]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021

Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?

lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Из-за этого я не готова ее отпускать саму!начала ходить на карате и ей очень нравится,я надеюсь что будет ходить и ходить....вот тогда посмотрим!
Моя занимается шестой год. Драться и влепить тому, кто трется в метро - разные навыки.
Да, и реально на рефлексе тоже сильно не сразу дерутся, несколько лет должно пройти.
Самозащита - это крав-мага, это не карате. Это ситуативная готовность, а не готовность бить и получать.
Единоборства дают очень много. Например, сверстники перестают обижать. Вообще. Потому что никто не любит, когда прилетает. Не боится ударов. Если человека ударить обычного, он сдается. Если ударить того, кто привык, он бьет в ответ. Такое.
Но это не поможет от маньяков.

Мастер Пис• 06 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Так могут и вместе с вами похитить.
Могут, но риск в стократ меньше, передвигаемся на машине в основном по безопасным локациям. Я не беззаботная мама, ребенка не воспитываю на авось.
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
В школе есть ТТХ по весу учебников. Если не разрешат, напишете заявление на имя директора, что вес учебников превышает допустимые нормы (гуглится), потому планшет.
С книгой будет плохо, электронные чернила очень долго грузятся, он не успеет просто открыть-закрыть-пролистать учебник, полурока пройдет.
У меня и книга, и планшет, есть с чем сравнивать.
Ну и книга - шесть дюймов. Учебники - ПДФ, будет почти нереально долго и мелко. Если брать 10 дюймов, это дорого. Очень дорого.
Я электронных книг и в руках не держала . Даже не представляю что за зверь. Прошлась по магазинам - в ближайших нету. Присмотрела планшет хуавей 3-4 тыс. Экран говно но шустрый. Подумала может его взять.
Либо везти из Польши. Там эл.книги гораздо дешевле почему то
Колхозница• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребенок в 5 классе
девочка, ходит сама, до школы минут 8
но у нас многие с третьего класса сами ходят
а мальчишки с класса второго некоторые ходили
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Но это не поможет от маньяков.
Не скажите. Маньяки тоже из мяса и им больно.))
Посудомойка• 06 февраля 2021
Да, моя дочка ходит сама такое же расстояние с 9ти лет
lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Посмотрите обзоры. В электронной книге электронные чернила. Не вдруг подгружаются. Страницы листать нормально, но закрыть одну книгу и найти другую - это застрелиться. (((( Плюс реально маленькая, пдф-ину не потянет, будет мелко очень.
Планшет десятку берите, восемь все-таки мелкий будет.
Дочка прошлый год ходила с маленьким айпадом, в этом поменяли на большой самсунг. Реально удобнее.

Советчица Года• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Надеюсь, у нас скоро проведут закон об обязательном нахождении детей до 12 (14) лет на улице только в сопровождении взрослых. Как за рубежом. Считаю, в наше время эта мера очень оправданна.
Ну какой бред. Я, например, воспитываю ребёнка сама. Предлагаете бросить работу, чтобы сопроводить великовозрастное дитя домой за ручку?
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
У нас есть большой самсунг. Но там класс проживет он не долго 100% а меленький планшет - легкий. Может и падение пережить мне кажется.
lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
О, хороший чехол решает проблему влет. У дочки на айпаде урбан армор был. Даже с лестницы летал - все норм. ))))
У самсунга попроще чехол, но пока жив. )))
lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Дочка весит примерно 35 кило. Мальчика весом 60 кило она отпинала в школе. Но, повторюсь, пять лет опыта. Взрослый человек - совершенно другое дело. Он психологически просто может задавить.
Я - очень плохая тетка. Я с рождения учу дочку, что любой человек, который даже очень вежливо обратился к ней на улице, не может хотеть ничего законного. Потому что приставать на улице к чужим детям - незаконно по умолчанию. И очень тяжело объяснить это ребенку. Они в целом хорошие, детки. И верят, что мир - хороший. Тяжело разубедить. (((
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребенок в 5 классе
Да, Оба сына с 5 класса начали ездить в Киев из пригородного села на маршрутке. Младшему в 5 классе вот только через 4 дня 10 лет будет....
Кроме всего прочего - рюкзаки в школу и на секции всегда носили сами.
Аноним_Русалка• 06 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Не боитесь? Столько неадекватов вокруг. И взрослых обижают, обманывают. А тут ребенок, тем более девочка. У меня сыну 8, даже не представляю, что бы я его самого отпустила. На улице (частный сектор, тихая маленькая улица) гуляет сам, но периодически я и другие мамы контролируют.
Волнуюсь, но самостоятельность пресекать нельзя. 3 й год занимается карате... я вот сидела возле маминой юбки везде за ручку водили, паршиво это, боялась до 18 лет поехать куда то самостоятельно, в транспорте с незнакомыми людьми, целый стресс был. Заставляла себя буквально ездить в библиотеку лет в 14, для меня это подвиг был, маме конечно не рассказывала о своих чувствах, стыдно было.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Двоечница вы. Мы начали говорить о приеме у врача ребенка без родителя. Кстати, врачи тоже неправы. Это вы перевели про оставление ребенка без присмотра. И да, вы как законный опекун ребенка, будете за это отвечать. Гражданский Кодекс, статьи от 180 до 186й. Читайте и просвещайтесь. Еще есть закон об Охране детства. Тоже можете ознакомиться
Ок, прием у врача. Где сказано, что ребенок сам не может зайти на прием к врачу? Когда ребенок получает травму в садике, медсестра не имеет права оказывать ему помощь? Или проверять на педикулез в школе тоже не имеют права без родителей? Мы говорим об осмотре, а не о медицинскон вмешательстве. Не путайте понятия
Юпитерная• 06 февраля 2021
Нет, не отпустила.
Бесбардак• 06 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Жесть, что Вы не можете присматривать за ребенком, не уверена, но можно посмотреть нормы ЕС, там все четко прописано когда и куда можно.....
Жесть как раз в том что вы озадачивайтесь таким вопросом)
Но вообще вопрос должен быть регламентирован:
- четко прописан маршрут следования. (Перечислены улицы, маршруты и виды транспорта)
- должны быть регулярные проверки, следования по маршруту, соблюдение ПДД.
Штраф за нарушение:
Ребенку в лёгкой форме рассказывают что бывает
Взрослым, крутят фильм ’нарушения ПДД’ и преступления на улице - без штрихований
Взыскивают стоимость услуг няни по доставке ребенка в школу и домой
Цыпка• 06 февраля 2021
Все зависит от того, какая дорога. Если нет по дороге злачных мест, где собираются разные неадекваты, то почему бы и нет. Ещё опасность может быть в подъездах, особенно тех, которые не закрываются. Но в любом случае, Вы же не будете до 18 лет за руку водить...
Мания-Величия• 06 февраля 2021
Да
Дуболом• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос в том отпустили бы ребенка ходить со школы самому
А почему нет? Я хоть и не работала до 10 лет меньшей, но она со второго класса сама из школы приходит. С третьего ездила 5 остановок трамваем на английский

