Помогалочка• 18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
Слепок стопы• 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Тому що ви маєте за що купити ту квартиру і бомжувати не будете, якщо, звісно, все написане правда). А тут відписуються ті, в кого за душею лише кредитка. Хоча і тут є нюанси. Пишу з власного досвіду. 20 років тому мені батьки купили маленьку однокімнатну квартиру за 3200$ (врізалася в пам’ять ця сума)))). 10 років тому я продала її за 30 000 і купила натомість нову однокімнатну. Минулого року, коли ринок нерухомості дуже просів, я продала і її і купила вже трикімнатну, додавши дуже небагато). При цьому я і манікюр роблю, і відпочивати їжджу, і харчуюсь нормально. Висновок: якщо є вільні гроші, то квартиру треба купувати тоді, коли низькі ціни.
А зачем вы придумываете что здесь отписываются те, у кого за душой лишь кредитка? Вы разве что то знаете об этих людях?
Вот умиляют такие вроде вас или автора, которые лучше других видят как и за что живут другие и главное - что эти другие должны делать и покупать.

Слепок стопы• 19 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет. Но в том же Киеве более чем достаточно старого жилья с такими же старыми ремонтами и мебелью которая брежнева помнит. И метут.
Еще в каком то количестве новостроя такие жлобремонты, что жить там 10 лет и оставаться психически сохранным малореально.
Сомнительный аргумент))
ОченьПриятно-Царь• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
А мне (после того, как посоветуют срочно бросить мужа) рассказывают, что ’куда можно деть столько денег’
Бывает и наоборот. Какая-нибудь Маня решает, что мужик плохо лежит, жена у него моль бледная. Я гораздо лучше! Вот у меня губы, ногти, брови сделаны! И вперед- ав атаку!
Слепок стопы• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
О, они считают себя многоопытными гуру и учат меня жизни. Любят рассказать, что у меня муж не такой, мало зарабатывает и пора мне вступать в их ряды
Ну так вы же считаете себя гуру и учите других ’правильной’ жизни
Слепок стопы• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Во-первых, я не собираюсь разводиться)
Во вторых - у меня есть что продать. Дом мой личный, как минимум 40 тыс затянет
Дом ваш личный постепенно приходит в негодность и будет требовать все больших фин вливаний, отрывая кусок вашей и так ущербной ЗП. И рано или поздно вы будете вынуждены его продать, предварительно намучившись и угрохав туда немеренно денег, чтобы поддержать его состояние. Это неизбежно, увы.
Слепок стопы• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Во-первых, я не собираюсь разводиться)
И кстати, разведетесь вы или нет, зависит не только от вас)
Если что, я вам этого не желаю, это сего лишь ответ на ваши глупые размышления выше - а вдруг вы заболеете, а как вы будете жить на пенсии и прочую ерунду.
Иногда надо просто жить, а не бояться того что будет завтра.
Всего доброго.
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Там не в доме ценность, а в 40-ка сотках земли)))

Подкустовый выползень• 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Упаси боже). Кожен живе так, як вважає за потрібне. Я озвучила власну позицію, погоджуватися з якою вам зовсім не обов’язково). А стосовно того, що купа людей живе з кредитки ... Прогляньте топові теми - і все стане зрозуміло.
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я не учу. Озвучила свое мнение.
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
+100000
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
После 40 эти Мани выглядят ущербно
пАлАвинкА• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Мне на шару пока ничего не досталось
Тогда не повезло, что сидите без отпуска и поездок
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Где я писала, что сижу без отпуска и поездок?
пАлАвинкА• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Так на шару не досталось , купили ? Но никуда не ездили? Сколько лет собирали?А главное ’где’ - поделитесь
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Купили, но не во всем себе отказывая.собирали на первую долго. На вторую очень быстро. В Киеве
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Просто, мы начали собирать, когда трёшки стоили за 120 (образно), а купили такую за 40. Ещё и деньги остались
Просто каралева• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Му уже накопили. На две.
А че не 5 сразу?)) Губу раскатали
Если бы у вас все было хорошо, не было бы этой темы.
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева
А че не 5 сразу?)) Губу раскатали
Вы странная?
Я сразу писала, что мы собрали на 2 квартиры. Во многом, благодаря тому, что недвижимость резко упала в цене. Рассчитывали купить за 100, когда собирали
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Никто никому ничего не должен. Это только ваш выбор
Если заболеет, не дай бог, ваша мать, не будете лечить?

