21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну хорошо, а если нужна ’прислуга’? если человек не может-не хочет сам? вы не протяните ему руку? скажите ’сдохни, гадина, раз ты такой’?- я утрирую, но все люди разные.
Как правило, когда человек заболвает, только единици готовы сами решать свои проблемы, большинство из нас нуждаются в поддержке еще большей чем обычно! И в целом, люди для этого и обзаводятся семьями, чтобы помогать и поддерживать друг друга.
’Для этого’, а именно для обслуживания, семьи щаводят мужчины.Чтоб готовила, мыла, с мамой его общалась, давала секс по первому требованию,чтоб сганять негатив.
По любви или расчету на деньги, это у женщин.И как ’дорого’ потом вылазят.эти расчеты.
Несу пургу 21 января 2021
какая диета у него? что ему можно есть? борщ, печень и салат - это не диета. Он жрать хочет, а диетического то и нет.
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ок, приходит ребенок на кухню после урока и спрашивает: ’А где моя печенка?’. Нет.Ну прекрасно, поешь пустую кашу.
если у вас все по счету, то по принципу ’не зевай, фомка’ ребенок должен был есть вместе со всеми . Но съел кто-то , что за проблема
- скажите ребенку - возьми сардельку
KupiSlona 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Т.е. отцу все равно, ест его ребенок или нет?
я думаю когда детям лет по16-17 то они уже сами могут поесть, без контроля отца. Тем более борщ же был. Голодным никто не остался.
Прятать еду от члена семьи или делить её заранее на порции - это уже жесть.
Большой секретик 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
да, я ’теретик’, у меня у ребенка инсулинозависимый сд более 8 лет и я знакома с очень многими мамами ’теоретиками’, которые заботясь о своих детях , добиваются отличных результатов- держат диабет под контролем, несмотря на переходный возраст, соблазны и прочие прелести жизни
Держать диабет под контролем у ребёнка гораздо легче чем у взрослого, так как одной диетой , к сожалению, необходимый уровень сахара не обеспечишь.
KupiSlona 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сорри, но мы не переживали голод, чтобы бояться, чтобы еды не хватило.
но таки не хватило в итоге.
Почему так получилось?
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
если конкретно про время поддержки- бывают в жизни печальные случаи, когда вынуждены поддерживать все жизнь((( и поддерживают.
Бывают случаи когда стоит столкнуться с болезнью близкого и он сразу же перестает быть близким- своя жизнь дороже)) не будешь ведь всю жизнь служить кому-то
Знаю случай из жизни- у мужика диабет 20 лет, ноги отекают, полный, не красивый , в плане диеты не уверена, таксует - заботясь о своей семье . Жена за него горой . Другая семья- тот же диабет, жили-жили (как все) и тут она встретила другого- сразу нашлась масса аргументов объяснять почему она не может с ним жить. А Может и правда уже не могла- кто знает?..
От отношения мужа к жене тоже многое зависит. Может таксист с жены пылинки сдувает, а второй только и орёт, что она мало печени нажарила да плохо квартиру убрала. И финальной каплей становится болезнь, когда ты понимаешь, что придётся многим жертвовать, но только тебе....
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
’Для этого’, а именно для обслуживания, семьи щаводят мужчины.Чтоб готовила, мыла, с мамой его общалась, давала секс по первому требованию,чтоб сганять негатив.
По любви или расчету на деньги, это у женщин.И как ’дорого’ потом вылазят.эти расчеты.
невступайте в брак если вы это так видите. Я на каждый ваш ’пример’ могу изложить свое виденье, да писать долго )) да и не зачем
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
если у вас все по счету, то по принципу ’не зевай, фомка’ ребенок должен был есть вместе со всеми . Но съел кто-то , что за проблема
- скажите ребенку - возьми сардельку
У нас нет в холодильнике сарделек )))) у нас обычно свежая еда.
Я сказала: папа съел, не знал, что ты не ел.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
я думаю когда детям лет по16-17 то они уже сами могут поесть, без контроля отца. Тем более борщ же был. Голодным никто не остался.