Дуболом• 06 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
У меня трое, то есть мне вообще работа не светит?
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Медсестра должна поставить в известность родителей. В нормальной школе/садике, родитель заполняет документы с подписью лечащего врача как реагировать на ту или иную ситуацию т.к есть дети у которых может быть анафилактический шок на обычный йод. И о медосмотрах родителей ставят в известность и родители могут согласиться или не согласиться. Медосмотры в спортдиспансере - долгие походы по всем врачам. И врач не должен обзванивать 20 родителей 10ток которым лень оторвать опу и привезти ребенка. Плюс, ребенок до 14 лет вообще не может сам принимать решения. Я набросала вам номера статей. Просвещайтесь. Вы забили на ребенка и прикрываетесь якобы самостоятельностью. С Левого берега на Тарасовскую в 9-10 лет и даже в 11 - это вопиющее пренебрежение родительскими обязанностями и полный пофигзм
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
На планшете уже полоса около см нерабочего тачскрина. Лошадь уронила на него)) визуально её не видно.он такой тяжёлый мне кажется капец ему будет если упадёт. У мужа телефон самсунг в хорошем чехле упал на бетон внешне ни царапины - появилось пятно темное будто изнутри, которое за день расползлось на весь экран . И всё - ласты.Телефону полгода.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой ребенок на протяжении 4 лет регулярно сам проходит медосмотры, как и основная часть детей всей команды. Но вам же лучше знать
Ещё раз медосмотр это не медицинское вмешательство. И звонят родителям или тренеру только в тех случаях, когда выявляют проблемы.
И даже если я поеду с ребенком, врачи просят родителей не заходить в кабинет.
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
На Тарасовской такого не просят, не сочиняйте. Разве что их централизованно привозит тренер и водит прямо командами. Такое я тама видела. А если он у васс 6-7 лет сам шляется по Киеву то это ппц просто
Самая СоветЧиваЯ• 06 февраля 2021
мой в 10 лет идет сам в школу и обратно 18-20мин. Киев
Курс капусты• 06 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ого. Тут ночами адекватные мамы. А то днём за такие ответы убивают )) детей нужно до 18ти за руку водить
Зависит от того какой город! Какой дорогой идти и какие дороги переходить!
Курс капусты• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Моя с 7 лет ездит несколькими видами транспорта.
кошмар.... это в каком городе? У нас в Харькове 7ми летки сами не разгуливают..... особенно в транспорте не ездят
lith_oops• 06 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Может, чехлы такие? У нас как-то нормально более-менее все.
Но у нас все чехлы или орезиновые с каркасом, или обложкой.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Именно на Тарасовской. Мой ребенок не шляется, и ей уже давно не 7. А вот те,место под гиперопекой, таки да, в определенном возрасте начинают шляться, часто такое случается.
Кукарикуууууу• 06 февраля 2021
Дочке 9,она довольно высокая ,выглядит старше из-за роста,но я вожу в школу и пусть меня называют притрушеной,яжемамкой ,как угодно ,но у меня травма с детства...
Я была в третьем классе ,ходила сама домой ,и вот захожу в подъезд(всегда оглядывалась)и да мной мужчина,я к лифту и он,я на лестницу,а он да мной ,разделась ,спотыкнулся ,я давай убегать,ключ в дверь ,еле успела ,он ещё ручку дёргал,в звонок звонил ,я закрыла дверь и тааак рыдала,помню нож взяла и стояла у двери и плакала,плакала....
А чуть старше родители отправили меня с младшим братом на представление ,мы ехали потом вечером домой с центра в метро,я была в юбке до колена и в пальто,чувствую по ногам руки ползают ,я поворачиваюсь,а там мужик ,лысый ,противный ,а я стою ,как вкопаная,выходим ,а он за нами ,вышли из метро ,а он за нами,я потом сделала вид ,что папу увидела ,крикнула -’папа ,мы здесь’ и мужик резко свернул,а я с братом бежала ,от страха ничего не рассказала родителям....хотя помню сейчас даже эти ощущения....
Детская психика уязвима ,мне уже за 30,а помню все до деталей