Царевна Лягушка• 17 января 2021
Леплю вареники на заказ , нужны советы
Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Девочки, не возмущайтесь так цене! На любой товар есть покупмтель. Вы представьте если бы вас соседка попросила налепить ей вареников, сколько бы вы взяли за работу и взялись бы вообще?
так а причем тут соседка ?))это РАБОТА
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Нет ’домашним’пельменям/вареникам с рук, по ряду причин. Дешевой такая продукция конечно не может быть, по крайне мере пельмени. Вареники по 150-180грн...мягко говоря перебор) Муж из 3 или 4шт картофелин налепил тех вареников себе от души. Если есть спрос это же прекрасно, но у кого руки из правильного места, то лучше разок уделить время, налепить семье нужно кол-во партий и заморозить)) Иногда покупные недорогие реально вкуснее хваленных домашних с рук)
знаете, это смотря кто так делать будет. если дамы после 30 и сидящие дома в вечном декрете- то пожалуйста. а если девочка айтишница с зп ОТ 3 штук баксов в месяц в возрасте 26-28 лет - то нет. оно ей нафиг не надо)) она за это время заработает в 100 раз больше (не утрирую) -чем потратит свое время на лепку. тут нужны люди другой категории и все
Неуловимый Джо• 18 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
так а причем тут соседка ?))это РАБОТА
Так автор так и оценила свою работу!
Гуру троллинга• 18 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А вообще автору спасибо за тему. Утром сегодня слепила вареников на семью( картошка и с творогом . Чуть больше часа работы) Говорю мужу , что как им со мной повезло, а есть такие , что по 200 грн платят за кг. На семью точно килограмма мало.
я аналогично))) тефтелек и чебууреокв)) на все 2 часа)) завтра вареники будут))
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляPlayland
подождите
ну ведь есть же элементарное понятие человеко-часов
труд должен оцениваться адекватно
мы же не возмущаемся тряпочкам-намордникам у того же Дольче Габаны по 75 евро
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
Автор спросила совета- пусть слушает.
И да, от какой-то Мани это очень дорого. Особенно за вареники
Дольче как минимум приложил силы сделать своё имя
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляPlayland
подождите
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
Ну так и они не жалуются, что люди считают, что дорого.
Директор Пляжа• 18 января 2021
Помню, когда-то моя маленькая дочка придумала, что будет лепить пельмени и продавать (до этого купили пельменницу, она мне помогала, и вдруг решила таким заниматься)
Я это как прикол написала здесь, что мол бабушки теперь пельменями обеспечены, а потом может и будем продавать (на самом деле никто не собирался).
Что на меня обрушилось.... что у меня сопливый ребёнок, и что советчицы санстанцию на меня натравят и налоговую (что это я рекламу тут толкаю на свои вонючие пельмени и т.д.)
А теперь, спустя время, смотрю - тема домашней лепнины процветает, и в Фейсбуке, и здесь. И многие советчицы как видим берут домашней лепки, не особо проверяя производство.
А у одной моей знакомой так вообще бизнес в Киевской области - безо всякого контроля и налогов. Наняла пару женщин, сняла квартиру и они там готовят комплексные обеды в офисы. Никаких тебе сан книжек, стандартов...И заказов море, люди берут как сумасшедшие. И только на советчице по стенке размазывают за приколы...
Ответ дляМУСЯкомарова
Такій дівчинці «нафіг» не треба ті вареники.
Вона повечеряє з подружками в ресторанчику, або приготує стейк з салатом за 20 хвилин.
На мою думку, домашні напвіфабрикати купують для сім’ї, здебільшого чоловікам, дітям для різноманітності. Якщо є достаток, лінь вазякатись з тістом, або ніколи.
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я леплю в перчатках. Мне так удобней, тесто под ногти не залазит и след от ногтя не остается, когда защипываю.
Стараюсь не очень длинный маникюр делать, но все же.
Да? Интересно. Я даже не представляю как в перчатках можно. Но у вас явно рука более натренированная))
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Никто никого не размазывает, лепит и молодец. Но жаловаться то зачем, если реально дорого. Здесь же тоже сидят не только те, кто крафтовые пельмени покупает) есть и другие, которые знают реальную стоимость.
Я 300% наценки готова заплатить, причем плачу и понимаю за что плачу, описывала выше. Больше нет.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ для vihola
не всегда. иногда хочется вспомнить детство). но девочка не заморачивается-ей на день приносят еду, она ее дерет по абонементу на месяц. каждый день приносят. она тратит 450 грн в день и ее все устраивает. а советчицам понятное дело дорого) хотя на самом деле-именно они ее целевая аудитория, а не эта девочка. это было как пример. некоторым просто невыгодно тратить свое время на лепку. тк они могут ненапряжно заработать намного больше. а если нет работы или доход невысокий-понятное дело будут сами лепить и удивляться высокой цене. такие люди будут всегда
Губка Боб• 18 января 2021
Ответ дляоксюморон
Никаких подробностей, оно очень приятное, не липнет к рукам и отлично лепится.