Прятать еду от члена семьи или делить её заранее на порции - это уже жесть.
Это вполне нормально, готовить еды столько, чтобы ее съесть свежей. И вполне нормально думать о всех членах семьи.
мимАпроходила 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
да, я ’теретик’, у меня у ребенка инсулинозависимый сд более 8 лет и я знакома с очень многими мамами ’теоретиками’, которые заботясь о своих детях , добиваются отличных результатов- держат диабет под контролем, несмотря на переходный возраст, соблазны и прочие прелести жизни
У Вас ребенок, за которого Вы сами несете ответственность. Он Вас слушает. Вы для него спаситель. А у автора муж - взрослый и сам принимает решение, и сам решает, что ему есть, а что нет.
Это разные вещи.
P.S. Не будем меряться родственниками с диабетом.
KupiSlona 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это вполне нормально, готовить еды столько, чтобы ее съесть свежей. И вполне нормально думать о всех членах семьи.
Вы подумали о муже? В следующий раз подумайте еще и умножьте количество, которое для него определили, на два.
Он не наедается. Вам печенки жалко?
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Держать диабет под контролем у ребёнка гораздо легче чем у взрослого, так как одной диетой , к сожалению, необходимый уровень сахара не обеспечишь.
а мой ответ был о заботе, когда ребенкИ понимая заботу о них становятся отвтственными к своей болезни.
У взрослых точно также- любая забота порождает ответную реакцию в виде заботы о заботящемся.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
но таки не хватило в итоге.
Почему так получилось?
Потому что хотелось не просто еды, а самой вкусной и той, что не нужно доставать дополнительно, готовить и т.д
Пошел за чайком, смахнул со сковородки. Капусту ж никто не полез жевать )))
KupiSlona 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что хотелось не просто еды, а самой вкусной и той, что не нужно доставать дополнительно, готовить и т.д
Пошел за чайком, смахнул со сковородки. Капусту ж никто не полез жевать )))
ну так готовьте просто больше этой самой вкусной еды.
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас нет в холодильнике сарделек )))) у нас обычно свежая еда.
Я сказала: папа съел, не знал, что ты не ел.
’сардельки’- это образно.
вам уже писали- у вас был борщ, голоден ваш сын не остался.
Понимаете, - ваша проблема в вашем отношении к мужу, станьте более доброжелательной к нему.
Ну полный, ну съел, ну плохо... но не спекулируйте тем, что ’отнял’ у ребенка, не делайте его виноватым, не уперекайте.
Тема ведь о том, что ’такой-сякой’
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это вполне нормально, готовить еды столько, чтобы ее съесть свежей. И вполне нормально думать о всех членах семьи.
так почему вы не подумали о том,что кто-то захочет добавки!?)))
вы считаете,что должна быть свежей, а мужу 85гр выход готовой продукции мало, да и мальчишки наверное, тоже с удовольствием добавочку бы съели)))
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
невступайте в брак если вы это так видите. Я на каждый ваш ’пример’ могу изложить свое виденье, да писать долго )) да и не зачем
У меня другой брак.
И мире патриархата ваши аргументы в пользу мужчин давно рассмотрены в анамнезе: заигрывания с правящим классом.Ах, я не такая женщина, я свой парень в доску или я мудрая, я принииаю ваши правила и буду стоять в той позе, которую мне определили и все доказывать, что мне удобно, комфортно, а остальные глупышки просто...
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
ну так готовьте просто больше этой самой вкусной еды.
Угу, все деньги свои тратьте на еду для мужа, а все силы и время на готовку.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
’сардельки’- это образно.
вам уже писали- у вас был борщ, голоден ваш сын не остался.
Понимаете, - ваша проблема в вашем отношении к мужу, станьте более доброжелательной к нему.
Ну полный, ну съел, ну плохо... но не спекулируйте тем, что ’отнял’ у ребенка, не делайте его виноватым, не уперекайте.
