Яйцеголовая• 02 февраля 2021
Угловая кухня, вопрос
У кого угловая кухня с горизонтальными шкафами, как на фото? Получается "мертвый" угол, к которому нет доступа из-за таких фасадов?
Меня много• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
я так себе подумала, что если нужен подъемный механизм типа блюма, то можно просто набить какую то чушку и на нее прикрепить - да и все
можно и так, а в углу хранить то, что никогда не понадобится)))
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну только так да, на верхней части только оставить стену, где сам механизм крепится. Но выдержит ли фасад 93 на 85))
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
так внешне они ж будут одинаковые, в закрытом виде никакой разницы
Механизм на два фасада только подходит... Сразу поднимает и низ и вверх
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
у меня не так, на моей угловой кухне.
у меня два шкафа заканчиваются раньше, а в углу угловая секция, обширная, просторная и со свободным доступом
Очень маленькая кухня, не получается так.. тогда вертикальный на 30 см и рядом горизонтальный, некрасиво
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМеня много
То что никогда не достанешь))))
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сделайте ручки врезными и не будет ничего мешать.
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
То что никогда не достанешь))))
Или блюм двойной, тот что окрывает сразу два шкафчика, тогда ручки на верхний шкафчик не надо будет.
Курочка-наседка• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
насколько маленькая? моя тоже небольшая. Не малышка, скорее небольшая-средняя
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ли верхние шкафчики на системе клип-он. В общем, уберите ручки из верхних шкафчиков и будет все ок. Без них даже красивее будет, если компоновка такая как на фото.
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Так и будет, но он на стену вешается, эта стена и перекрывает доступ к углу
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Ручек не будет, для этой системы тоже боковая стенка нужна
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сделайте с одной стороны обычный хороший газ-лифт и не парьте себе мозги. Есть такие которые крепятся к верху, а не сбоку.
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Только при распашной двери механизм на одной стене и второй может не быть, тот самый угол где.. все остальные требуют стену и слева и справа
Пластилин_Колец• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
вот у меня левый угол так сделан - сразу два фасада поднимает блюм, конечно так и нужно делать, а смысл платить за два механизма?
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Малышка)) 160 на 200
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А правый?) У меня и слева и справа такие механизмы
Курочка-наседка• 02 февраля 2021
Пластилин_Колец• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
а правый у меня двойной и на обычных петлях, я уже писала. А вы сверху набейте чушку и туда крепите свой блюм, но тоже двойной, конечно же
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Газлифт тоже требует две стены, слева и справа
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
у меня вряд ли намного больше
Слева такая же, справа в два раза короче) но у вас на фото вертикальные фасады
Сливочная пенка• 02 февраля 2021
В чем проблема,если их по очереди открывать? У нас чуть по другому, верхние нажатием открывают, низ распашной. Но можно и как у вас сделать. Мебельщик предложит неколько вариантов, как это сделать. Угол тот кландайк для менее нужных вещей.
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нужно подумать и узнать у мебельщика, возможно ли
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Проблема в том что механизмы крепятся с двух сторон((( стенки преграды к этому самому углу, мебельщик придумал только с одной стороны вертикальный шкаф или оставлять мертвый угол без доступа
Пластилин_Колец• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
да, уточните - это, видимо, единственный вариант
Миледи• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, если дверка до 40см, можно и один.
Корсет_на_шурупах• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ваша ссылка не работает( никто не делает такие кухни, да(
Удалено администрацией...
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Нет, если дверка до 40см, можно и один.
85 ширина фасада
Курочка-наседка• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
да, я выбрала вертикальные, мне так удобнее
Сливочная пенка• 02 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Сбрехала, эти 2 шкафа без нажатий у нас оказываются, на одной штуке поднимаются
Яйцеголовая
• 02 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Да, видимо так, спасибо! Главное чтоб вес выдержал, узнаю