Каркуша Клара• 03 февраля 2021
Вы бы отпустили дочь 17 лет в ВУЗ в другой город?
Беговая дорожка для носа• 03 февраля 2021
Да, конечно. Дочь вот уже отучилась, сына тоже отпущу. А как по другому, если в городе нет ВУЗОВ? У меня дочка за 500 км от дома вообще училась.
ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2021
Автор не всі у великих містах живуть. Я з маленького міста, вузів у нас немає. Цілими класами дітей відпускають у найрізноманітніші куточки по всій Україні)
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В лагерях дети под контролем
Рекомендую навчити готувати їсти. Якось в мій час в гуртожитку всі готували, 90%. А ось моя сестра двоюрідна навчалась (різниця в віці 20 років), то ніхто в її кімнаті навіть пальцем не поворухнули, їли хто що прийдеться, лише вона готувала. А для шлунку супчик чи каша краще, ніж мівіна і пельмені.
Стосовно пити, курити і переспати з половиною гуртожитку, то від цього не вбережете. Все це можна робити і у вас під боком і навіть ви не здогадаєтесь.
Каркуша Клара
• 03 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не в большом городе живу и ВУЗов у нас нет
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
я бы смотрела по ребенку... есть такие - которых можно отпускать спокойно, а есть - авантюристы... с ними все сложнее. мои дети все учатся а своем городе, а вот опыт подруг - очень разный...
Якщо авантюриста стримувати, то буде ще гірше. Обрізати треба пуповину. І на чужому досвіді ще ніхто не навчився.
рукиЖимолости• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В лагерях дети под контролем
Мамалити, Вы сделаете ребёнку доброе дело - отпустите в свободное плаванье, чтобы она быстрее научилась самостоятельной жизни и ответственности за себя и свои поступки. Это отличная школа жизни и не надо ничего бояться. Вы же не на улицу её выселяете.
Меня отпустили в 16. И я очень благодарна за это родителям. А двоюродного брата дядя с тётей не отпустили в другой город. Сейчас ему 26. Поработал 2 месяца и сидит в родительской квартире, в уютной зоне комфорта.
Новогодняя пальма• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так а ВО вы не планируете, чтобы ребенок получал? Хотя, да. Оно не обязательное.
Отчебучкина• 03 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А если принять во снимание, что сейчас 12 лет обучения и некоторые почти в 19 закончат, то и подавно.
12 лет это для тех кто в 2019 поступил. И в 19 выпустятся те кто в школу в 7 лет пришел, а не в 6. А дочка автора видимо сейчас школу заканчивает
Инфотуфелька• 03 февраля 2021
Хоть в моем городе и есть ВУЗы дочка захотела в Харькове учится, отпустила.
Новогодняя пальма• 03 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да какая разница) Если в 17 страшно, то в 18-19 разве страх пройдет?
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2021
меня мать не отпустила. контролировала каждый шаг, никуда не пускала, ни на танцы, ни еще куда. мне 33 года, у меня до сих пор нет ни мужчины, ни детей. а все потому, что всему свое время.
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
все очень индивидуально... и на чужом опыте можно сделать правильные выводы и свести риски к минимуму. я не из тех мам - которые полагаются на ’авось пронесет’...
Олька Модниця• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не пускайте. Ней в ПТУ йде.
Мишка-шалунишка• 03 февраля 2021
у нас сын так учится,1 курс.расстояние-12 часов на поезде.
сейчас бы не отпустила,многое понятно стало в процессе.
если есть возможность в своем городе-лучше в своем.
наш поехал-захотел попробовать ,ну и вуз может там совсем немного престижнее наших, тк оба города-большие областные центры.
самое дибильное для меня сейчас-это медобслуживание(((
сам простуду не вылечит,это понятно...как раньше -студенческая больница или просто к любому врачу-уже нет такого(((
только перезаключение декларации.
в нашем городе вся семья у одного из лучших врачей,еще и есть д-учет.....там,где ребенок учится нужно или перезаключать декларацию,или лечиться по интернету-телефону со своим...сейчас поеду к своей,возьму справку,отправлю фото и ее саму письмом..бред,короче..по месту врач не принимает(((
только перезаключение декларации.
Дуболом• 03 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не пускайте. Ней в ПТУ йде.
Потім подякує маман ))
рукиЖимолости• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так Вы вообще не собираетесь её отпускать получать ВО?
Каркуша Клара
• 03 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Можно пойти в коледж а потом в универ или на заочку в универ
рукиЖимолости• 03 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
только перезаключение декларации.
Мдааа. Какое занятное квочкование
КрейсерАвроровна• 03 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А я слухаю психологів, у самої дочці 16. Не може людина навчитися на чужому досвіді і все.
Вумна вутка• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В лагерях дети под контролем
Смешно)))
В лагерях дети бухают с вожатыми запросто)) Курят за корпусами.
Это 23 года назад.
сейчас, небось, и секс возможен
Это 23 года назад.
сейчас, небось, и секс возможен
рукиЖимолости• 03 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А что изменится за 2 года? Вы буду е меньше переживать? Не будете. Здесь большинство уезжали в другие города сразу после школы. Вы сколько дочь у юбки держать планируете?