Без комплексов• 15 декабря 2013

Странно, раньше такого не было, вопросов100- торгуются - договаривают -испаряются

Я раньше сидела на клумбе, продажи шли отлично, и не было таких " приколов" как здесь ни разу!!!
Приколы очень частые, я раньше не сталкивалась с таким: просят замеры, задают разные вопросы , пишут много сообщений, торгуются, просят карту, все отлично , договариваемся, все отлично все берут просят немедленно на бронь.... Потом тишина, отписываются , передумали. Например : на 5 продаж нормальных - 4 прикола с исчезновением. На клумбе вообще такого не было. Если договаривались- нормально покупали, не устраивали такого цирка как здесь. Это что, мода такая на Кидстафе???
Аноним_630• 15 декабря 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Так поэтому и пропал! Я бы тоже так поступила.
Тем более покупатели, начитавшись советчицы, знают, что обязательно надо просить реальное фото. Иначе потом оказывается, что в случае пролёта, покупатель сам виноват, что не всё спросил, предусмотрел и т.п.
К примеру, если это СП и у продавца только фото с инета, я понимаю, что он не может априори предоставить живое фото.
Но если товар из наличия, не понимаю, почему нельзя выложить реальные фото?! И даже не по запросу покупателя, а изначально в объявлении?
нет, думаю, что пропал не потому. у покупателя рейтинг 0, у меня 9,7 100% положительные отзывы.

Аноним_630• 15 декабря 2013
недавно джинсы спрашивал покупатель. размер 36 и 38. Смотрю в ее интересы, а она еще двум продавцам голову морочит, при чем у тех в темах все замеры, чуть ли не диаметр пуговиц расписан. Вот что после такого делать?
Аноним_630• 15 декабря 2013
может их в ЧС добавлять сразу?
Заставляличка• 15 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
Мне не нравится когда просят в подробностях все замеры, просят совета относительно фигуры и т.д. а потом исчезают. На мой вопрос что Вы решили ответ: спасибо, зачем я буду у Вас покупать, если я хочу с Америки закаазть дешевле.
irina22• 15 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Девочки, как распознавать таких, кто голову морочит , и игнорить их, время не тратить свое? Какие признаки ??
никак не угадаешь, бывает несколько дней длится переписка и в итоге покупают, а бывает сразу просят реквизиты и ничего... пропали. Все равно стараюсь отвечать на вопросы, т.к. никогда не знаешь какой покупатель купит, а какой просто пообщаться решил.
Насчет расспросов, я и сама когда покупаю, то стараюсь выяснить все до мелочей, т.к. вещь не видишь и посмотреть и померять нет возможности, особенно когда не себе покупаешь, а на подарок, то вообще уйма вопросов... Хорошо продавцы мене попадаются отличные и относятся с пониманием, правда и покупаю я в основном у одних и тех же...которым доверяю!
Тра Ля Ля• 15 декабря 2013
у меня такое было и не раз. фраза ’Я хочу заказать у Вас’ ... а потом тишина, после всех объяснений, подборки размера. А еще больше удивляет, тогда выторгуют скидку и пропадают. Типа заберу за... пишу - забирайте, бросаю реквизиты. И УСЕ, покупатель в астрале наверное. Ну напиши - передумала, нашла дешевле, куплю через месяц. Неприятненько как-то
Каяспер• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_630
может их в ЧС добавлять сразу?
Я так пару мозгоклюев добавила в ЧС, а потом подумала: а что им мешает новый акк сделать и по-новой терроризировать? Надо предложение админам сделать, чтобы можно было просто свой комментарий каждому пользователю добавлять, без занесения в списки. Было бы удобно.

Аноним_630• 15 декабря 2013
Ответ дляirina22
я тоже раньше такой была, по первому зову все замеры, фото, нюансы. Весь мир ждет - у меня покупатель! А сейчас я поняла, что этим пользуются. Так что, дорогие покупатель, думайте, а то мы, продавцы тоже жертвуем временем для семьи, чтобы вам дать все замеры и фото просто так, зря.
Лорка-хлорка• 15 декабря 2013
а я кологотки заказывала детские.Составила заказ,вбила на кнопку заказать и жду.Заказ на 90 грн.
Короче 2 нед. прошло,а продавец ни гу-гу.А мне торопиться не куда было,так заказ и висел.РПотом в черной пятнице я ее случайно увидела,спросила про заказ,продавец извинилась,что его не увидела.Ну я составила новый заказ и наконец он едет ко мне!Поэтому кому надо-тот купит!
Я сижу все время дома.Максимум с ребенком по парку погуляить рядом с домом.И все вещи,только с сайта.
Жалко что очень подорожала пересылка!
Лорка-хлорка• 15 декабря 2013
И еще просьба к продавцам!Мне удобна пересылка Интаймом.Многие не хотят проехать пару остановок,чтобы отправить мне тоавр.А ведь изначально вы вкладываете в цену и транспортные расходы.
Я иногда не покупаю принципиально,если человек уперся только новой почтой!.
Шумелка Мышь• 15 декабря 2013
Почитаешь коменты некоторых продавцов и сто раз подумаешь стоит ли покупать на кидстаффе вообще?!
Дорогие продавцы, откройтесь и мы (покупатели) добавим вас в ЧС.

