]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021

Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?

90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Почему? Люди за рубежом, которые имеют детей, не работают что ли?
Работают видимо за 200 долларов в месяц и нянь оплачивают

Сам себе Петросян• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Надеюсь, у нас скоро проведут закон об обязательном нахождении детей до 12 (14) лет на улице только в сопровождении взрослых. Как за рубежом. Считаю, в наше время эта мера очень оправданна.
это что даже во двор ребёнка выпустить нельзя погулять?
Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Няни там намного дороже стоят, чем здесь. Справляются своими силами.
Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Во двор частного дома - можно:) Подруги (те, что с детьми), живут в США и в Испании. Да, закон такой есть. Придерживаются строго.
Сам себе Петросян• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
какого частного - многоэтажки обычной
Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
какого частного - многоэтажки обычной
Не знаю насчёт двора. Обе живут в частных домах. Да и не особо там принято во дворах гулять. Обычно или школа/кружки/секции, или в гостях у друзей, или в парках/развлекательных центрах с родителями. А, да, забыла. Ещё знакомая в Нидерландах, там в основном в квартирах живут. Если дети играют рядом с домом, хотя бы один взрослый (по очереди, по договорённости) присматривает за ними.
Сам себе Петросян• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
короче такой закон не для наших широт, когда половина населения города будет жить в пригороде, тогда и поговорим

Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А какая разница, где жить... В пригороде, наоборот, сложнее. В городе школа возле дома обычно недалеко - недолго и за руку отвести/привести. За городом - все машиной надо.
советский цирк• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос в том отпустили бы ребенка ходить со школы самому
Да , моя младшая ходит с четвёртого класса сама , а сын ходил уже с третьего класса сам . Но сын более внимательный , спокойный , поэтому его раньше отпустила самого . Нам тоже в школу около 15 минут идти ...
Морожена_курка• 06 февраля 2021
Смотря какая дорога. Моему сыну до школы ровно 15 минут, перейти большой проспект и дальше дворами мимо не очень благополучных районов и заброшенной стройки дома. К нашему дому перейти дорогу возле трц, где много машин, съезд с дороги. Я бы не отпустила. Если дворами и нет дорог, как я в детстве ходила, и еще с кем-то, то отпустила бы.
советский цирк• 06 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас со школы не выпустят без родителя до 5 класса.
Мы пищим заявление , что ребёнку разрешаем самому уходить со школы . Учительница знает кому можно и выводила из школы детей . А так тоже не выпускают самих
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
И зарплаты гораздо выше. У нас среднестатистический человек не может себе позволить няню. Да и во многих странах нет четких ограничений когда нельзя оставлять ребенка одного.
Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Мои подруги при среднем уровне дохода (не бедные) тоже не могут позволить себе няню. Иногда работодатели идут на уступки (можно отлучиться, чтобы забрать ребёнка), причём это оба родителя по очереди делают - не на маминых плечах все. В США очень распространено присматривать/сопровождать нескольких детей по очереди (родители между собой договариваются). А также там многие подростки/старшеклассники бебиситтерами подрабатывают.
Сам себе Петросян• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
у них нянями соседские подростки подрабатывают сплошь и рядом, взрослых нянь очень немногие могут себе позволить. Потому у них это ещё и дешевле.
Бегущаяпо• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это где такой закон есть? Мои родственники живут в Германии, одни в Мюнхене, другие в небольшом городке, дети до 12 лет могут находиться на улице без взрослых, так же и в Америке, это про какой за рубеж вы говорите?
Бегущаяпо• 06 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да выдумки это, у моей родственници ребенок с шести лет по селу в Баварской земле бегал, при наличии такого закона уже сто раз сосели бы позвонили в соответствующие службы, когда они крышу из шифера снимали, через пол часа была СЕС и штраф выписали что без согласования с соседями это делали, а тут дети.
Радуга-дуга• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не отпускаю и в 11

У меня детей запасных нет.

