Клевотница• 16 января 2021

Сколько мужчина должен тратить на женщину? По Эволюции - поровну)

Читаю Эволюция, она постоянно вещает, что взрослые люди должны вкладываться в отношения 50/50. Т.е. вот это наше - "мужчина должен всё" погибель для отношений, мина замедленного действия, которая в любом случае рано или поздно рванет. Конечно, выносятся за скобки семьи в которых есть общие дети, речь идет о партнерских отношениях двух взрослых людей, часто отягощенных детьми от прошлых браков. Мой мужчина, походу считает также и постоянно кивает мне на какую-то Европу, для меня это неприемлемый формат отношений, мой БМ полностью содержал меня и детей, но опять же дети то были его, нынешний к ним имеет весьма посредственное отношение. Я неплохо зарабатываю, могу и тратиться, но не перестаю недоумевать, что это не норма и на фиг оно мне всё дребезжало? Девочки, а как у вас в отношениях с мужчинами обстоят дела с денежными вопросами?
Закусенец• 16 января 2021
Ответ дляКлевотница
Я до сих пор в этих отношениях, потому что меня не особо напрягает его позиция, и я точно не думаю, что он изменится)
Оно мне слегка странно, хотела послушать мнения других.
Теперь ваша позиция мне ещё более непонятна...
Зачем мне то,что слегка странно? Но,это мне. У вас, конечно, какие-то другие мысли. Наверное.

автор Клевотница • 16 января 2021
Ответ дляВапщета
Скажем так, на ваших детей от другого мужа новый мч тратиться не обязан, но если может и делает- это огромный +. А на вас лично если не тратит на ухаживания время и финансы- то на фиг он такой экономный надо.
Вот такого расклада и ждала от Советчиц. Согласна с вами полностью.
Алгонавт• 16 января 2021
Автор, рано вам читать эволюцию, вы ничего не понимаете. Прочитайте книгу, про баги, щипцы и скалки особенно. Если ваш мужчина уже кивает на Европу, то вы его нереально достали, скоро пойдет полноценная ария жука и т.п. 50/50 это вообще не про деньги
ЗаведУющая• 16 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ох,бабы-бабы...
Не понимаю я вас,автор). Вам не ок с вашим мужчиной,он вам не подходит,у вас разное мировоззрение,но...вы посмотрели на какую-то дурную тётку с инета,и решили,что это с вами что-то не так?
Сейчас вам ещё тут подраскажут,что мужчины- это такие же женщины,как и женщины,и с них можно требовать только мыть посуду на равные с вами. А вот больше вкладываться в семейный бюджет ни-ни!
Зачем вам чьё-то мнение? Вы имеете право на такого мужчину рядом,который вам лично нужен.
Только вот непонятно, почему вы до сих пор в этих отношениях? Мужчина открыто транслирует вам свои жизненные принципы,но вы упорно ’я думала он изменится!’...
прЫнцов на всех не хватает
Ростки жимолости• 16 января 2021
Это решают люди сами, а не какая-то странная женщина из интернета. У ’Эволюции’ есть здравые идеи, но они перемешаны со словами про то, что женщины никому не нужны, липнут к бубочке и т. д. Даже поломанные часы раз в сутки показывают правильное время. На неё ориентироваться не стоит.
Изподтишка• 16 января 2021
Пополамщики это зло. А мч ваш жлоб
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Где у неё написано, что не нужны? Или вы про то, что у женщин в 35 с взрывающимися часиками и мужчин в 35 разные объективные значимости, так это факт. Разве не липнут?
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ага. А еще равнодушный мужик спит с Вами из жалости. Давайте ему и молчите в тряпочку, а то ишь че захотела! Там у нее столько треша. Просто поддержка мужского движения. Женщин гнобит. Эти дуры, которые пишут письма на разбор, мне просто не понятны. Их же перемешивают с д.
Где там поддержка мужского движения? Она же всем пишет качайте все свои ресурсы-экономику, учебу, семью,..Что не так?
Вытворунка• 16 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Конечно,полностью быть на содержании с детьми- это редкая удача. В остальном,больший вклад мужчины- это нормально. Например,мужчина приходит к своей женщине и ее детям на НГ. Ну,допустим,маме духи,а детям? А детям ничего,потому что я своим детям подарки только что завез. А к вам приедет ваш папа,и тоже что-то подарит. Так нормально? Ну, может и нормально. На мой взгляд нет,но это мое мнение,я не считаю его единственно правильным.
Что значит приходит? Если они живут вместе, семьей, то вполне логично, что от мужчины и мамы один подарок, а еще один может быть от папы, который живет отдельно. Подарок от семьи может быть куплен за общие деньги, тут уж как мама и ее новый муж договорились вести бюджет

