Каркуша Клара• 03 февраля 2021

Вы бы отпустили дочь 17 лет в ВУЗ в другой город?

Вумна вутка• 03 февраля 2021
я уехала в 17.
Всё зависит от конкретного ребенка.
Кто-то учится, кто-то забивает, кто-то беременеет на первом курсе, кто-то бухает, кто-то находит богатых папиков, кто-то наркоманит.

Олька Модниця• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Можно пойти в коледж а потом в универ или на заочку в универ
Ми дозволяємо, нехай іде в коледж.
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А я слухаю психологів, у самої дочці 16. Не може людина навчитися на чужому досвіді і все.
так я ж не против... учитесь на своем...
а я привыкла смотреть, думать, анализировать, примерять ситуацию к конкретному человеку...
моей старшей дочери 30, есть еще двое студентов...
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Я не в большом городе живу и ВУЗов у нас нет
Я не розумію, ви пропонуєте дочці не отримувати освіту?
Кидстаффовка• 03 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Хоть в моем городе и есть ВУЗы дочка захотела в Харькове учится, отпустила.
а моя из Харькова во Львов рванула)
Мишка-шалунишка• 03 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Мдааа. Какое занятное квочкование
какой глупый коммент)
учитывая дурдомы в поликлиниках на сегодня- наивно предполагаете,что ваши дети нужны кому-то.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2021
Вы посмотрите на Вузы Киева, Харькова и крупных городов. 70% иногородних. Я сама когда училась, то коренных жителей было только 3 человека из группы 28 человек. Вы же не на войну отправляете, Слава Богу

Цвиринь• 03 февраля 2021
Да
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну і якщо гуртожиток фу-фу, а таке теж буває, що умови дуже складні. То скооперується з друзями і можна квартиру знімати або кімнату.
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
какой глупый коммент)
Ну що страшного в простуді для молодого хлопця 18 років? Прогуляє два дні пари, і чайком полікується)
Кишмишная Мая• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В лагерях дети под контролем
В вузах в каждой группе 1 курса прикреплен куратор+ответственный по общаге+деканат следит за каждым шагом.
ЦыбаФу• 03 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
нет вместе поедем, палатку разобью по вузом
Дети разные, очень. Некоторых нельзя оставлять без контроля. У меня есть знакомые, которые на врем обучения дочери, сняли квартиру и переехали всей семьей.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Именно. У меня общежитие было с супер условиями, но квартиры тоже многие снимали. Я была очень домашним ребенком и до этого сама никуда не ездила, но отпустили спокойно, и это очень хороший опыт.
Все будет, но потом• 03 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
это за гранью моего понимания
Вам телефонограмма• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
смешно)))
Но тема странная конечно. А когда можно отпустить ребенка, автор? В 18? В 19? В 25 может? сочувствую вашей дочери
Дерево береза• 03 февраля 2021
не не што вы к юбке своей ручку пришить и пусть держится
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Боялись, что дочь во все тяжкие пойдёт?
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Думаю студенти навіть не помічають цих людей, які мали б слідкувати за кожним їхнім кроком)))
Olya Androsenko• 03 февраля 2021
Конечно, я сама с 17 лет отдельно живу и счастлива

Кишмишная Мая• 03 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ничего подобного, все всех знают + еще студактив из старших курсов. Сейчас все на связи в мессенджерах. Как раз курирую 1 курс
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Якщо їхня донька вийде заміж, то вони певно поселяться разом, щоб все контролювати.
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Студентські роки найщасливіший час, бо від батьків відірвався, але ще немає власної сім´ї, дітей.
Вумна вутка• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Смешно про каждый шаг))
Куратор только по учёбе немного следит и может помочь и то вряд ли..
Ответственный по общаге - это кто? Комендантше всё равно, кто где и с кем трахается, бухает или колется. То же самое со всякими другими заступниками и ответсвенными по общагам. Я раз видела нашего, когда менты завалились и начали нас обвинять в том, чего не было. Пришлось обратиться, чтоб полиция не борзела против девочек.
Деканату ещё больше пофиг. У них сотни студентов, как они будут за всеми следить? Не сдал сессию - досвидос. Вот и вся слежка)
Опля Картопля• 03 февраля 2021
Да дочь учится ,и уже работает 4 год в другой части страны
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не думаю, що це у всіх вузах так. Швидше як виняток.
Кишмишная Мая• 03 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Смешно про каждый шаг))
Вопрос был про первые курсы - там все строго. И комендант, и студактив, и дежурные преподаватели, и воспитатель гуртожитку. Не знаю, где вы учились - у нас в НУБиПе именно так. Плюс факультет небольшой, замдекана знает всех поименно в лицо: кто с кем спит/курит/пьет и т.д. Не без эксцессов конечно, это жизнь и дети разные, воспитание и т.п., но все стараются по максимуму.
Кишмишная Мая• 03 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
какой глупый коммент)
Ничего подобного. У меня был случай пару лет назад : студент подконтрольной группы - 16 лет на секундочку - звонит в полдвенадцатого ночи. Его по скорой забрали в детскую больницу, темпа под 40, горло, там нужен взрослый ответственный, чтоб подписать документы. С мужем в машину - и помчались. Все ок, мальчику вскрыли абсцесс в горле, все сделали быстро и бесплатно, 10 дней пролежал, прокололи антибиотик. Купили только рекомендованную пшикалку. Так его одногруппники собрали полностью, одежду, миску/ложку/чашку, средства гигиены. 1 курс, им по 17.
Вумна вутка• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
то только у вас так
Мишка-шалунишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это просто такое-себе неудобство)может,я много написала,но когда понимаешь,что ребенок болеет и врача не будет.хз где та поликлиника и кто там врач...мало кто хочет к кому попало,а тем более-ребенок.
хорошо,когда просто простуда.опустим ковид,которым тоже болели у них дети.еще есть ангины,бронхиты и тд...то,что легко лечить с врачем и сложно без него.
7 дней сильно болело горло.мороз.снегопад .зима.за 2 дня как-то не вылечивается(
справку фото-тоже без удовольствия смотрят.у нас не дистанционка.
и опять таки-это мое мнение,тк мы из большого города,центр.
близжайший вуз- мауп через квартал,через 3 квартала-академия шаг,10 минут маршрутка -еще 3 вуза.
если бы сейчас выбирала=рассматривали бы только город.
а то все такие умные-нет проблем))сейчас-не так,как было даже 5 лет назад)))
вылечиться чайком за 2 дня-нуну))), и откуда полная советчица-хелп температура и тд...и это взрослые женщины,а не мальчишки-17летки.
Вумна вутка• 03 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
тоже на первых курсах попадали одногруппники в больницу, проведывали по возможности. Тоже по сути малые дети, а мотались на другой край города.