Вапщета• 04 февраля 2021
вам грустно от того что вам уже 40+ и вы уже никогда не переедите в Европу ?
может мечтали
но
слишком тяжело все менять, бросать работу, бросать жилье или продавать,
а ехать туда уже сил нет работать и т.п.
что вы об этом думаете ?
но
что вы об этом думаете ?
Маргарита и Мастер• 04 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
В Расее, что ли?
В Украине. Это моя Родина.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Где именно ’там’? )) Имею совершенно противоположный опыт ) К украинским врачам давно ни ногой!
На Кипре тоже медицина на х
Летаю домой лечиться
Кнопкотык• 04 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Подмигашка• 04 февраля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Працівник середньої ланки це стояти на конвеєрі і пакувати деталі?
Ваш приклад одиничний і його не можна розглядати як основу. Якщо ви мали роботу в Україні в міжнародній компанії і перевелися закордон, це не означає, що вас бі с вулиці взяли закордоном на те ж місце. Ви переоцінюєте свою значимість.
Вы меня про конвейер не спрашивайте, я в нем не разбираюсь. А на производстве искусственного камня, строительных и отделочных работах, изготовлении и установке мебели и кухонь С1 и близко не нужен.
И я никуда не переводилась, не передёргивайте мои слова!
Викасикрет• 04 февраля 2021
Не, а чо сразу в Европу?
Мы с мужем через лет эдак 15 на пенсии хотим в Турцию. Недорогая для проживания страна, нам там очень нравится. Будем там ждать на каникулы своих будущих внуков.
Чудо-Рыба-кит• 04 февраля 2021
Мне очень жаль, что мы с мужем про....ли такую возможность. Теперь уже поздно что- то менять.
МУСЯкомарова• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Що для вас європейська мрія?
Я жила в Європі до 2014 і зараз почуваюсь в Європі.
Дороги побудували, МакДональдс відкрили)
Бренди демократичні, Ікея доступні.
Ну бракує мені іікеї з зарою h&m в моєму місті. Але це не трагічно. Кафешки, парки, все є.
Бренди демократичні, Ікея доступні.
Ответ потребителя) Пресловутые ценности, оказывается в наличии брендов заключаются)
Меряю от 0• 04 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
нет, у вас просто плоское мышление.
Подмигашка• 04 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
На Кипре тоже медицина на х
Летаю домой лечиться
Мой бывший однлгрцппник тоже прилетел в Киев с Кипра лечиться. После того, как его на Кипре спасли после тяжёлого инфаркта. Но проблема в том, что в Украине его бы изначально не спасли.
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
40+ это нормальный возраст для переезда
но не для переедания в Европе!
175см55кг19лет (она)• 04 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет. Мне 50+, я и в Украине нормально переедаю)
я сама такая, знаю, что переедать вредно, и всё равно! всё переедаю и переедаю!
МУСЯкомарова• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
В Європі сходить на когось духовне та культурне просвітлення? Можна конкретніше? Дякую.
А я и написала в моем первом посте, что грустно, Украину не отождествляют с Европой. А потому, что кроме лозунга Украина — це Европа и пресловутой Икеи в Украину так ничего и не пришло. Как известно: Отношение к детям, старикам и инвалидам определяет цивилизованность общества. Я бы добавила еще к инвалидам и к другим незащищенным слоям. За коррупцию, озлобленность, отношению к экологии я не говорю. Ведь за человеческим отношением люди стремятся в первую очередь в Европу, а не за Икеей. Есть такое понятие, как человеческое достоинство
Подмигашка• 04 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Рассказывать о достоинстве, взаимоуважении и самоуважении в Украине - все равно, что рассказывать о свете незрячему или о звуке глухому.
Пуки-куки• 04 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
мне тоже кажется, что если не главной, то одной из главных ценностей Европы есть уважение к людям. Когда не нужно быть решалой/волотилой/госчиновком, чтобы уважать себя и чувствовать это уважение от других, иметь ’человевеское достоинство’. Этого в Украине мне не хватает, на всех уровнях. А так- да, Икея вот даже есть...
Платье Длинное бальное• 04 февраля 2021
Вам ,автор, не грустно что в 40+ Вы географию не знаете? Могу Вас поздравить, Украина находится в Европе, ваша мечта сбылась!
Дама-мадама• 04 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спустя 5 лет ВНЖ дают карту резидента, в каких-то странах на 10 лет и потом ее легко обновить, а в в некоторых уже постоянную. Есть ещё карта резидента Евросоюза.