Зоя Жорівна• 16 января 2021
Ответ дляФима Собак
А зачем вы с мужчиной, что спит с вами из жалости? Где ваше самоуважение?🤷‍♀️
Мужчина не будет спать с женщиной из жалости.
А эволюция тетка с кучей комплексов , которая ненавидит женщин
автор Клевотница • 16 января 2021
Ответ дляВытворунка
А если не муж, а просто мужчина пока, то подарков три: от мамы, от папы и от нового мужчины, правильно?
Вытворунка• 16 января 2021
Ответ дляКлевотница
Вполне, но если от мужчины не требуют основного содержания детей, оплаты квартиры и прочих плюшек. В таких отношениях материально мужчина может поддерижать только маму
Nebahat Gunay• 16 января 2021
Зачем мне пополамщик?? Уж лучше самой как-то жить, встречаться для секса и всё.
Марс атакует• 16 января 2021
Никогда не буду вкладываться в мужчину, добытчик у меня муж. В материальном вкладывается на 💯
Ростки жимолости• 16 января 2021
Ответ дляАлгонавт
’Объективная значимость’ - это по ее ’объективному’ мнению?
Вот вы сами написали, что считаете, что в 35 мужчина ценнее женщины. Таких женщин, которые прямо кидаются на мужчин, не много, большинство вменяемые и ребенка лишь бы от кого не хотят. Среди представителей мужского пола встречается не меньше странностей. В ее текстах прослеживается глубинное отвращение к женственности, своей и чужой, к семье, к нормальным отношениям, где человека любят не за выгоду, которую от него можно получить, а его самого.
Примеры в разборах часто настолько карикатурные и неестественные, что больше похоже на то, что она их сама придумывает. Есть навязчивые женщины с фантазиями, но зачем им писать Марине для того, чтобы она их обгадила? Ну по любому же понятно еще по заголовкам, что она напишет об авторе письма.
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Чем она вас обидела? Увидели в разборе письма себя или сами писали? Объективная значимость она и есть объективная. Можете сами на жж писать авторам писем и пообщаться, абсолютно реальные люди и истории. Где там увидели отвращение к женственности что надо работать, а только дома сидеть и уют наводить?
Выкупаная• 16 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А мне она помогла из такого болота вылезти, что представить тяжело.
И не гнобит она женщин, просто и чесно описывает, что мы в некоторых аспектах дуры и многое видим сквозь розовый телескоп.
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Мне тоже. Жалею, только, что не начала её читать лет 5 назад. Стольких ошибок бы удалось избежать
Выкупаная• 16 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну мы же не всегда можем на чужих ошибках учиться:))) У нас своих граблей целое поле:))

Ростки жимолости• 16 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Она не обидела меня, я с ней не общалась. Моя жизнь к ее разборам не имеет отношения.
Кто для вас мерило объективной значимости? Общество людей не биомасса, у каждого отношение свое.
Чтобы увидеть отвращение, достаточно почитать любое письмо.
Писать инфантильным людям не имею желания.
Попробуйте почитать у Марины только то, что выделено жирным шрифтом. Увидите ее комплексы и обиды во всей красе.
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Так это ж не она письма пишет, какие к ней претензии? Что не так написано жирным, какие обиды? Вы о чем? Она инфантильная? Если вам правда не нравится, попробуйте её принять и отпустит сразу же.
Ростки жимолости• 16 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Да, это комментарии, но сколько писем, а тема все одна и та же.
Кто пишет письма, тоже вопрос, слишком уж они однотипные, речь
в них одинаковая.
Если человек считает себя психологом, то в психологии есть очень много интересного. А у нее все об одном.
Инфантильный тот, кто выкладывает свою личную жизнь в интернет для того, чтобы его полили помоями.
И не проецируйте на меня свои фантазии.
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
в них одинаковая.
И не проецируйте на меня свои фантазии.
Удачи Вам!
Ростки жимолости• 16 января 2021
Вот из недавнего. Оставлю здесь без комментариев.
Письмо и скобках оценка ’светила’ психологии

Доброго времени суток, evolutiolab
Спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному.

(Автор в письме удивляется, почему она всю родню бесит. Но понятно это из первой же строчки. Объясните ей?)

Мне 25 лет, разведена, есть дочь - очень умная крошка 4-ех лет. С бывшим была большая разница в ОЗ, он на 4 года старше, проф.музыкант, москвич. Я - девочка с периферии, без работы, профессии, ванильный одуванчик с неподъемными амбициями и милым личиком.За 5 лет так и не дотянула до его ’уровня’, но себя потеряла. Бил - оправдывала побои (человек хороший, наверняка ему стыдно), унижал - работа достала наверное. Дурочка, в общем. Просто удобно было сидеть и ныть, зализывая синяки. Сама я не могла содержать ни себя, ни ребенка.
В итоге запугал на нет, и я сбежала, подстраховав себя со всех сторон - и работа по ночам (свой блог), и поддержка органов опеки и полиции - плохо было мое дело, совсем плохо.

(Качала права, сидя на шее, но всегда жаловалась на мужа и выставляла его злодеем. Сбежала в ночь, чтобы вести в блоге репортаж про насилие и бегство с ребенком, наверное. Устроила из этого шоу скорее всего, привлекла полицию)
Алгонавт• 16 января 2021
Ответ дляРостки жимолости

Доброго времени суток, evolutiolab

Умная крошка, прикоснуться к прекрасному,ванильный одуванчик... Бедный муж)
Дежурный по кухне• 16 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ну, тут если не подарки, то как и любой другой человек, который придет в гости принесет что-то детям - фрукты, конфеты.
Ростки жимолости• 16 января 2021
Вот ещё об ’идеальном мужчине’