное радио и советы друзей, в данном случае, работают лучше всего.
Ну и чтобы были не только возмущения)) у вас был опыт работы с риелторами? Какие остались впечатления? Что понравилось, а что - нет?
Со своей стороны, готова ответить на вопросы, если они есть)
Это вообще интересно :)
Назову несколько моментов:
Утка_в_тапках• 10 января 2021
Ответ дляolena_shch
так а нафиг ей бесплатно вас консультировать. платите деньги. у нотариуса моей знакомой такая просто консультация и проверка доков стоит 300 уе. жлобы платить ее хотят, потом имеют проблемы. реелтор за них платить свои тоже не будет.
Напуркуа меня консультирлвать?
вы ку-ку?
Доль Чекомбана• 10 января 2021
Ответ дляЦикавенная
В вашем посте есть очень серьёзная ошибка. Но писать о ней не буду. Вот как попадёте на деньги, так сразу и поймёте, где она.

.
Нерадистка Кэт• 10 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну да, суды у нас быстрые - утром подали заявление, вечером выписали
А вы попробуйте потягаться с юротделом банка. Удачи вам.
olena_shch• 10 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Напуркуа меня консультирлвать?
вы ку-ку?
вы же спрашиваете, за что ответственность, вам она написала). переход на личности признак знаеие чего, проконсультирую бесплатно).
БоХатая• 10 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Автор, а как вы проверяете возможное наличие наследников?
По фотографиям

Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляЖена офицера
Вы сама риелтор поэтому вот это тут городите)))ну вас уже смешно слушать)))
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Тупите как раз вы - ничего ваш прекрасный рмелтор не решал. Его в военкомат на порог не пустили бы (туда вход по паспоту и только по веской причине) . ВСЕ решали продавцы квартиры САМИ. И надо быть реально странным, чтоб этого не понимать.
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Продавцы не решали ровным счётом ничего. Но вы думайте как вам удобно.
Воздух в банке• 10 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Мои друзья прописали двоих детей в ипотечную квартиру. Цнап прописал и не требовал никаких разрешений. Но надо иметь ввиду что если что-то пойдёт не так, то такую прописку признают незаконной и спокойненько выпишут оттуда детей.
Нельзя ’признать прописку незаконной’, снять с регистрации можно по решению суда по двум искам - о признании утратившим право проживания и о выселении.
Второй случай имеет место быть при принудительной реализации залоговой недвижимости, а первый в отношении детей в принципе не возможен.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Допустим риелтор разнёс взятки для ускорения вместо продавца.Почему покупатель должен это оплачивать,если собрать документы обязанность продавца?
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы внимательно прочли мои посты? Некому было этим заниматься. Одна в Германии, другой в глубочайшем запое. Вопросов требующих решения много. И закрыть их в течении трёх недель очень непросто. А нам нужна была именно эта квартира. Именно в этом ЖК. Тут всего 19 квартир и нашего метража 3. Как вы думаете, каковы шансы дождаться самим беспроблемную? Она то появилась. Аналогичная.... но на 12 тысяч дороже. Мы за эти деньги ( ну естественно чуть добавив ) сыну купили новострой на этапе котлована.
Так почему было не заплатить !?
Сама бы я не бегала и не разносила. Я бы за время потраченное на эти вопросы потеряла бы больше ( и нервов и денег и своего покупателя упустила)
Все определяет время, обстоятельства, желание.
Так почему было не заплатить !?
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Так почему было не заплатить !?
А,тогда другое дело если из-за нюансов цена дешевле рынка и вы за свои решили вопросы.А если я сама нахожу обычную квартиру,а в объявлении контакт риелтора,которого нанял хозяин,но платить 3000$ полностью должна я .
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну тут сложно не согласиться.
Жена офицера• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Тупица тут одна и это очевидно
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляЖена офицера
Тупица тут одна и это очевидно
Ну вам то виднее. А мне моей тупости хватило , что бы продать 58 квадратов в 9 этажкет, доложить 10 000 и купить 120 квадратов в хорошем ЖК с закрытой территорией.
Повторите? Да фиг там. Так что адьёс Амиго.
Жена офицера• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Я вообще ничего не продавала, просто купила квартиру в ЖК что мне понравился и все,из плюшек кстати не только закрытаятеррия)))только причём тут бесполезность риелтора?)))я писала уже выше, что купили квартиру у застройщика, потому что в свое время хватало мозга оценить перспективность ЖК)))
И свои квартиры сдаём без риелторов,тоже хватало мозга ничего не продавать)не понимаю чем вы хвастаетесть
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляЖена офицера
А я сдаю. Сдаю через риелтора. Который два года назад нашёл нам фирму арендующую жилье для сотрудников. Квартиры год пустуют, а бабло капает ежемесячно. И????
