13 января 2021

откуда берутся абьюзеры? что их делает такими?

Была в браке почти 7 лет, абьюзивные моменты начали выступать примерно через 2-3 года жизни вместе, может, и позже.

затем была попытка построить новые отношения - человек оказался махровым абьюзером, слава богу, показал себя сразу, через месяц знакомства, но протянулось все полгода, пока он не переступил грань (хотя переступал маленькими шажочками постоянно).

теперь, естественно, я никуда не рыпаюсь в этом плане, изучаю и учусь любить себя (почти влюблена))), интересуюсь этой темой.

откуда это берется вообще? ответ на поверхности - воспитание и детские травмы. но, мне кажется, все гораздо глубже. как думаете?
Пушкининиана 13 января 2021
Конечно , глубже - вековые традиции
Губка Боб 13 января 2021
ОНИ ТАКИМИ РОЖДАЮТСЯ!!!!! факт кстати отец его тоже был абьюзер в семье у знакомой сын в 18 лет а уже абьюзер такой что...
С перепою 13 января 2021
Родители(((
Оно само купилось 13 января 2021
Детские травмы , воспитание . У моего бывшего мужа был старший брат, который в детстве его постоянно гнобил и обесценивал постоянно . Плюс родители , которые вообще им не занимались . Хотя с виду - дружная хорошая семья .
Муж вырос перверзным нарциссом ( свекор - тиран ). Там клиника. Даже жаль его.
Я не смогла терпеть . Ушла от него.
ЧакрыНеРаскрылись 13 января 2021
как где? от вас же женщин и берутся
Оно само купилось 13 января 2021
Ответ дляГубка Боб
ОНИ ТАКИМИ РОЖДАЮТСЯ!!!!! факт кстати отец его тоже был абьюзер в семье у знакомой сын в 18 лет а уже абьюзер такой что...
Да, есть часть врождённого , но воспитание тоже играет огромную роль.
Мне кажется 30 процентов может быть врожденное , и 70 - воспитание. Пример семьи , который человек видел каждый день.
Губка Боб 13 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Да, есть часть врождённого , но воспитание тоже играет огромную роль.
Мне кажется 30 процентов может быть врожденное , и 70 - воспитание. Пример семьи , который человек видел каждый день.
Отец его умер Он и не воспитывал его Мать сама воспитывала Но может от того что вечно в попу ему дула и говорила какой он самый-самый Может и это сыграло роль
Раздражевская 13 января 2021
Ну, мой муж меня первые пять на руках носил, потом ещё было много лет спокойной жизни.
А потом стал борзеть.
Я ж была ’ мудрой женой’, где-то молчала, где-то яйца на поворотах заносила, угождала. Итог- охренел вкрай, раз по разу его заносило все дальше и дальше, тормозов при скандалах не было. Причем скандал мог вспыхнуть на ровном месте последние годы- к примеру, в сахарница нет ложки, или воды в чайнике не налито.
В общем, мне надоело, развелись через 30 лет брака.
По сей день он своей вины не ощущает, виновата во всём я, что семью разрушила, а он же такой золотой человек, все для меня, а я свинья)))
_MadonnA_ 13 января 2021
Мне кажется это заложено при рождении , но вытащит все и прогрессирует , когда абьюзер находит себе подходящую жертву . Он пробует , она позволяет и дальше больше, периодичность переходит на постоянную основу и по всех проявлениях
Оно само купилось 13 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Отец его умер Он и не воспитывал его Мать сама воспитывала Но может от того что вечно в попу ему дула и говорила какой он самый-самый Может и это сыграло роль
Я всегда думала , что у нарцисов и абьюзеров наоборот завышена самооценка. А оказалось - там огромная дыра и пустота внутри.
Я никогда не интересовалась этим вопросом, только после развода заинтересовалась. До этого, у меня были отношения со ’ здоровыми ’ людьми и такой тирании ни у кого не наблюдалась .
Я понимала , что с моим бм что то происходит , но не могла понять что .
Начала читать психологию потом уже....поняла . Жаль что так.
Проанализировав его семью , родителей , брата , я поняла почему муж такой. Страшно.
Там один сплошной комплекс внутри, оказался . А на мне зло сгонял .
КонФФетОшка 13 января 2021
Вопрос в другом, почему вы выбирате себе таких мужчин?
Губка Боб 13 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Я всегда думала , что у нарцисов и абьюзеров наоборот завышена самооценка. А оказалось - там огромная дыра и пустота внутри.
Я никогда не интересовалась этим вопросом, только после развода заинтересовалась. До этого, у меня были отношения со ’ здоровыми ’ людьми и такой тирании ни у кого не наблюдалась .
Я понимала , что с моим бм что то происходит , но не могла понять что .
Начала читать психологию потом уже....поняла . Жаль что так.
Проанализировав его семью , родителей , брата , я поняла почему муж такой. Страшно.
Там один сплошной комплекс внутри, оказался . А на мне зло сгонял .
Да! вы правы однозначно
_MadonnA_ 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вопрос в другом, почему вы выбирате себе таких мужчин?
Вы странные ) очень часто это незаметно на протяжении многих лет и все воспринимается как забота
Радость моя 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вопрос в другом, почему вы выбирате себе таких мужчин?
Так сразу любовь морковь и гормоны по голове бьют, реально замуж нужно идти позже, когда поумнеешь и наберёшь ся опыта.
Мядуза аля моргонер 13 января 2021
Что значит откуда берется? Кто везет - на том и едут. Природа это человечья
Оно само купилось 13 января 2021
Ответ для_MadonnA_
Вы странные ) очень часто это незаметно на протяжении многих лет и все воспринимается как забота
Дааа! Два года мы жили идеально. Не было даже примерно к чему подкопаться. Потом родился ребенок. И муж моментально снял маску . Об этом многие пишут девочки , в своих историях, и все как одна . Одно и тоже пишут.
И тогда я поняла , что попала в ад(
КонФФетОшка 13 января 2021
Ответ для_MadonnA_
Вы странные ) очень часто это незаметно на протяжении многих лет и все воспринимается как забота
Я не странная это первый вопрос у психолога, почему из 2х мужчин выбрали 2 раза абьюзеров. Это вопрос о скрытых выгодах. Т.е. в вас есть что то что притягивает таких мужчин или рядом с вами делает их такими
Оно само купилось 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я не странная это первый вопрос у психолога, почему из 2х мужчин выбрали 2 раза абьюзеров. Это вопрос о скрытых выгодах. Т.е. в вас есть что то что притягивает таких мужчин или рядом с вами делает их такими
Нормальный психолог такого вопроса не задаст, потому что нормальный психолог знает, что абьюз проявляется не сразу и эти люди носят сладкие маски по нескольку лет.
Запасная спина 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я не странная это первый вопрос у психолога, почему из 2х мужчин выбрали 2 раза абьюзеров. Это вопрос о скрытых выгодах. Т.е. в вас есть что то что притягивает таких мужчин или рядом с вами делает их такими
Они тонкие психологи, и умеют угождать переступая через самих себя. А девушкам нравится внимание , повышенное - обычные парни менее эмоциональны
Раздражевская 13 января 2021
Ответ для_MadonnA_
Мне кажется это заложено при рождении , но вытащит все и прогрессирует , когда абьюзер находит себе подходящую жертву . Он пробует , она позволяет и дальше больше, периодичность переходит на постоянную основу и по всех проявлениях
Согласна. Причем, если жертва ускользает, он ищет себе новую. Мой муж осле развода перешёл на нашу взрослую дочь, но она, к счастью, не в меня, быстро его осадила.
автор Пописанная парта 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вопрос в другом, почему вы выбирате себе таких мужчин?
мне тоже интересно)
С перепою 13 января 2021
Ответ дляГубка Боб
ОНИ ТАКИМИ РОЖДАЮТСЯ!!!!! факт кстати отец его тоже был абьюзер в семье у знакомой сын в 18 лет а уже абьюзер такой что...
Они рождаются в такой атмосфере!
автор Пописанная парта 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вопрос в другом, почему вы выбирате себе таких мужчин?
первого я не выбирала, инициатива была его, я ’маленькая’ была и повелась, хотелось вкусить романтики, это мои первые отношения были.