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
а что значит стоит на нем? оформлен или он там ключевое звено?
он на бизнес не претендует, но если дело дойдет до суда по квартире, то он по бумагам всю жизнь работал и хорошо зарабатывал (налоги мы нормальные платим ), а я всю жизнь домохозяйка, так что квратира может не на 50/50 поделиться и того хуже
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2021
Ответ длявкрации
У вас, понятно, ни того, ни другого. Гонора только много.
Конечно, раз я думаю иначе, значит именно в этой категории. Просто мне хватает мозгов не осуждать другие взгляды и я никогда не зацикливалась на том, что обязательно иметь своё жилье и т.п - просто была возможность - купила. Мне просто пох.....р как живут другие, но бесят вопящие как автор....
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2021
Ответ дляНенька наша
Такое впечатление, что это тема для одобрения какой-то классовой ненависти. Есть ощущение, что жизнь проходит мимо? Просто не могу понять, зачем нужна ’группа поддержки’, если уже решили копить на жилье? Это же ваш выбор, зачем эти пугалки ’а вот случится беда, а вот не будет з/п’... Ну, кому-то всю жизнь внушали, что главное в жизни - свой угол. А кому-то нет. Кто-то же ездит на Лексусах, а кто-то нет. Вы же не говорите, что : ’ я не езжу на Лексусе потому, что он может же поламаться или в ДТП попасть’.. Живите своей жизнью. Но, уже давно мир не владения, а мир опыта. Поэтому и развивается аренда, каршеринг и убер с уклоном.
100%
А если ты не согласен с автором( даже имея свою недвижимость) , значит ты ’нищеброд’ прожигающий жизнь. Родители мне всегда говорили ’ не судите и не судимы будете’.
Просто каралева• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Конечно буду. И знаете что? Счастье от того, что я её вылечу покроет всю обиду от потраченных денег. Я близка со своими родителями и не жалею для них ничего, собственно как и они для нас с сестрой
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева
И я буду. Но не одна, а с сестрой
Просто каралева• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
И я буду. Но не одна, а с сестрой
А если у сестры не будет возможности?
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева
А если у сестры не будет возможности?
Почему не будет? Сестра тоже уже крепко стоит на ногах. В декабре купила квартиру с ремонтом (без кредитов). Она тоже не безпечная и понимает, что нужно думать о завтрашнем дне
Просто каралева• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Ладно, с этим разобрались, вы непробиваемая, а я не хочу объяснять глухому.

Второй момент, почему вас все-такт так заботит ваша знакомая? Вы боитесь, что она у вас потом попросит, а вы не сможете отказать?
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева

Навеяно ежедневным нытьем на советчице
автор Помогалочка • 19 января 2021
Ответ дляПросто каралева

На одинаковые зарплаты мы с ними живём совершенно по разному. Мне на все хватает. Им - нет. Даже та ноет, у которой нет детей
Просто каралева• 19 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Навеяно ежедневным нытьем на советчице
Что вам нравится в советчице? Почему вы сюда заходите?

Я заходила сюда, чтобы читать о школе, учителей и невольно заходила в темы ’поглазеть’. Потом я поняла, что напрягает вечное нытье и перестала заходить. А теперь захожу что-либо спросить или почитать отзывы. Ещё пролистыеваю ленту и захожу в интересные темы. Для чего вы здесь?