ОхиИВздохи• 19 января 2021

У кого дети за границей при среднем фин. состояние родителей

Девочки, интересует такой вопрос. Все больше накрывает понимание того, что Украина катится в пропасть и будущего детям тут нет. Наша семья со средним достатком. Не можем позволить лагеря за границей, учебу в Англии и т. д. Дочь ещё маленькая будет 9 лет, учится хорошо, гуманитарий. Заниматся с репетитором английским- нравится, результат от занятий есть!
Хочу чтобы жила за границей, при этом не была там поломойкой, а имела достойное положение.
Мамы, расскажите пожалуйста ваши истории
Силиконочка• 19 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Ну вот муж только что узнал, что его друг своего сына отправил в Словакию учиться, после нашего училища, на физкультурника (с его слов).
Не знаю, есть ли в этом особый смысл, разве что громкое название ’европейское образование’))
КАнешн, в ЕС масса вакансий для физкультурников , и там ждут не дождутся украинца со словацким дипломом )))

КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Экзамены разные, самый популярный и универсальны_ тест DAF
И в Goete его не сдают
И в 10 лет учиться там, где будешь в 18 лет сдавать- это очень рационально )))
Вы уже в которой теме впариваете уроки немецкого вашей дочери по Скайп. Все понятно.)
Силиконочка• 19 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы самая умная.И ваши дети первые, кто уехал в Германию))
Спорить не буду.
Правильно
Силиконочка• 19 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Прочитала.
Большая лояльность, однако )
Интересно, почему поляки учатся в Словакии? У них же куча своих универов. Да и страна куда больше, больше перспектив. Это как если б киевский студент, грубо говоря, уехал из Киева в Сумы поступать )
А в Словакии такое ощущение, что они цепляются за всех студентов, всех людей которые еще не уехали и могут поддержать как бы страну на плаву...
Люди зарабатывают деньги
Ещё Словакия зарабатывает на предоставлении ВНЖ при условии бизнес инвестиций
Но много кидалова там
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Прочитала.
Большая лояльность, однако )
Правильное впечатление
Словакия- славная страна
По перспективы трудоустройства там мизерные
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Какие кучу ВО в Германии?
Я здесь живу.
Работаю в крупной компании.
С украинским дипломом
А кем работаете и где с украинским дипломом?
ИзЮмрудная• 19 января 2021
Ответ дляБезВзяток
а почему бы и нет ? кстати многие наши там и остаются. хотя Словакия не супер пупер страна, но проживание в ней комфортное.
Дочке и ее друзьям, очень все понравилось. конечно, они не работают пока и может им сложно судить.......но там чисто, работает полиция....и это все видно в сравнении с Украиной.
У дочки 1й курс?
Она видит себя в Словакии дальше, хочет иметь работу Там?

Тумба-юмба• 19 января 2021
Ответ дляТут как тут
В it работаю, мой диплом мало кого интересовал в принципе, больше знание языка, коммуникабельность и рекомендации
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
И ещё ВНЖ)))
Тумба-юмба• 19 января 2021
Ответ дляТут как тут
И ещё ВНЖ)))
Внж и получают вместе Arbeitsvertrag, желательно unbefristet
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я знаю- это комментарий по поводу уровня коммуникаций-
В теме речь об ауслендерах - выпускниках немецких вузов
Вы реально считаете, что работодатель возьмёт украинского выпускника, не поинтересовавшись его дипломом ?
Тумба-юмба• 19 января 2021
Ответ дляТут как тут
Ну если человек учится в Германии, у него есть практика в компаниях, которые он выбирает сам и отправляет туда бевербунги, оттуда же получает потом рекомендации, с хорошей рекомендацией почему бы и не возьмут?
В Германии интересует более всего рекомендация/рекомендации, тут это святой документ
Тумба-юмба• 19 января 2021
Точно также, я уверена, и вузы выдают рекомендации (Zeugnis), где написано, классный это был студент или не очень. Здесь рекомендации даже младшешкольникам пишут
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
При первом устройстве на работу диплом обязателен
Про рекомендации никто не спорит
Тут как тут• 19 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
В Вузах есть оценочки и баллы, необходимые для получения диплома
Если не наберёте необходимые 180 - никакие рекомендации не помогут
Нуждаюсь в общении• 19 января 2021
Ответ дляРозавенная
Сколько стоили лагеря?
От 3500 фунтов
Нуждаюсь в общении• 19 января 2021
Ответ дляКракадэ
Подскажите по цене? Спасибо
Лондон - 3500 фунтов, Швейцария была чуть дороже
Тумба-юмба• 19 января 2021
Ответ дляТут как тут
Вы не знаете что такое рекомендации в Германии
Кракадэ• 19 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо большое

Стрекозей• 19 января 2021
Ответ дляБезВзяток
у вас еще время все изучить и принять решение. мы прыгали в последний вагон, как говорится
наша в Польшу не хотела (да и нам дорого было, если честно. мы и не уговаривали ))) Словакия выстрелила случайно.
а почему в Польшу не хотела? Моя сейчас учиться в техникуме, для нас универ тоже дорого, карты нет. Если захочет учиться придется ей работать или как вариант рассмотреть Словакию.
Сладко-соленая• 19 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
То есть если 5 лет учиться - то надо 50 тысяч евро?
Или что бы 10 тысяч все 5 лет лежали на счету? (Тратить их нельзя)
Можете рассказать подробнее?

У меня старшему 11. С этого года пошел к репетитору немецкого. Думаю через год-два пойдет в Гете институт (сейчас из-за карантина они только онлайн, а онлайн я не хочу)
есть чудесная школа для подростков DerDieDas Schule туда из гете переходили знакомые - очень довольны и еще знакомые детей отдали - отзывы только положительные. они сейчас и онлайн, и как только возможно -сразу офлайн будут.
Жена брата Админа• 19 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Спасибо. Посмотрю
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляКапризуля
Можно только представить уровень этого образования)))
Молодцы Словаки- Нашли нишу и стригут бабло
Обучение бесплатно. Лояльность первый семестр, ну год. Что именно они стригут ?
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляНу ниче се
подскажите, а как она сейчас учится? Он-лайн?
Да. Онлайн . Как и в Украине
Жена брата Админа• 19 января 2021
Ответ дляБезВзяток
Да. Онлайн . Как и в Украине
Но сидят там?
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Думаю, что это с его слов. Там очень много нормальных специальностей для детей
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У дочки 1й курс?
Ещё не знает ) пока наслаждается поездками, самостоятельностью и страной. На данный момент ей все нравится. А как будет дальше посмотрим. не загадываем
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Вот нет и все. Хотя учила польский.
Капризуля• 19 января 2021
Ответ дляБезВзяток
Деньги , которые тратят студенты « на жизнь там»- они составляют доходы словаков
БезВзяток• 19 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Но сидят там?
Кто сидит, кто уехал...моя с девочками и ещё много детей там. Говорят там безопаснее чем тут. С одной стороны скучает уже, с другой говорит - а что у вас делать ?((
Их 2 раз оттестировали, люди адекватные - дистанция, маски. Сказали не работать - никто не работает, а не как у нас...
Я не поддерживаю локдаун и то как все это у нас происходить, но там пока и правда безопаснее.
Они то в Татры ездят, то в соседние города...