Тихомандражная• 19 января 2021
Третья часть населения, которая против вакцинации, вы не будете путешествовать?
По опросу на главной я поняла, что только 1/4 часть населения будет вакцинироваться. Те, кто против будете невыездными еще пару лет? П. С. Не надо рассказывать о покупке отметок, тем кто ни разу не пытался их купить. Потому как те, кто и купил когда-то для своих детей карту был хорошо знаком с медсестрой и это было очень давно. И тогда на это шли единицы мед персонала, сейчас на это никто не пойдёт. Я за вакцинацию, так как в Укриане уже крышу рвёт, плюс у мужа была пневмония во время коронавируса. Очень впечатлила статистика и не сознательность наших граждан.
Улыбчик• 19 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Ещё нет. Закон не отменён а отложен до решения КС. Решение не в пользу женщин. Сейчас карантин жесткий. Церковь давит на сейм и сенат. И правящая партия тесно связана с католической церковью.
Поэтому это ещё только начало.
да. закон отложен.
И карантин уже не жесткий, уже и детей в школы пустили.
И это не начало, а тянется уже давно. Уже были и протесты и отмены и опять. И будут. Это тут народная забава такая.
Кима_кепка• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Удачики. Очень грустненько потом когда ты или твои близкие получают снимок а там пневмония. Покупайте на здоровье.
снимок, а там пневмония, оказывается, не конец света
из поста врача:
’Вирусная пневмония - интерстициальная, по типу ’матового стекла’, может наблюдаться и наблюдается у 80-90% заболевших ковид. Чаще всего она никак себя не проявляет и протекает бессимптомно, бо это не воспаление в классическом смысле, а отек стенок альвеол и межклеточного пространства. Поэтому она никак человека не беспокоит и лечения не требует. Лечения требует присоединение бактериальной флоры, когда возникает бактериальная, классическая пневмония.
- Я давно говорю, что надо изменить термин ’пневмония’ при интерстициальных поражениях, который пугает пересичных громадян, на какой-то другой, пусть ’пневмонит’ тот же.
- Я настаиваю, что ’пневмония’ - клинико-рентгенологический диагноз, а не диагноз только на КТ. Нет клиники, то есть симптомов - нет пневмонии. Изменения в легких можно при этом назвать как угодно, но лечим мы клинику - проявления, а не томограмму.
- Люди с 50% матового стекла в легких спокойно амбулаторно выздоравливают, без одышки, снижения сатурации и антибиотиков. Поэтому отставить задыхаться при 15-20%
из поста врача:
Творческий типаж• 19 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну, наши Ыкспердицы ту на днях писали, что то только старые и с тяжелыми зроничекими болезнями умерли, подумаешь... И подозреваю, что именно эти Ыкспердицы в темах ковида кляли весной тех, кто гулял в локдаун и требовал закрыть школы, причитая по-фарисейски ’у вас есть пожилые родители, бубушки/дедушки, пожалейте их’
меня шокировало то, что сознательных гражданок очень расстраивает смерть старичков от ковида и совершенно не расстраивает, если старички умерли после вакцинации.
муха в кедах• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
А что с прививкой пневмонии не может случиться?
Нашли в капусте• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Я уже грустила. Поэтому больше не хочу.
А прививка гарантирует защиту от повторного заражения?
Из Виа-гры• 19 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы в Турцию тоже со своей мультиваркой ехать будете? И с продуктами?
Щось ви дивно зрозуміли мій комент..
1. Я в Туреччину не збираюсь їхати ні з ні без мультиварки... За 12 тис. грн ми туди не дістанемось.. ( А всі люблять писати що як їхати в нас на море краще за кордон, може якщо у нас можуть потратити 50 тис. гр, то так краще за кордон.)