Смейтесь дальше оценщик перспектив.
Аноним НаВсеГда• 10 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не успела вам днем ответить. У вас деструктивное мышление. Сейчас уже давно образование обесценено. Только тупой может думать, что ВО даст вам гарантию успешной жизни. Дети уже в 14-16 лет вовсю работают - фотографы, бьюти-мастера, запускают свои проекты, ведут блоги и едут на Бали, ОАЭ, и другие страны - тем самым давая подсрачник всем тетям и дядям с дипломами
Моя мама без ВО, техникум закончила - имеет несколько домов, свое производство, в то время как ее однокурсники продавцы на рынке, в АТБ. Некоторых взяла к себе на работу - и они с ВО
но просторабочие.
Бухгалтера, юристы массово ринулись в бьюти-индустрию, и как видите ВО и диплом им особо не помогло. С 2010 года зарабатывают только те, у кого есть смекалка. И многие окончили только школу - сейчас образование не имеет той ценности, что ранее.
но просторабочие. Бухгалтера, юристы массово ринулись в бьюти-индустрию, и как видите ВО и диплом им особо не помогло. С 2010 года зарабатывают только те, у кого есть смекалка. И многие окончили только школу - сейчас образование не имеет той ценности, что ранее.
якщо ви згідні до самоучек ходити бровки робити то я не згідна довірити багатотисячну угоду проводити з самоучкою, хай йде вам краще бровки ліпить.
Доль Чекомбана• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Я слышала в новостях передавали, что этот случай занесен в книгу рекордов Гиннесса
размахер• 10 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Логично!
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дала объявление на Олх в четверг, на субботу записала 8 человек на просмотр, вторым сдала. На квартиратов я сама должна посмотреть и выбрать. Договор составила сама, я юрист.
Мы конечно смотрели на квартирантов которые уже хотели а смотреть на тех кто не хочет не видели смысла.
Первую тоже сдавала сама через Фейсбук, все хорошо, живёт парень уже год и помогаем друг другу (в лучших отношениях чем та семья квартирантов, с теми просто в нейтральных-вежливых)
Царевна в уггах• 10 января 2021
Ответ дляНепонятно
Не поняла смысла вашего первого предложения.
Хорошо если женщина честно сказала что она была на момент покупки в браке, а если она смолчала/обманула/ забыла в конце концов. Не сказала она об этом ни риелтору, ни нотариусу. И нотариус этого тоже никак не увидел. И оформили сделку.
Ещё раз, нормальный нотариус увидит в браке квартира была куплена или нет. И если нет официального нотариального отказа от умищественных прав, то потребует на сделку бывшего мужа и его согласие.
Воздух в банке• 10 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну как он увидит, если нет об этом отметки в паспорте и нет сведений в демреестре? Нотариус не волшебник в голубом вертолёте.
Царевна в уггах• 10 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я завтра с утра спрошу, где мой нотариус взял эту информацию, я лично была на этой сделке с друзьями, и мой нотариус это увидел, продавец тоже пела что давно развелась и ничего не знает о нем.
Или вы будете искать любые варианты защиты горе риелторов, чтобы хоть какой-то шанс был что нотариус этого не увидит? Так супер риелтор который свой кусок урвать нахаляву хочет, тем паче нифига вообще знать не будет. И да, я уверена что можно узнать был ли человек в браке на момент покупки квартиры, было бы желание.
Воздух в банке• 10 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Причём здесь риэлтор.
Иногда факт приобретения в браке может подтвердить или опровергнуть только сам собственник.
Спросите, где ваш нотариус это ’увидел’, мне тоже интересно.
Развелась это не значит приобрела всю недвижимость в свою собственность.
Кто крайний?• 10 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
Причём здесь риэлтор.
В тех лохматых годах, когда не требовалось согласие супруга на сделку, штамп о браке и разводе ставился в паспорт.
Жена офицера• 10 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Смейтесь дальше оценщик перспектив.
Че сдаёте,квартиру которую продали в 9ти этаже?)))вы заврались)))
Кнопкотык• 10 января 2021
Ответ дляЖена офицера
Вы в себе? Квартиру продали в 14 году.
Сейчас 21.
Ну как бы у нас многое изменилось, в отличии от вас.
Какая же она убогая - зависть.
Сейчас 21.
Какая же она убогая - зависть.
Воздух в банке• 10 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Нет штампа в паспорте. Новый паспорт. Чистый или со штампом о другом браке. И отчуждатель пишет заявление ’приобреталось вне брака’.