Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Поторописька• 18 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Если не следят за питанием, то возьмут. Как правило мужчины постарше.
Молодые парни сейчас считают КБЖУ
90% мужчин с удовольствием едят пельмени. Кто-то чаще, кто-то реже.
Играюся• 18 января 2021
Для Киева адекватная цена. Если вкусно,будут брать и дальше. Не поленитесь сами или найдите хорошего фотографа, сделайте фото всего продукции, продуктов, вас, обстановки, красивые проф.фото. разогрейте странички в соцсетях, пусть они будут живые, пишите. Посмотрите, как сейчас люди ведут свои странички креативно, кто занимается продукцией
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2021
Ответ дляПоторописька
А мальчики-айтишники возьмут с удовольствием вареники и пельмени)
Обязательно. Ещё и Ахметов с Коломойским ждут, когда автор выйдет на международный уровень
vihola• 18 января 2021
Ответ дляПоторописька
Ніхто ж не проти, нехай беруть. Я тільки за аби всі заробляли, процвітали, накручували по 1000% якщо це можливо.
Та якби був попит, не було б цієї теми.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Интересно, буду знать. Попробую в следующий раз. Перчатки обычные,резиновые, как медецинские?
Да, тонкие резиновые или латексные, как медицинские. Я покупаю или голубые в упаковке 10 шт, или в метро пачка 100 шт.
Попробовала в таких, как в Сильпо висят там где пакеты, купила упаковку домой, для такого неудобно, слазят с руки, а вот мясо рыбу резать отлично
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляПоторописька
плюсуюсь)они любят хорошо поесть, и эта еда им знакома с детства, это тоже немаловажный фактор
Блoшка-матрешка• 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Благодарю попробую обязательно. Синие фоекен бок у меня всегда в наличии имеются)
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
На меня и на ребёнка тогда столько гадостей вылили.... замечания о цене в этой теме - просто детский лепет.
По цене поддерживаю - если дорого, ищите дешевле.
Не принимайте близко к сердцу. Я вообще не понимаю почему на вас какие-то гадости говорили. Сейчас очень домашняя кухня пользуется спросом.
И автору гадости никто не писал. А она написала, с завуалированными матюками)
мадамГрицацуева• 18 января 2021
Дорого для капусты и картошки.
Никого ж не интересует зачем Вы морозилку взяли.
Я б за 150 не взяла. Пельмени нужно смотреть в разрезе первоначально.
PANTERA_KET• 18 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы такая ответственная, что оч. большая редкость, даже картощку выбираете спецальную, чтобы вкусно было!Ё Ваш клиент найдется. Могу только сказать , клиенты пенсионного возраста вряд ли будут брать, напр, моя мама. 76 лет, она принципиально не берет, ’Непонятно, какими руками лепилось...и.т.д.’ пререубедить уже невозможно
Ваша мама права. Она на пенсии. Сама налепит. И она права-руки могут быть крюки и шерсть/грязь на кухне у таких хэнд-мэйндиц.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Молодые парни сейчас считают КБЖУ
у меня там много закомых. им реально пофиг га те кбжу))) едят все, лишь бы вкусно и порция побольше. часто слышу от них-что порции маленькие,кушать нечего. за кбжу парятся только девочки, вот реально. или те что в качалку ходят- но я таких среди айтишников не знаю) максимум йога, и то парочка
Пушап Ми• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Как по мне, это очень дорого. Себистоимость 1 кг пельменей ~70 грн(55 грн 0,5 кг фарша+ 10 грн пол кило муки+ 5 грн яйцо, лук, подс.масло) из хороших продутов,
себистоимость 1 кг вареников с картошкой ~ 20-25 грн тоже из хороших продуктов.
Ливер, творог капусту посчитать мне тяжело, так как не делаю с ними вареники
из желе я• 18 января 2021
Я че то брезгую покупать с рук. А вдруг руки грязные после туалета, а вдруг срач и тараканы на кухне
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Зато как они любят ждать доставочку, потом греть водичку и стоять ждать когда пелтмешки всплывут!
мадамГрицацуева• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.

Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Автор, я все ж жду фото.
То, что Вам поют оды, не значит что это реальность.
Мы тоже хозяйки на кухнях и знаем стоимость продуктов и расход.
Потому 150 за картошку и капусту ну очень круто!
070476• 18 января 2021
Ответ дляБалаболка
Я, як покупець, хотіла б бачити фото продуктів - до. Іноді беру в приватній пекарні заморожені напівфабрикати, так у них виробництво в центрі торг.залу, все видно, і продукти і техніку і поварів. Може фото додати, як рекламу, м´ясо там, тісто, чистий стіл з виробами.
у нас в Днепре ’Балувана Галя’ открілись, говорят как домашние, все видно , стені стеклянніе.
