Ухтышка_малышка• 15 января 2021

Рожали бы вы на моем месте?

Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів: 1244
711 (57.15%) Нет
370 (29.74%) Рожать
163 (13.1%) Ни в коем случае
Пишу_граммотно!• 15 января 2021
Однозначно нет. Ребёнок должен жить,а не выжить
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
И его мама тоже. Уйдя в декрет и 12 тыс не будет.
Бабушка Бетман• 15 января 2021
Я би жила для себе і не парилась. Тим більше якщо раніше дітей не хотіли, то значить у Вас немає сильного материнського інстинкту
Каркуша Клара• 15 января 2021
Если вам нужен совет в таком вопросе значит вы не хотите и не готовы. Потому что в таком вопросе советы не нужны.
Помеха справа• 15 января 2021
Вы будете счастливы, если родите?
А ваш ребенок будет счастлив?
Совбез• 15 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ваша жизнь, ваши правила.
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У многих моих знакомых он возник сразу после родов
Баксы_сдам• 15 января 2021
А за що жити будете і де?
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
Сумчатая кошка• 15 января 2021
За что жить будете в декрете?
Заикальница• 15 января 2021
А если маму перевезти к вам и она будет помогать с ребенком, а вы работать? Если это последний шанс? Или навсегда остаться без детей или рискнуть?
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
За что жить будете в декрете?
Ну как-то ж раньше рожали
Бабушка Бетман• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Тоді вибір очевидний і питати не треба
Добрый Жук• 15 января 2021
Конечно рожать, что за вопросы. Да, будет не легко, но это будет ваш ребенок, забота, уход и веселее будет и вырастит помощник!!!
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Собаку себе заведите. Будет не скучно. Рожать ребенка, чтобы не скучно было... ну такое.
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Так вот и я так думаю
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Тоді вибір очевидний і питати не треба
Какой?
Сумчатая кошка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Муж ещё приносил зп.
Вам кто принесет?
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я люблю котов
Каркуша Клара• 15 января 2021
Ответ дляСовбез
Ваша жизнь, ваши правила.
Действительно
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ещё приносил зп.
Вам кто принесет?
Мне никто
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ещё приносил зп.
Вам кто принесет?
Пока, а вдруг потом появится
Баксы_сдам• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Ну то родять і цигани і бомжі.Вам конкретне запитання.Зйом і робота в декреті віддалена,або до батьків?
Пишу_граммотно!• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Как-то ж это не жизнь. Нужно более менее твердо стоять на ногах. На 6 тысяч с ребёнком прожить очень тяжело
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я люблю котов
Тогда кота заведите. Но не ребенка. Хотя мама вам будет помогать. Вы вынуждены будете к ней вернуться. За съем вам платить будет нечем.
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Знаю, но у меня будут детские
ol_kin• 15 января 2021
Вы не хотите ребенка, Вам это не нужно, Вы будете страдать потом и ребёнок будет мучиться, зачем? У Вас уже есть все, что нужно, я не понимаю вот этого родить для себя. Хотя у меня 5-ро детей и это мой мир, но я не считаю, что так должны жить все, я уважаю людей которые осознают чётко чего хотят от жизни и уважаю чужой выбор.
И еще видела и вижу женщин которые родили потому, что должна родить, и мать несчастная и дети психически покалечены, это ужасно. Просто некоторые особо упоротые должны принять, что у каждого своя жизнь и свое счастье и оно далеко не обязательно в замужестве и материнстве.
Совбез• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Заведите кота
Пишу_граммотно!• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Знаю, но у меня будут детские
Я надеюсь, что вы троль.
На 860 гривен разгонитесь
БоХатая• 15 января 2021
а где спрмодонра приличного искать будете
что и генофонд и эстетика
а то наплодите от вас дурачка и выростит такой же вася ,себе гемор называется