И это у нас и район нормальный, и школа приличная, и подъезд не страшный.
В Австрии с 12 лет только можно детям самим ходить, я с этим полностью согласна
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Нет, это ваши домыслы. Вы дайте прямую норму о запрете.
Это не мои домыслы. Это чем будут апелировать соцслужбы если до вас доберутся по какой-то причине.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Прямая ссылка на закон о запрете? Вы ее не дадите, потому что ее нет! До меня соцслужбы точно не доберутся, они не могут добраться до тех, до кого точно нужно.

Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
100% меня мама тоже рано пыталась сделать самостоятельной, с 6 лет уже в магазин ходила через дорогу, как пошла в школу, то вообще до вечера все сама. И ещё и хвалилась этим. Я считаю, что абсолютно ничего хорошего в этом нет - и это совершенно не та самостоятельность,которая необходима в будущем. Сколько у меня было приключений за мое детство - описывать можно долго. Но даже онанистов в детстве перевидела немало, и изнасиловать пытались, и обижали. А наши гуляния: по подвалам, стройкам и крышам. Как я живой вообще осталась, не понимаю. Если бы у моего ребёнка было такое детство, я бы с ума сошла.
У меня было точно такое же детство хоть меня и контролировали как могли. Но со школы я шла час вместо 5 минут. Шла гулять и мы лазили по стройкам в садике хотя я была вся мега положительная девочка но вот так. Интересно же. Так это окружение было адекватное. Хотя подружкин одноклассник и его друг который с нами периодически тусил, оказались убийцами. Но сейчас дети быстро превращаются в занедбаных, доступ к гаджетам, прелестям улицы, компании хз какие... Ну в 10 лет она еще кое-как проконтролирует, а позже нет.
Сорока-ворона• 06 февраля 2021
Со 2-й четверти 1-го класса сам ходит.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Вы похожи на двоечника которому надо написать реферат и он ищет с книгу с названием реферата))) Не расстраивайтесь, таких как вы много. Соцслужбы могут обратиться если с ребенком не дай бог что произойдет или рядом с ним. И тогда к вам много вопросов будет. И не только к вам, а к вот таким легкомысленным родителям
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если произойдет. А мы говорим с вами о запрете оставлять ребенка без присмотра. Двоечника вы, потому что такого запрета нет.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Двоечница вы. Мы начали говорить о приеме у врача ребенка без родителя. Кстати, врачи тоже неправы. Это вы перевели про оставление ребенка без присмотра. И да, вы как законный опекун ребенка, будете за это отвечать. Гражданский Кодекс, статьи от 180 до 186й. Читайте и просвещайтесь. Еще есть закон об Охране детства. Тоже можете ознакомиться
ПлюшкамиБалуюсь• 06 февраля 2021
Сын с третьего класса ездит сам, сейчас заканчивает четвертый. До маршрутки идти минут 15, потом маршрутка, потом еще минут 10 пешком, выходит из дому в 7.45
Лепешечка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Жесть
А вы что сами не ходили?
Обычно для сельских это шок.
Лепешечка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
До 12 точно
А вас до скольки водили?
lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
У моей тоже. 6й класс каждый день 7 уроков . Хочу электронную книгу купить вместо всех учебников . Не знаю разрешат ли в школе
В школе есть ТТХ по весу учебников. Если не разрешат, напишете заявление на имя директора, что вес учебников превышает допустимые нормы (гуглится), потому планшет.
С книгой будет плохо, электронные чернила очень долго грузятся, он не успеет просто открыть-закрыть-пролистать учебник, полурока пройдет.
У меня и книга, и планшет, есть с чем сравнивать.
Ну и книга - шесть дюймов. Учебники - ПДФ, будет почти нереально долго и мелко. Если брать 10 дюймов, это дорого. Очень дорого.
Лепешечка• 06 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Нет конечно
10 лет, возим и забираем и будем это делать ещё долго, да
Сейчас очень опасные времена а у меня не табор детей, что бы рисковать. Даже в подъезде могут изнасиловать
При совдепии опаснее были. Никто не афишировал просто.
Лепешечка• 06 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Посмотрите цикл Вернувшиеся про поисковый отряд, там про похищения и другие истории. Многих деток так и не нашли. Ужас, лучше за руку водить, чем подвергать жизнь ребёнка риску
Так могут и вместе с вами похитить.