Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Представляю сколько они будут стоить, когда купит комбайн, тестомес.
Машина есть же вроде, доставку ж муж делает.

вот и ответ, в цену тех пельменей еще зарплата мужа
Что-то не спится• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
😂
Мамаша в бигудях• 18 января 2021
Да, очень дорого у вас вареники. Вот даже обьективно. Я без труда могу заплатить за качество, но это даже не плата за качество, а просто цена для лохов. Очень дорого. Слишком. Интересно, какой город? Я в Киеве домашние и вкусные дешевле беру.
Что-то не спится• 18 января 2021
А вообще автору спасибо за тему. Утром сегодня слепила вареников на семью( картошка и с творогом . Чуть больше часа работы) Говорю мужу , что как им со мной повезло, а есть такие , что по 200 грн платят за кг. На семью точно килограмма мало.
Булку Дай• 18 января 2021
Ответ дляПоумничка
Я в пригороде Киеве, такие же цены плюс минус 10 грн. Качество очень нравится.
Вони ще донедавна робили пельмені з курочкою для дітей. Без приправ, тільки мінімум солі. І вони були дуже малесенького розміру, щоб дитина не вдавилась. Ціна була найдорожча 150 грн. Вони пояснювали, що хоч куряче м´ясо найдешевше, але ціна така висока, тому що пельмені мікроскопічні , ліпка ручна, тому довго ліпити. Дуже смачні були. Тепер відмовилися від такого виду через трудомісткість процесу. Тому, для мене ціни автора надвисокі.
В каждой бочке...• 18 января 2021
Ответ дляоксюморон
В 3 стакана муки добавить 3 ст. ложки олии, перемешать . Залить 1 стаканом кипятка. Вымесить тесто.
Другой рецепт Вам будет не интересен после этих вареников.
Мне не нравится это заварное тесто, в отличии от того рецепта, что я скинула, я раньше делала по разным рецептам, пока не нашла идеальный для себя
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Та ото те крафтовые - это ж и есть такие выпендрежники.
Есть доставка из ресторанов. Да и кто ест такие пельмени - они ножками не ходят, они едут на машинке
Кстати, и отзывы живые у них последнее время не очень.
Я почему так быстро их нашла, в инсте под постом переписывались о качестве. Девушка написала, что и жилки, и мелкие косточки попадаются.
Я брала 1 раз и ничего в них особенного на 300+ грн за кг нет. Причем мои сказали Геркулес лучше
кнопкодав• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки, не возмущайтесь так цене! На любой товар есть покупмтель. Вы представьте если бы вас соседка попросила налепить ей вареников, сколько бы вы взяли за работу и взялись бы вообще?
С какого этого перепугу соседка бы меня попросила?
Может ей ещё и уборка нужна, унитаз помыть?
По факту очень дорого. Не купила бы , и не покупаю.
А Я Самая Самая• 18 января 2021
Вы такая ответственная, что оч. большая редкость, даже картощку выбираете спецальную, чтобы вкусно было!Ё Ваш клиент найдется. Могу только сказать , клиенты пенсионного возраста вряд ли будут брать, напр, моя мама. 76 лет, она принципиально не берет, ’Непонятно, какими руками лепилось...и.т.д.’ пререубедить уже невозможно
былоИпрошло• 18 января 2021
сейчас в инете можно научиться чему хочешь, не фиг покупать дорого у кого-то, интернет и ютуб наше все

Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
То те же домашние или типа домашние, но сертефицированные уже для сетей) мелкое производство.
Общались с ними, прямо не говорят, но похоже, что как раз всякие Мани дома их и лепят. Производство не показывают, хотя много раз просили.
Что-то не спится• 18 января 2021
У меня подруга торты делает на заказ. Спрашивала , сколько с торта заработка? Торты вкусные и модные.Так с торта 300-350 грн заработка , а возни с ним на часов 5 минимум.( и талант настоящий нужно иметь украшать, Покупатель нынче уже избалован, каждый хочет самый красивый😁)
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ длякнопкодав
С такой просьбы часто и начинается бизнес.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
так тоже конкуренция, и нужно сделать, чтобы еще понравилось и вышло отлично, именно оформление многих и подкупает
Мейк-ап форева• 18 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я бы не смогла отказаться на месте, купила бы и выбросила
И я ))))
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
И это я понимаю. Но даже в теории - у меня хоть чек есть на случай ’если что’. Просто психологически легче брать
Что-то не спится• 18 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
А я же о чем. По расценкам автора ( если учесть продукты для торта, а там разница колоссальная) торт должен стоить от 1000 за кг
Плюшевая дыба• 18 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Хм.. Ну дороговато. Обидеть не хочу..
Мясо понятно, хорошее 100-140 гр за кг, а картошка(20-25 )и капуста(5-10). От куда 150
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
какое там хорошее, вам пишут что ливер покупают и прожилки срезают

Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Выше писала, я так вчера масло гхи делала))) себя похвалила, своим рассказала))) грн 100 сэкономила
Джинцы на Флиси• 18 января 2021
Ответ дляоксюморон
А чисто, это волосы завязать? Я бы даже писать не стала, что я волосы завязываю когда готовлю. Это по определению так должно быть.
Откуда они знают , чисто ли там?
У меня подруга в Канаде, еда на вынос, семейный бизнес. Так у них по стандарту запрещен у поваров маникюр с лаком, и заходя в цех надо снимать все украшения включая сережки... во как!!!а у нас волос завязала и герой...
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так в Канаде, насколько я знаю, на любую деятельность лицензия вначале нужна. Чуть ли не на подстричь газон у соседа.
былоИпрошло• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
и жвачку убрать с тротуара тоже
кнопкодав• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да ну. Мне есть чем заняться.
Если человек хочет чем то заниматься, он это делает. Пробует разные методы. А не на советчице спрашивает. Это же не бизнесмен , это мямля неуверенная в себе. А из мямли обычно ничего не получается .
В бизнесе выживаютте кто видит цель, и не видит препятствий.
А это так, поиграться.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я считаю на торты цена оправданная. Реально кропотливая работа, дорогие продукты, возни много.
лаМпочка• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Для Киева нормальные цены. На периферии дешевле.
Дона Ко Ко• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Это ОЧЕНЬ дорого!
Бибер-анонимер• 18 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не в тему, мои первые вареники с картошкой и грибами, вчера делала .
а чем лепили? какая форма? удобная штуковина?
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Картошка дешевле стоит) и капуста тоже. Картошка сейчас 12, капуста отличная в АТБ 3,50.
Кстати, даже ходить не надо, домой привозят бесплатно)
Ответ дляГага Газу
Так и есть, цена заоблачная)) себестоимость 1 кг вареников с картошкой грн 20, ну 30 потолок) это ж огромная накрутка!
подождите
ну ведь есть же элементарное понятие человеко-часов
труд должен оцениваться адекватно
мы же не возмущаемся тряпочкам-намордникам у того же Дольче Габаны по 75 евро
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть