Ватный Пупс• 19 января 2021
Добрый день,оформлена в утсзн как мать одиночка(вдова).
По новым законам пособие положено либо официально работающим либо стоящим на бирже труда.Официально не оформляюсь,так как минималка полностью покрывает пособие,нет смысла оформляться.Стать на биржу,там нужно часто отмечаться.Я работаю вахтовым методом,может не получаться.Я уже думала найти своего человека на бирже,чтоб отмечали.У меня трое детей,муж умер.Выкручиваюсь как могу.Пособие было совсем не лишним.Может кто ни будь тоже по новым правилам переоформлял пособие матери одиночки(вдовы)
Ватный Пупс
• 19 января 2021
Ответ дляМаксХмара
А Ви не отримуєте пенсію на дітей через втрату годувальника?
Нет ,стажа не хватило умершему
Кастрюлька• 19 января 2021
В управлении труда и соц. защиты не интересовались как оформить державну соціальну допомогу за померлого годувальника?
Медсестричка• 19 января 2021
Ваш вариант не пройдёт. Так как вы давно не работали вам имеют право предлагать варианты работ на минималку. Три раза откажетесь - снимут с учета центра занятости.
А работ на минималку - полно. Вы даже месяц не прочиститесь.
И, да: при всем сочувствии к вам, как к вдове: ни вы, ни муж не платили налоги. Но считаете, что государство вам что то должно.
Ватный Пупс
• 19 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Обращалась,это пособие матери одиночки,в скобках идет дописка вдове.
Не гавкаю- но охраняю• 19 января 2021
вот по этой постанове вам должны выплачвать
там нет ограничений по доходу
Кастрюлька• 19 января 2021
ДСД особам, які не мають права на пенсію та інвалідам.
В этом законе и детям за померлого годувальника назначают
Поумничка• 19 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы по всем детям мать-одиночка?
Кастрюлька• 19 января 2021
В управлении пишете заявление, вернее в ЦНАПе с 01.01.2021 заявления принимают
ВундерКИНГ• 19 января 2021
Круто, конечно, налоги не плачу, а государство обязано платить пособие.
После таких реальным нуждающимся, которые честно работают, то самое пособие не дают.
Ватный Пупс
• 19 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасибо
Ватный Пупс
• 19 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
там нет ограничений по доходу
Спасибо