Никому из на хочется покупать кота в мешке. И если кто-то взялся за интернет-продажи, то уж будьте любезны ценить своих покупателей, а не добавлять их в ЧС.
И мне неоднократно морочили голову потенциальные покупатели.. И при чём с высоким рейтингом 8-9.
Какой мне зыск добавлять покупателя в ЧС, писать ему плохой отзыв, жаловаться на него на форуме/в советчице и т.п.
У меня действительно на это нет времени! И желания:) Пусть идёт с миром.
Желаю всем терпения и адекватных покупателей/продавцов всем нам!
Дежурняшная• 15 декабря 2013
У меня несколько раз было, что расспросили всё и не купили. А потом через 1-2 месяца вернулись и всё-таки купили.
Больше всего мне не нравится когда предлагают обмен, посмотришь, а там всё только б. у., а у меня б.у. нет, всё только новое.
Лорка-хлорка• 15 декабря 2013
И еще.Покупая в магазине детские товары,электронику,там дают гарантию.Хотябы на пару недель.И вообще покупаешь за предоплату а иногда приходит неработающий товар!
И это притом что в магазине сейчас некоторые детские товары не намного дороже чем здесь на сайте.
Многие после все разборов бояться потерять свои деньги,а наложенный платеж(даже с предоплатой)фиг выпросишь у продавца.
Маргарита и Мастер• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_630
вчера так и ответила: реального фото нет и не будет, платье точно, как на фото! покупатель пропал. я считаю, если бы оно ему нужно очень было, то купил бы! а так,только голову морочит.
Я бы тоже пропала. Потом темки на Советчице: Продавец с максимальным рейтингом кинул : не прислал вещь/прислал тряпку/прислал не мой размер/не указал нюансы. А где гарантия, что эта вещь вообще у вас есть? Я должна верить только из-за рейтинга?
irina22• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_630
100%
автор Без комплексов • 15 декабря 2013
Девочки, суть темы в другом: вещь новая, цена оптовая , и дешевле чем у других , например, торг был, фото слались, просьбы от покупателя о немедленной брони выполнены, разговоры писались и велись, много инфы , никто даже не думает скрывать ничего, так как я считаю, что покупатель должен все знать. Клятвенные обещания завтра оплатить , срочно дайте карту, и....... Отмораживание..... На кидстафе этого головняка валом, в отличии от др. сайтов . Чего вы голову морочите людям, если брать не думаете, зачем договариваться о встрече, если с одного города а потом смс слать о передамала. Зачем так неистово торговаться ? Для чего? А потом писать ой, нет денег.
автор Без комплексов • 15 декабря 2013
Например на др. Сайтах, так : вопрос- ответ- если подошло еще вопросы- покупка, торг 5-10%. Быстрая оплата, нет тягомотины. Здесь же: вопрос-вопрос- 100 вопросов+ фото на мыло 25 шт+ дайте фото на ребенке+ торг в половину + бронь+ карта = исчезание. И это регулярно! Сколько продаю только здесь такое, вот мне и интересно что это ?!
Аноним_630• 15 декабря 2013
Ответ дляМаргарита и Мастер
а я должна вам бегать фотографировать вещи, замерять их, чтобы вы потом пошли заказали в Америке?
Нафаня Маня• 15 декабря 2013
сейчас во всей торговле застой. кризис, денег нет. тем более, на кидстаффе, где тусуются люди, умеющие пользоваться интернетом, а продаются вещи с сайла иностранных сайтов с накруткой. потому и покупается то, что нужно именно сейчас и ищется самая выгодная цена. иначе можно заказать самостоятельно именно то, что понравится. покупатели ищут, когда продают ’пролеты’ по выгодной цене
и отдельная тема - замеры. я продавала куртку с Олд Неви, что меня только не просили мерять ... а потом заказывали самостоятельно(