Единственное, накрывайте часть теста с которой не работаете , оно обветривается. Муки подсыпать не нужно вообще на стол.
Варится быстро, буквально пару минут.
Спасибо!
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
В перчатках удобней. Я подсмотрела у девочки, у которой покупаю, решила сама попробовать. Реально удобней, тесто к рукам не прилипает вообще. Я правда пирожки делала, но все равно, так удобней намного
Творю чудеса• 18 января 2021
Ответ дляPlayland
подождите
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
труд должен оцениваться адекватно
просто проходим мимо
а ведь спрос есть
Я за час спокойно могу налепить 2-2,5 кг вареников, так это я не профессионально этим занимаюсь, так разок-другой, т.е если набить руку, то за час можно и от 3 кг налепить, неплохо автор оценивает свой труд в 300 грн/ час как минимум
Директор Пляжа• 18 января 2021
Ответ для vihola
+100
Я и сама для семьи оооочень редко такое готовлю или покупаю - даже не потому, что много мороки, а потому, что тесто не полезное.
А муж да, любит - чтоб сытно. Иногда себе покупает.
Мне кажется, вареники или пельмени - это блюдо, которое в большинстве едят изредка. Либо люди постарше, которые не интересуются ПП
Чупа-чупс• 18 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Условно пластик стоит 8 грн за кг, металл - 15 грн за кг. Что там за айфон за 2000 долларов?
Мама Карло• 18 января 2021
Кстати, котлеты теперь тоже делаю в перчатках, руки чистые и котлеты легко формировать. На перчатки каплю масла, хорошо его размазываю по перчатках и формируют котлеты. Раньше руки под воду, но 2 котлеты и опять нужно под воду. А теперь легко и быстро.
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Не выше точно. Попробуйте 1 раз сама налепить, будете знать себестоимость)
Я выше скидывала Прайс, тоже есть доставка, причем по всему городу. Плюс упаковка у них такая, что понимаешь, люди хотят работать, дорожат клиентами, на упаковке название, состав, инструкция)
Мне будут везти вообще в другой конец города. Правда и заказ не кг, пока около тысячи получается, но Я еще не определилась.
Ну конечно по вашему прайсу дешевле. Я не эксперт в этих делах, честно и не брала не разу. Редко могу взять пару вареников с картошкой в сильпо готовых ,ребёнку. Только из-за того что 4 вареников вроде как не с руки заморачиваться. А так ем только свое. Налепливаю на несколько раз. Себестоимость у меня точно будет повыше, тк тоже масло сливочное, к примеру, я беру яготинское 82%, мясо на фарш минимум ошеек по 150, не говоря про лук, масло подсолнечное. Уверена, никто из продажников не берет продукты высокого качества, максимум среднее.
Тот же творог сейчас 90грн/кг а сырники в вашем прайсе 170грн. Те уже выходить или наценка мизерная или все таки никто там домашний хороший творог не мешает, к сожалению
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ниже чем 30
Калькуляцию
На 1 кг готового продукта , при начинке 70%, тесте 30
Начинка 10 грн с луком и морковью и маслом
И тесто , 5 грн
3 грн расходы воды, электроэнергии
И при общей закупке продуктов 5 грн -бензин , покупка
Это 1кг готового продукта , причем я щедро вме оценила)
За час я спокойно делаю 5 кг,она , как профи , может больше
Вот и считайте
С тортом работа другая , тут важно умение , он может потечь, неудастся, с ним возни много
Это не вареники , шлепай механически , смотри телик пазвивашки или детективчик , морозь
Сложнее сбыт)
Калькуляцию
И тесто , 5 грн
3 грн расходы воды, электроэнергии
Вот и считайте
Сложнее сбыт)
Поняла, спасибо за информацию. Я люблю когда по делу.
Торты действительно сложнее, хотя бы потому что мастер для того чтобы такое сделать посетил и прошёл не один мастер класс и курсы да и продукты там спецефические, для покрытия того же и тд. Про 5кг вы удивили. Круто
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы же кг продукта делите на половину. На кг вареников, пельменей идет 500 грамм начинки примерно.
МаксХмара• 18 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Фактор цены для нашей семьи второстепенный. Главное вкусно, гигиенично.
И много вы у автора вареников купили?
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Интересно, буду знать. Попробую в следующий раз. Перчатки обычные,резиновые, как медецинские?
Директор Пляжа• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
На меня и на ребёнка тогда столько гадостей вылили.... замечания о цене в этой теме - просто детский лепет.
По цене поддерживаю - если дорого, ищите дешевле.
Поторописька• 18 января 2021
Ответ для vihola
А мальчики-айтишники возьмут с удовольствием вареники и пельмени)
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Я сырники имела ввиду по вашему прайсу. В сырниках там основное это ж творог?
Фифачка• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Для меня норм цена, я бы покупала.
Директор Пляжа• 18 января 2021
Ответ дляПоторописька
Если не следят за питанием, то возьмут. Как правило мужчины постарше.
Молодые парни сейчас считают КБЖУ