2. Розчарую, з мультиваркою і продуктами не їздила. 4 тис. житло з зручностями в кімнаті 5 днів .(в кінці серпня) Харчувались в ресторанчику в день ішло на 4х по 600-800 грн. За 5 днів - 3500грн., 2 тис. дорога туди/назад. 2500-3500 - смаколики, розваги (дильфінарій, гірки, водний скутер...)
Повторюсь за такі гроші мені закордон не світить..
мААААсквичка• 19 января 2021
Ответ дляСхема сыра
Європа може вакцинувати заробітчан, якщо їм так закортить їх мати. Створить пункти в Польщі, і все.
Я дуже сумніваюся, що подорожі будуть можливі найближчі років п´ять. Ніхто не пустить у вакциновані країни орду невакцинованих.
Пусть ещё эти вакцины подействуют должным образом. А то уже излечили всех от короны. Пока только видны побочки от них, а пользы никакой.
Мой завтрак• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Хотите сказать, что арабы у себя на родине = европейцы?
Во Франции 60% населения уже арабскоафриканского происхождения
Вы где нибудь, кроме Египта были то?
И, кстати, Египет, это древнейшая цивилизация с интереснейшей историей и памятниками культуры. Еги территорией отеля не начинается и не заканчивается. Так же как и Турция
Вы где нибудь, кроме Египта были то?
Рябушка Ку• 19 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Увы, не Киев. А манту с 2014 не обязательна, подписываете отказ и все.
не знаю. педиатр задолбала. Говорит перед медосмотром надо обязательно сделать. А гепатит записала летом одну, но сейчас надо опять(а там где делала уже нету того человека)
Ответ дляТихомандражная
Ну так почитайте. Утрудитесь.
Зачем мне тратить на это свое время? Вы спросили - я вам ответила.
Вы прицепились к выражению ’на коленке’ и упрекнули меня в том, что я оперирую шаблонами
Я вам объяснила, что тему полностью не читала и все варианты уже использованных ответов мне не известны
Я могу конечно перефразировать для вас, если фразеологизмы мешают вам понимать суть написанного.
Вакцину сделали и выпустили в продажу меньше чем за год и толком не протестировали
Как это ни называй - на коленке, впопыхах - как угодно - суть от этого не меняется
Раньше (до ковид) это было невозможно - цикл разработки вакцины занимал в среднем года 2
Кнопкотык• 19 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А теперь давайте не о путешествиях, а о здоровье. Зачем меня будут заставлять делать вакцину, если у меня уже есть антитела. Как вакцина повлияет в этом случае? И зачем она мне нужна. И далее...ее надо будет колоть раз в полгода год. Зачем мне это? Я чувствую, что на ваецине этой начинается заработок. Т.к.от кори надо колоть несколько раз в жизни, от дифтерии каждые 10 лет. А тут золотая жила. Пока для меня вакцинация от ковида очень спорный вопрос. Хотя я сторонник вакцинации. Все знакомые из Израиля пока не привиты. Сейчас в Израиле прививают мед работников и гос работников. Будем следить, как у них будет.
Вы правы.
Творческий типаж• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Не переживайте, обычная советчица, на КФ с 2012 года.
кф - это что, конфетная фабрика?
Творческий типаж• 19 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ой, как же это прекрасно! Когда плоскоземельщики, боящиеся чипирования, что-то там вещают про критическое мышление
набор пропагандистских штампов: плоская земля, чипирование, шапочка из фольги.
данный набор активно применяется в т.ч. в ес и сша.
Нашли в капусте• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Но антитела от короновируса не навсегда, к сожалению.
А от вакцинации на какой срок? и не факт что вообще будут антитела
Будете каждые три месяца прививаться?
Ответ дляМой завтрак
Вы где нибудь, кроме Египта были то?
согласна )
а по теме, буду ездить туда, где не будет обязательным условием вакцинация. Не нужна мне та Европа, если пропуском служит укол неисследованной жижи.
Одни_мысли• 19 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы где нибудь, кроме Египта были то?
