Додекаэдр• 31 января 2021
Во взрослом возрасте скучаю по отцу
Что делать, иногда завидую полным семьям, хотя сама уже замужем и счастливая семья у нас, а вот родители развелись, когда мне было 13, помню как отец собрал вещи и ушел и я в тот день будто осталась одна... Плакала очень, такая себе травма, сейчас не видела его почти 5 лет и очень соскучилась, сижу и плачу емае 27 лет ума нет, подруг нет кому рассказать а ему всё равно, наверное, звонит иногда и я так рада его звонкам...муж не понимает меня, он из полной семьи, мне в жизнь так мучаться? Когда уйдет эта боль что меня бросили? ?? Это очень больно..
Чумачечая Весна• 31 января 2021
Моего папы уже нет, тоже завидую тем, у кого отец есть. Очень грустно и больно.
Но, ваш живой, почему бы не наладить отношения, если хочется? Может он и не против.
Вообще не факт• 31 января 2021
Автор, позвоните сами, так и скажите, что очень соскучились и нужно встретиться.
Быстровочка• 31 января 2021
Ну и толку что у меня есть ....Всегда был безразличным. А сын(мы в разводе с его отцом) иногда говорит ,что вспоминает какие то моменты из детства и скучает....Сложно комментировать...сжимается сердце
Брехушка• 31 января 2021
У меня папа умер, когда мне было 25 лет.
Чем старше становлюсь, тем больше за ним скучаю.
Автор, пишите, звоните папе, пока еще есть такая возможность.
Жена сына• 31 января 2021
Вам нужно понять что это вы скучаете, а отцу на вас плевать! Грубо?
Отец ваш чет не думал о вас о матери нет, он ушел в лучшую жизнь без вас. Хотел бы забрать то забрал бы не помешали бы ни деньги ни съёмное жилье! НО он не хотел себе геморроя в виде дочери под боком.
Отец потому для вас в розовом цвете потому что реальность такова что вы его идеализируете а он замечательно жил БЕЗ ВАС автор, вы были где то там, не обременяя его заботами и проблемами дочери.
Автор вам бы в ноги матери кланяться что не бросила как отец, но вы все равно страдаете за тем кому на вас плевать!
Вот где логика? Отец ушел но я его люблю! А
за что любить предателя? За то что бросил? За ним скучать? Принять и отпустить ситуацию.
Вы не были в ней главной в той ситуации, развод это между взрослыми а дети по остаточному принципу.
Только вы никак не поймёте что отцу было и есть плевать на вас и ваши чувства. Он считает что развод это не конец света, для него открылся новый мир, а вы автор страдаете что вас бросили. Смиритесь и отпустите ситуацию- сделайте выводы и сами так не делайте.
Цените то что имеете сейчас. Отпустите что было в прошлом. И ждите в будущем только хорошее.
за что любить предателя? За то что бросил? За ним скучать? Принять и отпустить ситуацию. Вы не были в ней главной в той ситуации, развод это между взрослыми а дети по остаточному принципу.
Подумывающая• 31 января 2021
У моего мужа папа ушел к любовнице оставив его с матерью без средств к существованию.Этт было село с безработицей.В 14 лет муж ходил в порватых кросмовках и подаренных соседкой штанах.Ловил в местном озере рыбу и возил ее продавать чтоб купить еду.О отце всегда отзывался холодно.Но когда пошли слухи , что он умер был очень растроен , что не съездил к нему..Слухи те не подтвердились .На новый год сам поехал утешил душеньку.Это я к че у, что надо поступить по зову сердца
Если сердце просит сами проявите инициативу, а там как ’карта ляжет’
Разачаровусь_очень_быстро• 31 января 2021
Ответ дляБрехушка
А, у меня есть такая знакомая, которая имела того отца в виду, а как он того, так она устраивает страдальческие акты на 5 действий.
Ненавижу показухи.
Ну может быть, что она осознала, поздно, понимаю. Но Нахера нам оно?!!
Ненавижу показухи.
КараПузовна• 31 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И моего 7 лет уже нет.
Тоже не понимаю,почему не наложить общение,если это важно?
Хранительница чешки• 31 января 2021
Это у вас ПМС.
Накатил гормоны, надо пострадать.
Любят наши женщины за кем то поубиваться.
Муж нормальный, давай папку вспомним.
В реале ваш отец положил на вас и совесть не мучала.
А вы себе какой то образ рисуете.
Обычный мужик без чести и совести, каких миллионы. Слабак и тряпка.
Ибо нормальный отец общался бы с ребенком и помогал ему постоянно, а не являлся изредка.
А раз вы скучаете, то после ухода видимо папочка растворился в тумане.
Накатил гормоны, надо пострадать.
Муж нормальный, давай папку вспомним.
А вы себе какой то образ рисуете.
РокерША• 31 января 2021
Упражнение «Контакт с отцовской фигурой».
При регулярном выполнении оно даст ощущение уверенности, защищённости и поддержки в разных жизненных ситуациях.
Представьте образ вашего отца, каким он был в хорошие моменты вашего с ним контакта (если прямого контакта не было, например, отец рано вас покинул, то можно использовать положительные рассказы родственников о нем или использовать для упражнения мужчину, который заменил вам отца). Поместите хороший образ вашего отца в пространстве у себя за спиной или туда, где вам удобнее, где вы ощущаете больший контакт с этим образом.
Почувствуйте связь с образом отца, представьте себе канал, по которому вам идет энергия от этого образа. Наполнитесь этой энергией, ощутите, где она появляется в вашем теле, как ощущается? Что при этом меняется в вашем ощущении, восприятии себя?
Зафиксируйте эти ощущения и поделитесь ими с кем-то близким (принимающая подруга/друг или психолог), запишите в дневник, зарисуйте в виде образа.
Возвращайтесь к этому упражнению регулярно, например, в течении месяца. А потом используйте эти ощущения для получения ресурса.
Если вам хочется плакать - плачьте без остановки, - в вас осталось много невыстраданной боли, и ее нужно выплакать до конца.
ШапкаУшанка• 31 января 2021
Мой папа единственное, что сделал для меня, так это сделал меня 😁😁😁
Мне уже за 30, отец живёт в другой стране, я всегда хотела с ним познакомится, но единственные люди , которые поддерживают с ним связь отказали в помощи свести нас хотя бы по телефону
У меня предположение, что он (или же эти его друзья) просто боится поламать свою теперешнюю жизнь . Вряд-ли его жена и детизнают , что у него есть ещё одна дочь
В детстве отсутствие папы совершенно не напрягало, так как я с самого рождения росла без него, а вот став по старше поняла, как не хватает именно отцовского внимания, поддержки. На всех свадьбах друзей проплакала, когда пара танцует с дочерью. Так обидно, что у меня такого никогда не будет.
Автор, понимаю Вас и поддерживаю идею комментирующих: попробуйте наладить контакт. Не получиться так не получится, а вдруг все ещё можно вернуть