Цвиринь• 03 февраля 2021

Вы бы разрешили дочери 19лет жить вместе с парнем?

Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А зачем жить вместе в 19 лет, когда самое лучшее время и возраст? Так нет, надо быт на себя повесить, кастрюли и грязные носки
Вот!
Но мне доказывают что готовит кулинария и убирают гаджеты. Поэтому детям остаётся только любоффф

Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Хммм. А почему брак должен травмировать?
И вас какое то искаженное восприятие брака. Изначально настроены на негативный исход
Вы же только что писали, что брак в 19ть лет форс мажор
Вы уверены, что это именно у меня искажённое восприятие брака?
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Большая, хочет встречаться- на здоровье, жить - после свадьбы.
Вы опоздали. Мы уже все обсудили.
У людей иные приоритеты и стремления.
Это для вас свадьба, как достижение.
Но не все же такие
ХвостПистолетом• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот!
Ну такое, надеюсь моя дочь в адекватен будет и я смогу ей правильно донести
Honore de Balzam• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Вы тронулись рассудком? Какие блины? Какие новые папы? У нас один папа на всех детей. Банально, но как есть. Перед фактом чего? Мы сами ей купили квартиру. Зачем? Что бы она до 30 лет с Нами сидела? Не думаю. А что она там решила - это ее дело. И не скрою - мне так удобнее. Это другая страна. Я бы извелась, зная что она одна там. А так мне спокойнее.
Что вам ведомо мы уже выяснили. И это очень немного.
Клим Чугункин (c) Афанасьевич что-то знал :)
Не заморачивайтесь, если не поняли. Но если очень чешется ответить, можете ещё раз написать мне что-нибудь про зашоренность или в духе ’вы тронулись рассудком’.
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Зачем детей браком травмировать в таком возрасте?

Вот ваша фраза. Или я не правильно поняла?
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Даже не думала. Снимайте нафталиновое пальто уже, черновик вы наш бесценный.

Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
А кого-то дочь просто поставила перед фактом, верно? :)
Сколько ж можно блины жарить на всю семью, с 16 лет, бежать, бежать! :)
Может, ещё и за младшим ребенком мамы от нового папы присматривать приходилось - нам сие неведомо.
А у вас развитая фантазия.
Видимо, больше других достоинств нет.
Ну хоть что-то.
ХвостПистолетом• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Вы опоздали. Мы уже все обсудили.
У людей иные приоритеты и стремления.
Это для вас свадьба, как достижение.
Но не все же такие
Хаха

Тётя аноним, что ты про меня знаешь?

Уже выше писала, ваша пусть хоть с 10 лет сожительствует, нормальная девушка будет ценить себя, а не таскаться по квартирам то с одним, то с другим
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
Читайте мои посты выше. Я с 2005 года в браке. Счастливая семья. Двое маленьких детей. 6 и 2 годика)
Тогда почему вешаете ярлыки? У меня дети точно такого возраста, дом 210кв, два авто в семье и абсолютная гармония в отношениях.
А счастливые люди ядом не брызгают - эту аксиому я уже давно поняла!!! Так что что-то вы не договариваете...😉
Honore de Balzam• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
А у вас развитая фантазия.
Видимо, больше других достоинств нет.
Ну хоть что-то.
Как это нет? Снобизм же :)
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот и пусть проверяют. Каждый из своей квартиры. Не хотела бы чтобы она с каждым кого проверить хочет жила
Она и не с каждым живет.
Два с половиной года один и тот же.
Не каждый законный брак длится столько.
O-Yumi• 03 февраля 2021
Да. Младшей дочери 19. Ночует у молодого человека два раза в неделю. Если захочет перебраться насовсем - почему я должна возражать? Она взрослая и должна сама уже учиться брать на себя ответственность за свою жизнь... Хотя, конечно, нам без нее будет грустно...
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Хаха

Тётя аноним, что ты про меня знаешь?

Ну ты для начала дай своей то, что я дала. А потом посмотрим.
А то вы навоспитваете нормальных и пораспихиваете по квартирам супругов. А она потом, хоть сдохни, терпит но домой ни ни. А моей не надо шарахаться. У неё все уже есть.
ХвостПистолетом• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Ой боже, психолог диванный

Ищите уже борщ варите, диагнозы по интернету - не ваше
Смурфик• 03 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ой боже, психолог диванный