100% поддержу вас
Почему-то эти курорты стали синонимом дешевого отдыха, хотя красное море считается одним из самых красивых в мире, все дайверы хотят в нем нырять. Историческое наследие чего только стоит. Недооценивают Египет те, кто просто подбухивает на шезлонге и все.
В Турции к сожалению не была, но такой разнообразной природы тоже мало где встретишь
Ответ дляОдни_мысли
100% поддержу вас
поедьте, эти красивые города, Стамбул, Анкара... а Ликийская тропа, проходящая по живописному побережью и бухточкам? по берегам разбросаны древние руины. Одно удовольствие там погулять. А люди там какие хорошие живут. Если бы пришлось уезжать, то жила бы в Турции.
Творческий типаж• 19 января 2021
Ответ дляДля драки
А нас в управлінні захворіли на грип саме ті 2, які робили щеплення від грипу. При чому, хворіли важко.
и у нас на работе тоже двое вакцинируются от гриппа с таким же успехом.
Нашли в капусте• 19 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Подожду пока все переболеют и провакцинируются, когда наступит общий иммунитет, тогда выползу из изоляции.
Так общего иммунитета нет и не будет
Я б такое не носила, но продаю• 19 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Откуда такая статистика?
Оттуда. Вернитесь в реалии. Зарплаты в стране у нас мизерные, многим хватает только на коммуналку и еду.
Вбигудях• 19 января 2021
Ответ дляНаучительница
Пока не думаю об этом, решать проблемы буду по мере поступления.
Вакцинироваться ради путешествий не стану, хотя у нас это была важная часть жизни, но сама жизнь и здоровье важнее, не верю в эту вакцину на коленке, а особенно той, что будет завозиться в страны третьего мира и Украину. Да и вообще, как и в прививке от гриппа, так и тут - мутирует постоянно..
Что Вас дернуло прививаться от гриппа, коего существует бесчисленное количество штаммов?
Ашотакоя• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Сейчас отдых в Кирилловке, Карпатах, Одессе равен по стоимости отдыха заграницей. Люди перестали отдыхать?
В точку! Перестали! При этом трудоспособные и работают полный рабочий день, многие физически.
Творческий типаж• 19 января 2021
Ответ дляПочемучечка
добровольно стать подопытной крысой?
разговаривают две мыши.
- вакцинироваться будешь?
- я что, сумасшедшая? еще на людях не испытали.
- вакцинироваться будешь?
Альфред Шнитке• 19 января 2021
А в чём несознательность наших граждан?
В том, что они не хотят подвергать себя риску ради возможности обогатиться другим людям?
Так это сознательность как раз и здравый смысл.
А вот тех, у кого рвёт крышу и они только ради того, чтобы поменять картинку, готовы себя прививать чем угодно, вот это верх несознательности.
Причём, заметьте, те, кто не хочет прививаться, не обзывают других, зато другие никак не успокоятся и навязывают своё несознательное мнение.
Морская свинка• 19 января 2021
Ответ дляТихомандражная
У нас на работе делали. Огромный холдинг. Ни у кого побочек не было.
’Ошибка выживших’.
Если у нас не было - не значит , что ни у кого больше не случится.
Почемучечка• 19 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
разговаривают две мыши.
- вакцинироваться будешь?
ага, вот автора и подождем
Бамбарбия! Кергуду.• 19 января 2021
Ответ дляУлыбчик
нет. Было написано чистой воды вранье.
Автор же не написала: когда отменят ограничения по въезду в ЕС.
Она почему то начала придумывать для драмы и трагедии ’закрытие авиасообщения’
Для большинства украинцев это равнозначно
Настенные трусы.• 19 января 2021
Не буду летать)
Поберегу семью от смерти вакцин.
Не получится купить, ну что ж поделаешь... На полёты деньги есть, но...
До короны летали по 3-5 раз.
Поберегу семью от смерти вакцин.
До короны летали по 3-5 раз.