Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Мама Чели• 15 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Ну так попросіть. Важко, чи що.
Так я не клієнт я ’сфера обслуговування’

Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Уже нет, если бы кое-кто не спекулировал на этой теме.
Слово ’уже’ в данном контексте не уместно
Краля-Галя• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Венгерские
Та это уже непринципиально)
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Устраивает такие проблемы кремль, им чем большее тут проблем, тем лучше.
А все потому, что не достигала Раша такого уровня нивчем, как Украина.
Ох уж эта бедная, ничего не достигшая, проблемная Раша. То-то оттуда такой наплыв заробитчан к нам едет.
Кто крайний?• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Російську вікі читати?) Ні, дякую.
да вы хоть русскую, хоть украинскую прочтите. Умнее будете
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляКто крайний?
и какое это имеет отношение к разговором на родном языке в быту?
Если никакого, то вы успокойтесь, нет никакой проблемы
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот это интересно, а если клиент говорит на русском, английском, французском, китайском, то тоже принципиально его не консультировать, не разговаривать, пока он на мове не заговорит?
Ні, вітаєтесь українською, далі-мовою, якою хоче клієнт).
Карамбулкул• 15 января 2021
Русификация это зло. От того и живём так.а кто там про братьев любит рассказывать, я б ещё и в морду дала
КоКоКоКоКоКо...• 15 января 2021
Ответ дляКраля-Галя
Там еще и гимны можно молдовские распевать.
Ещё и венгерские) румынские)

Миссис Буркул• 15 января 2021
в Києві одиниці говорять правильно російською, гекають та шокають, кров із вух
і то ті одиниці вихідці з Росії, корінні кияни це російський суржик
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Порівняно з вами я і так майже Ейнштейн))
ЛедиДи• 15 января 2021
Ответ дляРусская Богатырша
те кто навязывает эти дибильные законы
кому нравится тот и говорит на мове,к чему это навязывание вплоть до штрафов?????
Зато тут любят совок ругать и Сталина. А теперь и у нас будут доносить на соседей, что говорят не на мове. Страшно.
Ситечко для мыслей• 15 января 2021
Ответ дляНагайна
Статья 10 Конституции Украины написана как раз для усмирения подобных бредовых ´законов´. Суд скажет досвидос всем омбудсменам и обмудкам.
Суд скажет то, что ему скажут сказать
Бегущаяпо• 15 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
А она на каком сейчас?
На русько-украёнськом.
Кто крайний?• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
А чего отторгаться от них, сейчас РФ убивает украинцев, а не США и европейцы.
ага. В Украине внешнее регулирование. Нам рассказывают из-за границы как нам нужно жить, какие тарифы вводить, каких судей нам назначать и т.п. Этими тарифами доводят народ до нищеты. Но уничтожает нас РФ
ЛедиДи• 15 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть страны в которых несколько государственных языков и есть право выбора. Но мы же не хотим брать с них пример, хотя бы в этом.
Не хотят только одного языка. Очень не хотят.
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Так у нас же двомовність, як тут вище доводять) Хіба російськомовні не знають української?
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
від вашого опису,
Це замість дякую?? Вас безкоштовно вчать української мови
Барышня_Смольный• 15 января 2021

Бегущаяпо• 15 января 2021
Ответ дляКраля-Галя
И сразу как заживем!
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
Вы позор для человечества.
Войны,войны,пропаганда, рабы, сами гиначтл не способны.
Никогда бы в рашу не поехала, не на экскурсию,не на работу.
Вы чужие.
Я в дамках• 15 января 2021
А на суржике ее запретили обслуживание? Буду жаловаться, если услышу. Украинский, так украинский. Только чистый украинский, пожалуйста.
Бегущаяпо• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Вы позор для человечества.
Вы чужие.
Не ’раша’, а великая Россия.
Идууу--уууу блин• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А если человек ко мне заходит и первым на русском говорит ’здравствуйте!’ Мне как быть? Отвечать ему можно по-русски или уже всё?
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Вы позор для человечества.
Вы чужие.
Мы? В смысле я? Я не королевских кровей, можете ко мне в единственном числе обращаться.

А вообще лучше монитор от слюней и желчи протрите.
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
За-ши-бись.
НИ В ЧЁМ
И расскажите пожалуйста, в чем именно уровень Украины
Невидимка• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А якщо туди прийде німець, йому скажуть-йди звідси, ми німецької не знаємо і знати не хочемо?
Когда я первый раз приехала в Германию в гости, то в немецком магазине (не русском) продавщица-немка общалась со мной на русском. Сказала, что коренная немка, а язык русский просто учила в школе.
Когда мне в немецкой больнице (кстати, в больницах в Германии все указатели на немецком, русском, турецком и других языках) делали операцию, то врачи сами искали для меня русскоязычного врача, который мне переводил диалог с лечащим врачом.
Купить хлеба, то будет еще полбеды в Украине, а что будет в больницах и поликлиниках, где особые специфические термины ? Кто-то осмелится писать на русскоговорящих врачей жалобы?
Бегущаяпо• 15 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не ’раша’, а великая Россия.
А шо,рабы разъехались, и вам некому за вами хвосты заносить?
Свое величие вы просрали, хотя нужно уметь просрать с такими ресурсами.
Нагайна• 15 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ну и круг общения у вас