Отличие от гражданства только в том, что голосовать не можешь.
А вам что, нужно право голосовать?
В разных странах свои условия. И даже пять лет по ВНЖ без права на работу надо как-то там отбыть. Как? Напимер, в Испании нужно или работать или учиться. Без права на работу - остается только учеба. Удовльствие не дешевое, плюс нужен определенный средний балл успешности в учебе для проделния внж - такая себе переспектива в 40+ - учиться и учиться.... Ну, каждому свое, конечно.
Баба_Воля• 04 февраля 2021
мне грустно от того, что мне 32. И где бы я ни была, мне все равно 32. И дальше будет только больше.
Ответ дляМУСЯкомарова
Зрозуміло, в мене людяне ставлення, гідність були і є без Європи. В Україні незріаняно більше ніж там.
Яке може бути людяне ставлення до емігранта?
Ти там апріорі другий сорт, на пташиних правах.
Німець себе поважає, подумає, не покаже, але ти всеодно відчуєш.
Поляк при нагоді завжди покаже, що твоя нація у них в наймах.
Люди прагнули туди в першу чергу за матеріальним, прикриваючись духовними цінностями.
Ви не читали вище?
Відпрацювала на складі, пішла пилосос придбала-щаслива. Соціальнонезахищених шкода.
В Польщі до якої в першу чергу нас рівняли завжди, вони теж не купаються в розкоші. До революції, до того, як захотілось в Європу, по соціалці в Україні все було не так вже й погано.
Ви не читали вище?
Барбитта• 04 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
думаем, что мы и раньше не переедали
Майже слово в слово хотіла написати.
Мир Мир Мир!• 04 февраля 2021
Дело не в возрасте, а во том что упустила нужный момент. Не получила универсального образования, которое было бы востребовано везде. Жертвовали многим в счёт будущего успеха, но... Сейчас понимаю, что нужно было рвать когти после универа.
Черпак_для_фантазий• 04 февраля 2021
Свекровь переехала в 55. Мы хотим после 40, чтобы заработать тут на жилье в Европе, так как у нас низкие налоги, а там с такой же зп заберут 30-50%. Как минимум в Польшу переедем, но, еще посмотрим) Пугает что вокруг у людей низкие зп в Украине, все вокруг разваливается, если строишь дом то вынужден выстраивать 4м забор и охрану и милиция не поможет если обворуют. В Европе как-то спокойнее.
Вся такая растыкая• 04 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Зовсім не сумно. Переїхати можна і в 80+.
я и не мечтала. а в 44 переехала в Израиль. все произошло за 4 месяца
Черпак_для_фантазий• 04 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вообще не хочю в Европу переезжать. Была в 10 стран европы. Да все красиво но жить нет. Родственники живут в Германии и у них европейские паспорта пашут как проклятые. А раньше они были состоятельными людьми. Спасибо нам и у нас хорошо.
А чего ж не возвращаются? Снова будут состоятельными))
Ответ дляПуки-куки
Цю повагу там хіба ваші діти відчують.
Яких не буде видавати акцент.
Або ви геній і в певних, вузьких, професійних колах на вас будуть дивитись, як на феномен, що в Україні навіть такий вродився.
А загалом, українець в їхніх очах-це равшан і джамшут.
Яких не буде видавати акцент.
МУСЯкомарова• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Ви не читали вище?
Везде есть свои недостатки, но под европейскими ценностями здесь считают совокупный образ положительного и демократического развития государства. В какой-то стране чего-то больше, чего-то меньше. И ведь именно за этим сломя голову стремились в 2014, что казалось максимум в 2015 на Украину снизойдет благодать и начнется новый виток развития, только надо немного потерпеть и все будет. А сейчас что имеем, 41 летним грустно, что не поживут, как люди, а это не только в материальных благах выражается
Первоклашка Я• 04 февраля 2021
Да, грустно. Уже за 40, понятно что не переедем, потому что по наших специальностях не сможем там работать, а чернорабочими не сможем работать, потому что уже нет здоровья. Не смогу я ни за стариками ухаживать, ни к лубнику собирать, ни на ферме....
Может у ребенка получится, у него больше возможностей.
Подмигашка• 04 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
Мне почти 50, и я в Европе вообще никогда не была.
А хоть где-то за пределами Украины были?