]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Нет, не путайте, это право выбора врача. Покажите мне статью, согласно которой врач может осматривать ребенка только в присутствии родителей
Так до 14 лет ребенок не имеет право ни врача выбрать, ни на процедуры согласиться. У него нет права голоса, следовательно врач не может его осматривать. Просто эти дети брошены вами, родителями, вот и ходят сами, а врачи закрывают глаза. Ни в одной стране мира такое не допустимо.
Точная копия плова• 06 февраля 2021
Мой сын с октября, после тщательного инструктажа, ходит сам. 10 лет, 4 класс, от дома к школе как раз 15 минут. По пути к школе есть пару дворовых дорог, но нет трассы. Сын - ответственный парень. Приходит в школу и обязательно мне звонит, что он на месте. Когда из школы идет домой, звонит перед выходом.
Счастье_же_вот_оно• 06 февраля 2021
Мои все трое с 6 лет почти всегда сами ходили, 20 минут идти, ещё и на английский, гандбол, музыку и танцы сами после школы ходили. Но у нас пгт, спокойно
Маруська Му• 06 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Мегаполис Сеул или Нью-Йорк? Мой ребенок в Киеве с 8 сам ходил в школу рядом с домом. С пятого класса сам ездит в лицей на маршрутке.
Я отвечала на вопрос автора. Вы хоть с пяти можете отправлять самих.
Аноним_Русалка• 06 февраля 2021
У меня есть возможность забирать на машине дочь, но она требует просто ездить самой.
С прошлой недели сама ездит на маршрутке 25 мин до дома и одна дорога со светофором.
Говорит ещё по пути забирала бы брата из детского сада
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
Скоро переедем ближе к школе примерно будет 15 мин пешком я так поняла однозначно будет сама ходить.
При том удивляется почему одноклассников что живут рядом со школой до сих пор забирают родители.
Я не хочу ее самостоятельность убить, хочет- пусть ездит.
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2021
да, как раз в 10 лет и разрешила, идти 15 минут, в т.ч. через дорогу со светофором
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет, это ваши домыслы. Вы дайте прямую норму о запрете.
Дядя Жора• 06 февраля 2021
Сыну 9 лет, до школы 15 минут. водим и забирает потому что... своры бродячих собак, нападают на людей, это большая проблема нашего города. Если бы не собаки, то самого уже отпускала однозначно
Мелочунь• 06 февраля 2021
Ответ дляTayana84
Дочке 9 лет. С прошлого года едет домой на трамвае. Т.е. с 8 лет. И многие ее одноклассники тоже, кто не рядом живёт.
+++
Карта мордвы• 06 февраля 2021
Страшно пускать. ой пока младше. Наверное все-таки б пускала иногда, но тряслась бы.
Меня много• 06 февраля 2021
Простите за ’занудство’. Девочки, дети идут ИЗ школы, не СО.
Не благодарите)
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Интересно как будет себя чувствовать парень 12 лет с мамой за ручку! Он согласен на такое?! Ему перед его друзьями стыдно не будет?!
нормально себя будет чувствовать
Малая Налегке• 06 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В чем вопрос?
Гололёд?
Моя завтра на такси
Гололёд?
Моя завтра на такси
Сама в 10 лет на такси?
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
Посмотрите цикл Вернувшиеся про поисковый отряд, там про похищения и другие истории. Многих деток так и не нашли. Ужас, лучше за руку водить, чем подвергать жизнь ребёнка риску
полностью согласна, лучше гиперопека чем потерять ребенка
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Каждый сам выбирает когда начать отпускать ребенка.
Ваша самостоятельная, а мои нет. У всех по разному. Главное никого не осуждать . Мои дети нормально со мной за ручку ходят и нормально себя чувствуют. Придет время -будут ходить одни, никуда от этого не денутся.
После 18• 06 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
У нас тоже самое, это одна из причин по которой мои дети сами не хотят ходить, бояться своры бродячих собак. Причем я заметила что на меня они не реагируют а вот на детей да.
Я в дамках• 06 февраля 2021
Надеюсь, у нас скоро проведут закон об обязательном нахождении детей до 12 (14) лет на улице только в сопровождении взрослых. Как за рубежом. Считаю, в наше время эта мера очень оправданна.
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2021
Моему ребёнку 10 лет. 4 класс. До школы 1 км. С сентября ходим сам.
Бегущаяпо• 06 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Вы ответили с упором на мегаполис, вот и стало интересно что за мегаполис ))) потому что Киев и Токио с Сеулом это Разные мегаполисы, в Киеве ничего страшного нет, про пять лет смешно, можно ответить в духе до пенсии будете по мегаполису за руку водить))))
Сиамская сороконожка• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да там можно и без водителя отца понять. Они ж так едут, что просто смотреть страшно, а по утрам аж перекошены на одну сторону. А забитость с кучей вирусов? И еще дождись ее, потом всунься с рюкзаком объемным. Вообще не вижу повода ни для радости, ни для гордости, а самостоятельность не зависит от безответственных родителей и бестолкового детства
100% меня мама тоже рано пыталась сделать самостоятельной, с 6 лет уже в магазин ходила через дорогу, как пошла в школу, то вообще до вечера все сама. И ещё и хвалилась этим. Я считаю, что абсолютно ничего хорошего в этом нет - и это совершенно не та самостоятельность,которая необходима в будущем. Сколько у меня было приключений за мое детство - описывать можно долго. Но даже онанистов в детстве перевидела немало, и изнасиловать пытались, и обижали. А наши гуляния: по подвалам, стройкам и крышам. Как я живой вообще осталась, не понимаю. Если бы у моего ребёнка было такое детство, я бы с ума сошла.
PORKA• 06 февраля 2021
Автор, всякое бывает. У сотрудника на работе школа во дворе дома, то есть дорога 2 минуты, даже не 15 минут. Девочка-одноклассница его дочки жила в соседнем подъезде, за ней в подъезд зашел мужик в три часа дня (от школы караулил). Подробности не знаю дальше и знать не хочу, но своих детей родители потом несколько месяцев встречали со школы.
Если есть возможность - втречайте, если нет - смотрите по ситуации. Чтобы хоть не одна со школы выходила - а с кем-то всегда. За мной в 11 лет тоже мужик раз увязался, я правда в школу шла, музыкальную. Ничего не было, но напугал сильно. Из-за этого боюсь детей на кружки отдавать - сама водить не могу.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну да, будет основная часть населения милостыню просить по переходам, потому что в нашей стране принять такой закон это обречь большую часть семей на нищенствование.
Стриптизерка• 06 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Рвётся сама ездить на тренировки
Дочке 8 лет
А тут 10 лет, и за ручку ещё водить?
Не боитесь? Столько неадекватов вокруг. И взрослых обижают, обманывают. А тут ребенок, тем более девочка. У меня сыну 8, даже не представляю, что бы я его самого отпустила. На улице (частный сектор, тихая маленькая улица) гуляет сам, но периодически я и другие мамы контролируют.
Я в дамках• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Почему? Люди за рубежом, которые имеют детей, не работают что ли?
Сам себе Петросян• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Автор, всё зависит от того, где вы живёте. Мегаполис или маленький городок на 10 улиц - это очень разные 15 минут.
ну у меня был обласной центр не мегаполис, до школы недалеко, с первого класса ходил сам.