Тема ведь о том, что ’такой-сякой’
Неа, борща еще не было. Борщ был позже.
Удаленка позволяет мне готовить еду не только утром.
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
так почему вы не подумали о том,что кто-то захочет добавки!?)))
вы считаете,что должна быть свежей, а мужу 85гр выход готовой продукции мало, да и мальчишки наверное, тоже с удовольствием добавочку бы съели)))
А мама с удовольствием бы в ванне с маской полежала, вместо готовки.Или кино посмотрела.
KupiSlona 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Угу, все деньги свои тратьте на еду для мужа, а все силы и время на готовку.
почему свои? Общие семейные деньги. У нас нет своих денег.
И я вообще причем? Мой муж готовит чудесно. И достаточно.
Такого чтобы надо было бояться, что не хватит, не было.
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
У Вас ребенок, за которого Вы сами несете ответственность. Он Вас слушает. Вы для него спаситель. А у автора муж - взрослый и сам принимает решение, и сам решает, что ему есть, а что нет.
Это разные вещи.
P.S. Не будем меряться родственниками с диабетом.
мой ребенок уже взрослый)))
а в семье, вообще-то, все несуи ответственность друг за друга.
Вот мой ребенок сейчас несет ответственность своими поступками в том,что бы я за него не переживала.
Он ценит мою заботу о нем
И это ’ценит’ есть у всех людей, которые знают, что о них искренне заботятся, а не гавкают безконечно ’ты все не правильно делаешь, я тебе 100 раз говорила не ешь, худей, меряй, ты не такой..’
Фекла Персиковна 21 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, ему нужны препараты для подавления аппетита. У меня диабет, я вообще есть не хочу, ем небольшими порциями, особенно сладкое не хочется. Но не буду писать свои препараты, это все индивидуально, назначить должен врач
Очень жаль, что не напишете, с нашими врачами люди должны спасать себя сами. У меня нет диабета, но аппетит ужасный, я голодная всегда, считаю калории, остальное чаем без сахара заливаю поллитровыми кружками. И вот даже не знала, что есть такие препараты. Можете написать хоть один? Пожалуйста.
Большой секретик 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а мой ответ был о заботе, когда ребенкИ понимая заботу о них становятся отвтственными к своей болезни.
У взрослых точно также- любая забота порождает ответную реакцию в виде заботы о заботящемся.
Позаботиться о муже это наготовить побольше, чтобы он пузо набил? Он не сказал жене, что не наелся, а съел порцию ребёнка.
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
так почему вы не подумали о том,что кто-то захочет добавки!?)))
вы считаете,что должна быть свежей, а мужу 85гр выход готовой продукции мало, да и мальчишки наверное, тоже с удовольствием добавочку бы съели)))
Блин, вон в следующий раз специально для себя взвешу выход готовой печенки )))) уже куча народу написало, что норм.порция. но нет, 85г печенки, муж голоден, все пропало.
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А мама с удовольствием бы в ванне с маской полежала, вместо готовки.Или кино посмотрела.
готовить 3 раза в день свеженькое и маленькими порциями - выбор автора .
Ей наоборот предлагают более простой вариант))
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Позаботиться о муже это наготовить побольше, чтобы он пузо набил? Он не сказал жене, что не наелся, а съел порцию ребёнка.
’порция’- я не понимаю. В чем она была выражена- на общей сковородке были остатки еды- муж съел. Это преступление?
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
готовить 3 раза в день свеженькое и маленькими порциями - выбор автора .
Ей наоборот предлагают более простой вариант))
Офигенный выбор: готовить или готовить, да?А есть выбор приходить с работы домой и муж с работы, а он стал и суп всем варит, пока она в ванную, масочку делать?Правда так не бывает, ну в 99% случаев как минимум.Надо же.Работают оба, а харчевание 4 людям обеспечивает кто-то одна.
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
’порция’- я не понимаю. В чем она была выражена- на общей сковородке были остатки еды- муж съел. Это преступление?
Да, это эгоизм и возведение себя в ранг самого важного рта в семье.