Та_все_ок_будет• 21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я Вам опять задам вопрос - лично Вы, сколько человек перевоспитали? Как альтруист.
Брак у меня первый, до этого были отношения с совместным проживанием и тоже были у мужчины с поджелудочной проблемы (только поняла что мне везёт ) и тоже без проблем была диета...
Вечно недо...• 21 января 2021
Ответ дляПищалка
Какое там пищевое поведение. Просто любитель пожрать в сочетании с диабетической энцефалопатией.
Нарушение диеты, переедание и неспособность мыслить ответственно очень характерно для пациентов с СД. Это я вам как врач эндокринолог говорю. Только немногие могут следовать диете, в основном это пациенты с СД 1 типа, которые с детства или с юности приучены к диете. А у мужа автора диабет скорее всего вторичный, связан с ожирением. Такие пациенты жрали, жрут и будут жрать. Я сочувствую их семьям, они вечно вынуждены прятать еду
Нет не понимаю. У меня муж с сд. В прошлом любитель пожрать и вес 130кг, а сейчас диета и САМ себя ограничивает и коетролирует, ибо уже 10+ лет на игле и хочет жить еще долго ради детей..
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
да, если мужчина не рукожоп, то и себе, и остальной семье тоже приготовит, вкусное и полезное.
у меня такой. может всё сам: и стирать, и готовить, и убирать не хуже любой домохозяйки. кроме того, еще может почти всё сам починить, сделать ремонт, создать простенький сайт, нарисовать картину.
не считает какую-то работу сугубо женской. ну разве что с выпечкой не сильно заморачивался никогда, но если поставит цель, то найдёт видеорецепт и повторит без проблем. еще и от себя какую-то изюминку добавит!
поэтому отварить хек и цветную капусту - просто детский лепет, от этого ни один мужик еще не переломился. ну кроме самодуров и рукожопов.
Ну а если не может и брак у автора, я так поняла, больше 10 лет. Ну вот выбрала она себе такого мужика.Тоже пускай все сам?
Вечно недо...• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
у меня ребенок уже 8+ лет с сд- мы нашли с ним общий язык, он ценит мою заботу - любовь открывает любые двери. Сейчас ему 17 он сам все контролирует, а было время , когда я сталкивалась с его протестом и нежеланием быть организованным этом плане.
Вообще у вас не правильная постановка вопроса- перевоспитывать никого не нужно)))- людей нужно принимать такими как они есть. Если бы вы не были ’гавкучей’ и не стремились перевоспитать своего мужа, а искренне о нем заботитлись, сострадали, сопереживали, то он уже давно бы изменился- не ради себя- ради вас.
+милион!
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не такое уж и плохое. Прямо,от одной консервы в неделю случится страшное? А если консерва -это тунец,печень трески,кальмары или мясо криля???
А сало-с каких пор свежее сало стало ужасом? Пару кусочков с горчицей,черным хлебом к борщу-по-моему,прекрасный обед.
Я не спорю о прекрасном. Просто говорю что у меня в холодильнике такого нет. Как и пельмени вареники отсутствуют. В морозильнике Овощи брокколи цветная брюссельская спаржа ягоды и тд. В холодильнике голубцы и запечённая курица. Не знаю иное у нас питание в семье. Мы и доставку не заказываем и в заведениях я брезгую питаться. Да и мне не 70, а 32. И я работаю как и муж, ребёнку 3 года.
Барышня_Смольный• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Всё он может, но ему прислуга нужна. Пан непривыкши, сначала мамка хвосты заносила, потом жене на шею пересадила торжественно. А
открыл бы холодильник столько с сырыми продуктами, стал бы и приготовил. и себе, и детям, а не обжирал бы всю семью.
Тем более имеет лишний вес и кучу болячек.
Сам бог велел заинтересоваться рецептами ПП и начать питаться правильно.
Пищалка• 21 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
При сахарном диабете песенка? Булгур?
А что вас удивляет?
Булгур в готовом виде имеет невысокую калорийность и низкий гликемический индекс. Из круп строгий запрет только на рис и манку.
Печень конечно не лучший продукт при диабете, но и не противопоказан.
Откушу что там торчит• 21 января 2021
Ответ дляМама Чели
А чем закончилась история вашей свекрови? Она похудела?
Не знаю.Я ушла.У меня кончилось терпение-пытаться вразумить двух взрослых людей,что своими зубами они роют себе могилу. Дети разъехались.Я оценила перспективу своей жизни-кухня и больница. Я поняла,что не справлюсь со своим 60 кг с двумя тушками по 130-150 кг. Может,это эгоистично..но жизнь у меня одна.И должна быть в ней хоть какая-то радость
Пищалка• 21 января 2021
Ответ дляВечно недо...
Читайте внимательно. Я не говорю, что все нарушают, а большинство пациентов с СД 2 типа и предшествующим диабету избытком массы тела
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Странно вы пишете а взрослого человека можно заставить что-то есть или не есть??? У меня муж, слава богу, здоров, но ест только майонезные салаты!! И только жареное мясо! Я готовлю, что-то просит и требует. Или мне расстроить брак, но настаивать на куриной грудке и овощах?? Он в жизни это есть не будет
У меня знакомый когда-то был, ел только картошку и макароны, как гарнир, свинину или курицу жареную как основное блюдо, пельмени и, очень редко, сосиски или колбасу, если совсем голодуха. Ему на тот момент около 30 было. Ни овощей, ни фруктов, ни каких либо салатов, ни молочкт-кисломолочки человек не ел вообще. Жена первые пару лет пыталась исправить, а потом забила. Нервы дороже.
