Та_все_ок_будет• 21 января 2021
Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....
Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Блин, вон в следующий раз специально для себя взвешу выход готовой печенки )))) уже куча народу написало, что норм.порция. но нет, 85г печенки, муж голоден, все пропало.
Автор, всё ок
. Он же ел не одну печёнку. Привыкли есть вёдрами. А если муж голодный был, что же он одну печёнку ссожрал? Тут дело не в голоде
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Офигенный выбор: готовить или готовить, да?А есть выбор приходить с работы домой и муж с работы, а он стал и суп всем варит, пока она в ванную, масочку делать?Правда так не бывает, ну в 99% случаев как минимум.Надо же.Работают оба, а харчевание 4 людям обеспечивает кто-то одна.
по поводу того,что муж не готовит автор не жаловалась
Хомяк с пастой• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну, давайте спросим, автор, как часто ваш муж готовит не шашлыки про праздникам, а каждодневную еду на всех?
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
’порция’- я не понимаю. В чем она была выражена- на общей сковородке были остатки еды- муж съел. Это преступление?
Да. Ты же уже поел. Просто наплевательское отношение к другим.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Да, это эгоизм и возведение себя в ранг самого важного рта в семье.
не знаю, что это эгоизм или голод. А что, если эгоизм- не давать еды?
или все так плохо с едой, что ее не может быть вдосталь? Автор обозначила это как свою стратегию- порционное кормление 3 раза в день. Не учла- вкусно, хочется еще.
Совет- готовить больше. А какой ещеь вывод может быть, если не хватило на всех!?
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
в муже 190 см и 130 кг. Он не сможет есть как птичка, как женщина или столько же, сколько ребенок.
Если он не наедается сказал бы. И съел он вкусненькое, так что о голоде речь не идёт.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
а зачем?
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Редко. Но меня особо это не напрягает, именно готовка. Он по хозяйству помогает.
Если я попрошу, он сделает. Но я очень быстро готовлю и часто параллельно заготовки-заделы на следующее.
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Хммм. Диабет под контролем и пусть ест сколько хочет. Ню ню
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, мы поняли, у вас хороший муж. Он провинился, когда съел порцию ребенка. Простите, его!))) вся вина на вас- вкусно готовите- хочется еще))))
Не нагнетайте! Пусть в вашей семье всегда будет мир и взаимопонимание!
и чтобы ваш муж болше не болел!- вы видимо перенервничали из-за его болезни изрядно
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
В том-то и дело. В идеале человек с диабетом должен знать, как именно его организм реагирует на какую еду, на время еды. Как именно ему подходит питаться - дробно, но часто, интервально, плотно, неплотно.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
а ваш муж, кстати, это знает? какой ск у него был перед едой?
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я очень, очень сильно перенервничала. 3 недели в больнице после Ковида, с ухудшением после улучшения. Вы правы, наверное это выход.эмоций.
Спасибо
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нет. Он не хочет этого знать, не хочет контролировать.глюкометр дома есть.
Хомяк с пастой• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Эгоизм.Человек уже поел, значит нет прям голода, просто распущенность, жрать как в прорву.
Ну и правда, не наелся, ну бутеров с сыром и чаем поешь, а не порции детей.
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
а зачем говорить. И так понятно. Если человек ходит подъедает, значит не наелся.
Нет, вот тут Вы неправы. Подъедать можно просто, потому что вкусно )
Фрекен бок• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
Так а надо бы. С его диабетом и лишним весом вёдрами есть вредно.
А вообще пусть ест, сколько хочет, только не последнюю оставшуюся еду, детские порции.
Хомяк с пастой• 21 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а зачем?
Чтобы доказать, что я права.
Что женщины тянут на себе добровольно-принудительно кучу быта просто так, без профита для себя.Ну еще б не работала она, а так...
2-4 часа каждый день на готовку, стирку, уборку, глажку, уроки, пока кто-то другой тешит свое обжорство?
Да он бы сам себе не готовил столько, лень бы было, глядишь и похудел бы.
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо
если у вас есть глюкометр , то пусть меряет сахар перед едой и через 1 и 2 часа после еды, записывайте.
Помогите ему. Мужики противные, но объясните ему как вы за него переживаете, что это нужно для вашего спокойствия
И голод прямо связан с отсутствием компенсации, хотя он просто мог изголодаться по вкусной домашней еде
Большой секретик• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
’Эгоизм.Человек уже поел, значит нет прям голода, просто распущенность, жрать как в прорву. ’
+100
Ясамаякрасивая)• 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
попросите его это делать ради вас, ради вашего спокойствия
100pudov• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
не всегда. у некоторых это как пловая привычка, к примеру как курить. что не так-сразу жрать(не есть). у меня дядя такой, 190 см или меньше ,больше 150 кило уже давно. ему аж 27 лет.не думаю что 3 степеть ожирения, от того, что он не наелся
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Чтобы доказать, что я права.
Ну вообще я сама люблю свежую еду ))) хуже всего я люблю такую, которую готовлю сама.
Вот честно, я бы контроль уроков перевесила. Но тут не получается, муж поможет в другом, а с уроками фигня.
Ответ дляФрекен бок
Детские порции?
’2 парней-подростков.’
Это уже не детские, а нормальные, взрослые порции должны быть.
А вообще невозможно ’есть сколько хочешь, только не есть’ :)
Также невозможно указывать взрослому человеку, что и сколько ему есть.
Я понимаю, если проблемы с деньгами.
А если нет проблем с деньгами, то в чем проблема приготовить достаточно, чтобы все наелись.
’2 парней-подростков.’
Я понимаю, если проблемы с деньгами.
Ответ для100pudov
откуда Вы знаете по какой причине Ваш дядя такой? Вы же не живете с ним в одной кв.
Анонимарик• 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Угу, все деньги свои тратьте на еду для мужа, а все силы и время на готовку.
А у вас в семье твоё/мое?
Та_все_ок_будет
• 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
Детские порции?
’2 парней-подростков.’
Я понимаю, если проблемы с деньгами.
’2 парней-подростков.’
Я понимаю, если проблемы с деньгами.
Хотите я расскажу, как выглядит ’все наелись’ ? Праздничный стол, очень быстро едят все. Насыщение придет потом. А пока получаем удовольствие. Потом плохо, но это потом.
Но это никогда не относится к салату из капусты, к примеру.
Ну или не праздничный стол, а просто есть 3-литровая кастрюля салата. И ее быстро-быстро едят. Насыщение придет потом.
Причем сказать, что этот салат редко готовят или человек не ел 2 дня. Или он на овощной диете и сорвался. Просто есть любимая еда. Все.