Идите купляйте фату, мамо
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо

Брак в 19 лет это скорее форс-мажор. Но я его конечно приму.
Это всего лишь мой ответ на вот эту вашу фразу.
Или форс мажор это что-то прекрасное?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Она и не с каждым живет.
Два с половиной года один и тот же.
Не каждый законный брак длится столько.
3 мои близкие подруги жили с парнями по 3-5 лет. Когда поставили вопрос ребром только у одной парень сделал предложение. И только после того как она съехала от него к родителям.
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Или форс мажор это что-то прекрасное?
Вот уж реально как слепой с глухим

Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Как это нет? Снобизм же :)
Сомнительное достоинство.
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Разведённая женщина была замужем официально.
И, к слову, происхождение второго принца под большим вопросом. Может он и не прынц вовсе ))
Нынешняя королева не разрешила сестре выйти замуж за разведённого мужчину. Который был женат официально)
Всего лишь поменялись правила в королевской семье. И то, что было нельзя вчера, можно сегодня.
Сплетни меня мало волнуют. Хорошие семьи не копаются в чужом белье)
ХвостПистолетом• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Идите купляйте фату, мамо
Куплю, как нужно будет, не волнуйтесь)
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
Ну отлично, пока ремонт сделает, у вашей дочки на шару поживет.,а там решит, нужна ваша дочь ему в новом доме или нет
У вас какой-то комплекс. Вернее не какой-то, а типичный наш менталитет.
Мужчина - пуп земли. Выбирает только он, решает только он. Женщина сидит в углу и ждёт окончательного решения своей судьбы 🤣
ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Как вы примитивны. Вам бы квартиру , машину и финансовую независимость в 19 лет. Вы бы стремились гнездоваться? Я бы точно нет. Образование, которое могу себе позволить, работа, свобода. На фига ваши староверческие обряды?
Тайну она мне открыла,
Я все передам конечно, не переживайте
Так а зачем ваша дочь стремится гнездоваться? Не понимаю. Квартира, машина, образование - гуляй и развлекайся. Так нет, ей нужно тащить в дом сожителя. Для чего? Чтоб иметь доп уборку, готовку, выслушивать чьи-то проблемы, иметь какие-либо ограничения. Ни с кем не живет - пошла на дискотеку до утра и не перед кем оправдываться не надо..
А так задумайтесь. Ваша дочь уже с готовой квартирой. Парень пока на съёме. Почему бы ему не переехать к вашей дочке и не платить аренду? А только коммуналку) очень удобно. Или он с родителями, которые мозг выносят. Лучше уже с вашей дочкой. Переезжает, ничего не обещает, так, пожить, попробовать. Сейчас ваша дочь поживет с Петей, через год с Васей, через 4 года с Мишей. К 30 годам уже будет целый гарем сожителей. А там, нормальный, когда появится, друзья и соседи расскажут, что кого в той хате Машка только не имела...
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Ваши подруги хотели замуж.
У них была цель такая, смысл их жизни.
А моя дочь не спешит туда совсем.
Она живет в своё удовольствие, не обременённая финансовыми, бытовыми, родительскими обязательствами.
Вы ж разницу поймите.
Она живет с приятным, любящим и любимым парнем и получает удовольствие от жизни.
А не ждёт предложения, как единстенной возможности для самореализации.
Я вся ваша• 03 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
А почему 5 лет жили и не женились? Добровольно женится на вас он был не готов? Только принудительно, беременность, деваться некуда. А там ещё и второй. Ответственность, дети. Куда уж теперь.
Ответственность у неотвественного и несерьёзного? Откуда? Вещички собрал и съехал.
Уты-фрутик• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот уж реально как слепой с глухим
Ничего, жизнь это поправит))
ГейТуда• 03 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Разве счастье в количестве квадратов и машин? Я вас ничем не обижала, просто спросила, вышли ли ли замуж по залёту после сожительства и почему так долго тянули со свадьбой. А вы стали кидаться, додумывать какие-то глупости про меня, в жалких попытках меня унизить, хамить и хвастаться своим достатком. Зачем мне все это?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ваши подруги хотели замуж.
У них была цель такая, смысл их жизни.
А моя дочь не спешит туда совсем.
Вы ж разницу поймите.
Как брак может быть целью жизни?

Вы не правильно мыслите. Девушки имея за плечами годы совместного проживания хотели обозначить свой статус. В итоге только один предложил стать женой. Остальные остались в статусе не готов.

Я понимаю что вам хочется думать что тем для кого важен брак это единственная возможность самореализации.

Но не нет. Это просто уважение к самой себе. И все. Я не запасной вариант. Я не пробный вариант. Не надо со мной пробовать. Со мной надо раз и навсегда. Или иди дальше и пробуй как на базаре
Honore de Balzam• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы тоже ’Корону’ смотрели? :) Описанные вами события имели место быть в 50-е годы :) А как же ’Настали новые времена’?