из желе я• 18 января 2021
Слушайте, те кто высчитывает себестоимость продуктов, конечно основная плата это за работу идёт . Странно продавать им по себестоимости без учёта времени работы. Они ж не альтруисты
Пацаааааааан• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас в бизнес - центре эти айтшиные компании просто кишат. И в обед они мету все в ближайших кафе - холодец оливье, голубцы. Котлетон с пюрешкой всегда улетает на ура. В суши и пиццерии их в разы меньше, при том что каые6с типа домашней едой на самые дешёвые и не самые вкусные.
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я сырники имела ввиду по вашему прайсу. В сырниках там основное это ж творог?
По сырникам не знаю, не ем, не готовлю и цен даже не знаю на творог.
А нет, магазинный творог знаю цену белоцерковский позавчера мужу брала, 40 с чем-то за 400 грамм (в цифрах не уверена) примерно. Врядли из магазинного делает. Отец покупает молоко, сметану и иногда творог сельский, говорит дешевле гораздо магазинного.
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
реально?) я без шуток писала, много знакомых, тк мч в этой сфере много лет. я вот тоже доставку решила замутить так сказать)) потому интересна тема. но с меню еще не определилась до конца- и цену кк считать тоже не особо знаю. есть друг-к ним в контору продукты готовые каждый день мама с дочкой возят, цены у них забавные, меню на день где то грн 80 выходит.всех все устраивает)и никакого пп там и сроду нету. для меня мало, но и меню у меня будет другое+ у меня импортные специи и часть продуктов из сша. с упором на здоровое питание и авторскую кухню так сказать)) сама такое ем и сужу по себе и мч. многие нахваливаливают готовку и просят купить) вот мама тоже говорит-не отбрасывай вареники, люди любят. вот сижу, думы думаю
Стеклянная мышь• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Очень жалко, так хочется донести до людей. Но не знаю как. Чтоб понимали что действительно стараюсь, а не наживаюсь.
По факту заработка очень мало. Муж ругается, говорит что это не ценится, бросай.
Автор, есть два вида дохода - когда мало вареников, но цена побольше, и второй - когда обьемы побольше, но наценка меньше. в вашем случае я б больше склонялась ко второму варианту. предложите своим покупателям скидки-акции. Например, для всех новых покупателей минус 10-20% на первый заказ. Для постоянных - при покупке двух кг, третий за пол цены и т.д. При покупке вареников - сметана или другой соус какой-то в подарок (можно в пластиковых маленьких , как соевый соус к суши дают) . Продумайте, вариантов масса, чтоб привлечь новых и уже со старыми увеличить обороты. Расширяйте асортимент - с вишней, с творогом и т.д. (например, с любой начинкой по желанию клиента в течении двух дней и т.д.) Обратитесь к местным блогерам за рекламой вашей продукции (пускай вас в инстраграмме прорекламируют), можете сделать фото не только готовых работ, но и самого процеса, рабочего места и т.д. Короче работайте не только над качеством , но и над продвижением......Удачи!
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
согласна. хожу с ними на бизнес ланчи и большая часть просто г.. я ем суп и все, реально. даже вид неаппетитный у этих блюд. последний раз была картошка с мясом-ну такое. а они сьели-а я даже не заметила)
Мама Карло• 18 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Попробуйте. На самом деле удобно. К ним ничего не липнет: тесто, котлеты, фрикадельки теперь всегда в перчатках делаю
Ластоноша• 18 января 2021
Автор, а вы сравнивайте себя не с теми, у кого дешевле, а с теми к кого ещё дороже.
Если это ваша работа, вы должны получать от неё деньги и удовлетворение. Чувствовать себя рабыней, не иметь свободного времени за 3 копейки, вам это нужно? Кому дорого, пусть готовит сам или берет, где дешевле, ориентируйтесь на свою целевую аудиторию.

У вас есть Инстаграм? Ведите там страничку, пусть будут красивые фото, уделите больше внимания маркетингу и, возможно, через время вы ещё поднимите цену;)
Носки на подтяжках• 18 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
вот это вы охренели с ценами!
Конечно зачем у вас покупать...кило картошки 7 грн. кило муки 10, кило лука 4 грн..Итого себестоимость максимум 20-25 грн. килограмм..И непонятно кто лепил и какими руками и в какой посуде...А рассказывать про чистоту можно долго, у каждого понятие ’чистота’ разное..Да и мед.книжка у вас есть, вы точно здоровы?? Мда..
Хотя если есть лохи которые за это платят, то поздравляю!
Герцогиня• 18 января 2021
Ответ дляБалаболка
и санитарную книжечку
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет конечно. 99% покупают готовую еду. Сдавали квартиру 2-м парням. За полгода - 1 куб газа по счетчику (газовая плита).
Я вся ваша• 18 января 2021
Ответ дляиз желе я
И почём час работы человека без диплома?
из желе я• 18 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Хз, без понятия .
МУСЯкомарова• 18 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот и я думаю что доставка им понравится)) спасибо за ваш ответ))) ут не всегда понятно когда шутят, а когда нет)