Та_все_ок_будет• 21 января 2021
Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....
Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Ок, муж семью как поддерживает во время их вынужденной диеты? Сельдерей топчет или булки с конфетами? Если сельдерей, то да, до полного выздоровления. А если булки, то сколько?
не поняла? чей муж?
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Дело даже не в муже, а в вашем отношении к близким... либо у вас есть старшие брат Сестра и ноги растут с детства либо вы реально отличаетесь эгоизмом.
Естественно я отличаюсь эгоизмом в данном случае. Если больной не хочет заботиться сам о себе, то окружающая забота его сильно раздражает.
Я знаю, что такое диета для всей семьи, когда болеет один. Но мы в принципе едим все почти диетическое и без показаний,просто бывают особые случаи, типа операций и т.п. Я не буду наступать себе на горло. Помощь - это делать то же самое, только вместе. Но никак не вместо!
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Так и женщины склонны ошибаться. Вот печень стушила автор, а не кору дуба диетическую.
автор ошибается в том, что осуждает своего мужа )))
Она признала ,что она ’гавкучая’ и давно его достала, впрочем как и он ее. Если вначале я считала,что дело в его болезни, то позднее поняла, что он ее тупо игнорит.
Обычный семейный конфликт, судя по всему уже и не разрешимый.
Плохо, что так(( но как им делить еду я не подскажу
мимАпроходила• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А как Вы считаете, сколько можно вкладывать в поддержку человека, если он сам не придерживается рекомендаций?
Думаю, что автор достаточно поддерживала мужа в его выздоровлении. Вот только муж сам ничего не делает для себя. Если он не считает нужным контролировать свое питание, почему Вы считаете, что это зона ответственности жены?
Жена с утра приготовила нормальную еду. А муж ’добрал’ бургерами на стороне. Кто виноват? И такое, я уверена, происходит из года в год.
Не удивительно, что автор устала от этого. Она же не мама для своего мужа. У нее свои дети есть. Вот кстати, где нужна забота, т.к. еду детей съедает тот же муж.
Муж - инфантил. И как бы автор не изгалялась перед ним, она всегда будет виновата.
Почему Вы не обращаете внимание на то, что муж тупо объедает своих детей? Куда делись его отцовские инстинкты?
100pudov• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Борщ, мясной салат., печень но жареная.. у меня у мужа , когда поджелудочная схватила - он и хлеб не ел 2 месяца. Отварное, на пару, овсянка, суп с цветной на воде. Когда сделала кабачковый пирог он ему показался шашлыком по-моему .
дайте рецепт кабачкового пирога)спасибо)
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
я считаю, что любой нормальный человек способен оценить заботу о себе. И ценя эту заботу будет заботиться о том, кто заботится о нем, т.е. будет стараться не нагружать, не перегружать и т.д., т.е. это станет его заботой о себе в конечном результате.
О какой либо особой заботе автор не пишит. Ее беспокоит не то, что он болен, а то,что он съел больше чем ему было отведено ее решением.
А если человек хочет есть? А если бы эту порцию съел кто-то из сыновей и не оставил отцу или брату?
может муж и не знал, что кто-то из детей не ел. Стоит еда- ее едят.
Про измерение ацетона- ее аргумент(типа она заботится), позднее она написала,что еще в больнице от него избавились
Короче, автора муж раздражает - вот она в теме свое неудовольствие и высказывает
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ для100pudov
Тогда через три недели диеты делала этот но без части ингредиентов (
Если вы больше майонезные поищите вариантов много
100pudov• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
не, я майонез магазинный почти не ем. мне не вкусно.максимум сама делаю, два раза в год)) спасибо большое!!
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ для100pudov
Тогда должно понравится! Мне ещё нравится капустные и кабачковые оладьи пп
100pudov• 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
класс) тогда кидайте в меня рецептиками)) я такое очень люблю))
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
если конкретно про время поддержки- бывают в жизни печальные случаи, когда вынуждены поддерживать все жизнь((( и поддерживают.
Бывают случаи когда стоит столкнуться с болезнью близкого и он сразу же перестает быть близким- своя жизнь дороже)) не будешь ведь всю жизнь служить кому-то
Знаю случай из жизни- у мужика диабет 20 лет, ноги отекают, полный, не красивый , в плане диеты не уверена, таксует - заботясь о своей семье . Жена за него горой . Другая семья- тот же диабет, жили-жили (как все) и тут она встретила другого- сразу нашлась масса аргументов объяснять почему она не может с ним жить. А Может и правда уже не могла- кто знает?..