Я такая наивная• 21 января 2021
переведите его на высокожировое интервальное питание, тогда муж не будет голодным и для диабетиков эта диета самое то.. поменьше углеводов, крупы вообще убрать. Рекомендуется сало, мясо, рыба, овощи. и выделяйте ему отдельно еду в судки.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
ну хорошо, а если нужна ’прислуга’? если человек не может-не хочет сам? вы не протяните ему руку? скажите ’сдохни, гадина, раз ты такой’?- я утрирую, но все люди разные.
Как правило, когда человек заболвает, только единици готовы сами решать свои проблемы, большинство из нас нуждаются в поддержке еще большей чем обычно! И в целом, люди для этого и обзаводятся семьями, чтобы помогать и поддерживать друг друга.
АБВГДейка• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Голубцы любим, вот только доели. Доставку полуфабрикаты мы тоже не заказываем,я и муж брезгуем. В заведения,- очень редко,так как ребенок просит,то макдональдс, кфс и иль молино ,тоже изредка.
А вот сало есть в морозилке . Я люблю яичницу на сале,те более,у сала какой-то там индекс плавления-как у оливкового масла,не образует канцерогены.
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
То есть если б это была не свекровь, а ваша Мама/Папа/ Бабушка ваше решение не поменялось бы?) или ваша родня «не такая»
Нет, любая родня 70 размера должна контролировать свой рот. И слово ’свекровь’ там было ответом на предыдущие посты.
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Конечно голодный( несбалансированное питание ещё и ограниченно в порциях. Автору вначале нужно посадить мужа на определённый стол бжу или бж, а потом заниматься уменьшением постепенно порций.
Автору посадить мужа или мужу самому сесть?
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я с вами абсолютно не согласна. Он скорее пиццу мак закажет или пельмени купит
Булку Дай• 21 января 2021
Не понятно зачем травится еще больше печенью? Я не сторонник веганской еды, но печень-это фильтр организма, там все токсины собиратся. Притом мужу явно этого нельзя есть
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да сняли ему уже ацетон в больнице - и капельницами, и Поляну квасову носила, и регидрон, и эту РеО золотую покупала.
Просила и в больнице самостоятельно ацетон проверять, и дома после выписки.
Назовите мне хоть одну причину, по которой человеку сложно достать из баночки перед собой тест полоску и на нее пописать??? Возможно я должна ему в этом помочь? ))))
Да, повесьте ему энурезный будильник, как только муж начинает писать, будильник звонит и вы несётесь с полосками в туалет.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Простите с вами все ясно) вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны, все сама, все сама
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, ему нужны препараты для подавления аппетита. У меня диабет, я вообще есть не хочу, ем небольшими порциями, особенно сладкое не хочется. Но не буду писать свои препараты, это все индивидуально, назначить должен врач
метформин?
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
про ’осознанность’ спорить не буду но больные нуждаются в поддержке близких а не в осуждении По хорошему, помощь психолога- это часть реабилетации, да только не в нашей стране.
Конкретно про печенье и конфеты- для вашей свекрови- если у нее нет компенсации диабета, то ее мозг голодает так же как мозг у мужа автора- он есть все,что видит- мозг требует глюкозу из углеводов. Ваша свекровь ест сладкое- это быстрые углеводы, которые легко усваиваются , поэтому она для того ,чтобы ’накормить’ свой мозг их и ест. Это он дает ей команду))) Хотя культура питания (или ее отсутствие) тоже играют не малую роль, но отказываться от привычек человеку очень сложно. Кстати, ломка на отсутствие сладкого очень похожа на ломку от наркоты
А поддержка - это сколько? Месяц поддержали, сами посидели на диете, два, три. А дальше, если больной сам подзабил на диеты, поджирает в Маке и т.п., то это уже не поддержка, а издевательство больного над своей семьёй.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Хотя нет мне все же интересно ещё .... вы замужем, у вас есть дети?
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
поддержка- это до тех пор, пока она нужна))- это элементарно, ватсон
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
пошел в мак- стратил- это понятно, но мы все не боги и склонны ошибаться
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Нет, просто я выходила замуж, а не усыновляла мужа. И он отличает заботливую жену от няньки. А ещё он у меня достаточно взрослый, понимает, что если будет питаться мусором, то потом будет есть таблетки.
Дама-мадама• 21 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
а чему вы не верите? у моей свекрови сахар 18. блинчики. бисаквитики со сгущенкой. пироженки. шашлычок. мне все говорили - ничего-ничего. долго не протянет. ага. она и меня переживет
Диета это не то,чем автор кормит свою семью и больного мужа в частности.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Дело даже не в муже, а в вашем отношении к близким... либо у вас есть старшие брат Сестра и ноги растут с детства либо вы реально отличаетесь эгоизмом.
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну конечно.
Я знаю, что такое семья и забота, но не путаю это с рабством и няньканьем взрослых людей.
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ок, муж семью как поддерживает во время их вынужденной диеты? Сельдерей топчет или булки с конфетами? Если сельдерей, то да, до полного выздоровления. А если булки, то сколько?
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так и женщины склонны ошибаться. Вот печень стушила автор, а не кору дуба диетическую.