а второго - как только поняла, что абьюзер - бежала роняя тапки)
_MadonnA_ 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я не странная это первый вопрос у психолога, почему из 2х мужчин выбрали 2 раза абьюзеров. Это вопрос о скрытых выгодах. Т.е. в вас есть что то что притягивает таких мужчин или рядом с вами делает их такими
Да . Это конечно вина и жертв . Вы понимаете в семьях очень редко когда бывают равноценные доверительно - уважительные отношения , чаще всего кто то один другого нагибает ) вдумайтесь ) это так и есть , просто многие не замечают , один командует и тиранит , другой подчиняется . Соотвественно если у вас нутро тирана , вы энергетически не притянете и не сможете жить с таким же тираном . Абьюзеры немного превосходят во всех качествах тирании - это и постоянный контроль во всем , агрессивное чувство ревности , постоянная вина жертвы и и д
Ненавязчивый синтезатор 13 января 2021
Вспомните его родителей.
Мой муж абьюзер, потому что у него такой отец.
Плюс у меня тоже отец тиран был.
Вот я и выбрала человека, который казался заботливым, добрым, а на деле оказался нарциссом и тираном. Потому что мой папа тоже для других был хорошим, и только дома всех бил и издевался. Наши травмы привозят к людям с такими же травмами. Для из выпячивания и излечения
С перепою 13 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Детские травмы , воспитание . У моего бывшего мужа был старший брат, который в детстве его постоянно гнобил и обесценивал постоянно . Плюс родители , которые вообще им не занимались . Хотя с виду - дружная хорошая семья .
Муж вырос перверзным нарциссом ( свекор - тиран ). Там клиника. Даже жаль его.
Я не смогла терпеть . Ушла от него.
Агалогично, дед и отец дичайшим образом тиранили моего бывшего, я от него сбежала чтобы спасти нашего ребенка, так как он все копировал когда сам стал отцом. До появления ребёнка был сравнительно адекватным.
автор Пописанная парта 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я не странная это первый вопрос у психолога, почему из 2х мужчин выбрали 2 раза абьюзеров. Это вопрос о скрытых выгодах. Т.е. в вас есть что то что притягивает таких мужчин или рядом с вами делает их такими
я покладистая (была), не умела отстаивать себя, свое мнение, свое личное пространство. учусь только сейчас.

да и не любила себя.
С перепою 13 января 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
как где? от вас же женщин и берутся
+ мать тоже может воспитать такого ребенка.
автор Пописанная парта 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вспомните его родителей.
Мой муж абьюзер, потому что у него такой отец.
Плюс у меня тоже отец тиран был.
Вот я и выбрала человека, который казался заботливым, добрым, а на деле оказался нарциссом и тираном. Потому что мой папа тоже для других был хорошим, и только дома всех бил и издевался. Наши травмы привозят к людям с такими же травмами. Для из выпячивания и излечения
любопытно!!! да. Две последние фразы.

да, мама бывшего мужа - тиранище еще то, только сладко стелет.
С перепою 13 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что значит откуда берется? Кто везет - на том и едут. Природа это человечья
Вы на ком ездите? Не все ездят же..