мимАпроходила• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы, видимо, теоретик и никогда не сталкивались с такого рода ’больным’ в семье.:-))
’Любой нормальный человек’ - это в Вашем понимании. Означает ли это, что муж автора ’ненормальный’ раз не ценит ее заботу?
Вы очень поверхностно оцениваете данную ситуацию. И категорично.
Печально, что Вы из всех сообщений так и не увидели ’особую заботу’.
Автор годами живет с мужем и, конечно, написала здесь только о последнем этапе совместной жизни. А Вы пытаетесь оценить их отношения, как будь-то болезнь мужа обнаружили на прошлой неделе и автор, такая-сякая, не хочет заботиться о муже.
Даже алкоголиков и наркоманов насильно не лечат. Только по желанию.
У мужа автора желания лечиться нет. А автор сделала все, что могла. Но сейчас муж наносит вред не только себе, но и детям. Вот автор и отстаивает их интересы. Для мужа она сделала все, что могла.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
’отцовские инстинкты’- такого понятия нет вообще )))
мимАпроходила• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Т.е. отцу все равно, ест его ребенок или нет?
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
да, я ’теретик’, у меня у ребенка инсулинозависимый сд более 8 лет и я знакома с очень многими мамами ’теоретиками’, которые заботясь о своих детях , добиваются отличных результатов- держат диабет под контролем, несмотря на переходный возраст, соблазны и прочие прелести жизни
Анонимарик• 21 января 2021
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
про их отношения автор сама написала)) да это и по ее ответам видно и из стартпоста видно- он ее достал, а она его Она где-то пишет ’хотел бы с ней развестись, но молчит’
Ответ дляЗаместитель автора
Дайте источник на оф. данные. Нигде такого не могу найти.
Ну и что значит оф. данные? Все едят по-разному.
Я вот пишу по нашему опыту - нам реально хватает 500-600 г на 5-х! Это мужу и сыну 17 лет по 2 куриные отбивные, и по 1 шт. мне и детям 9 и 12 лет. Плюс гарнир, плюс овощи! Если я беру больше, то могут остаться.
Это абсолютно норм порции, не жлобские, не экономные! Но и не жирдосные.
Просто большинство или перерасходует продукт, или просто не взвешивает, поэтому не в теме.
ну хоть вот.
а вообще еды должно быть столько, чтобы у поедающих не было страха, что им не хватит.
Танцепесенная• 21 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Диета это не то,чем автор кормит свою семью и больного мужа в частности.
пост был о том. что этого не может быть. еще как бывает
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
ну хоть вот.
Сорри, но мы не переживали голод, чтобы бояться, чтобы еды не хватило.
Ответ дляЗаместитель автора
и учитывайте утушку. получается 85 гр мяса на человека. Даже детям больше дают.
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не сравнивайте все же ребенка и взрослого. Ребенок - это ответственность родителя. Взрослый - это взрослый.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
честно, я не сталкиваюсь с тем,что в семье недостаток еды и кому-то может не хватить- не знаю, не могу ответить. Бывает,что кто-то что-то любит,чем другие- ему оставляют, бывает , что спрашивают ’я доем?’. Это правила конкретной семьи или ситуации.
А если муж съел эту печенку не зная,что еще не все ели? и что у них нет другой еды,чтобы так остро стоял вопрос ’съел чужую порцию’
У них все поделено или общая кастрюля?
я вначале думала,что причина в диабете, но потом выяснилось ,что как бы и нет. Муж просто раздражает, всем
У них все поделено или общая кастрюля?
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У них все поделено или общая кастрюля?
Ок, приходит ребенок на кухню после урока и спрашивает: ’А где моя печенка?’. Нет.Ну прекрасно, поешь пустую кашу.
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
’Стоит еда- ее едят’ это бред. Нормальные люди едят если голодные. Ну или немножно если уж захотелось. По Вашей логике если стоит на столе пакет яблок или любая еда, то всё нужно съесть подчистую
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
ребенок пошел в школу.... а там- пицы, фанты, конфеты на д.р. и прочее
Дети начинают понимать, когда пп- это образ жизни их семьи, когда мамы заботятся, прощают промахи, и меряют, меряют, меряют ...и переживают, переживают, переживают...
тогда человек понимает, что все что с ним происходит-- это важно!!! и у него повышается чувство ответственности
А если вы своему мужу говорите ’ты не такой, ты не такой, ты не меряешь, ты переедаешь...’ - поверьте, вы действуете не на пользу ,а во вред