]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
И абсолютно верно. Я вот шла случайно за одноклассниками дочки, по 8-9 лет детям, 3 класс. Переходят они перекресток ЗА бусом ( то есть их не видно встречке). Они беседуют и даже не посмотрели в сторону встречных автомобилей. То есть дети ещё не могут спрогнозировать, предусмотреть ситуацию и найти оптимальное решение. Нехватка опыта. Так что это очень рисковое решение отпускать в таком возрасте детей одних. Чисто на повезет/не повезет.
Девушка проехала ну сантиметрах в 30 от них с воттакенными
глазами.
У знакомой дочь в 18 лет первый раз поехала сама общественным транспортом, человек перенес жудкий стресс, потерялся и растерялся, не мог сориентироваться. Моя дочь в свои 12 в метро уже лучше меня ориентируется, ездит каждый день в разных направлениях, с пересадками в метро и другим транспортом.
Мастер Пис• 06 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Интересно как будет себя чувствовать парень 12 лет с мамой за ручку! Он согласен на такое?! Ему перед его друзьями стыдно не будет?!
Посмотрите цикл Вернувшиеся про поисковый отряд, там про похищения и другие истории. Многих деток так и не нашли. Ужас, лучше за руку водить, чем подвергать жизнь ребёнка риску
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Не знаю. В Киеве наверное нет. Я вожу на машине т.к до школы 40минут без заторов особых. Маршруткой не вижу смысла да в нее и не впихнешься. Но у нас всех возят или приводят родители. Нет ни одного ребенка кто бы шел сам хоть в 9 лет, хоть в 10. Ну и тех кого развозка привозит, а это уже средняя школа, до 14 лет еще родители забирают. Считаю это нормой
Творог для розжига• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребенок в 5 классе
В 5 лет в школу пошли?
dahashutka19• 06 февраля 2021
Ещё не знаю. Сыну пока 7,5 . До школы идти 15 минут тоже . И тоже неоднократно задавалась вопросом ’ а когда?’ .
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Ну такое. Что-что, а научиться ездить в маршрутках можно в любом возрасте. Чы й не наука.
Сыро_Ежка• 06 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Правильно делаете
Когда мне было 17, меня чуть не изнасиловал контролёр в троллейбусе. А это не 10, уже взрослая как бы была. Что говорить о ребенке. А в метро, сколько маньяков. В лет 15 стоял терся об меня а мне было настолько страшно что я делала вид что ничего не замечаю.
Другое дело сейчас, тетка 33 года, гоняю сама дрочеров и домушников.
Из-за этого я не готова ее отпускать саму!начала ходить на карате и ей очень нравится,я надеюсь что будет ходить и ходить....вот тогда посмотрим!
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Кстати, дети из сел общественный транспорт вообще могут очень нечасто видеть, но как приезжают в Киев поступать, то пошустрее киевлян справляются
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Что-то не то с дочерью вашей знакомой, и это не повод гордиться тем, что ребёнок 12 лет отправлен сам ездить в метро
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Причем здесь гордиться? Дети разные, один в 7 самостоятельный, другой в 18 неприспособленный к жизни.
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Самостоятельный ребёнок в 7 - это все ещё ребёнок и его легко можно обидеть. Вопрос не в том, что ребёнок заблудится, а в том, что он может стать легкой жертвой
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Дело же не в транспорте, а в общей самостоятельности. Для меня дико выглядит парень 14-15 лет, который медкомиссию с мамой проходит.
Копуша• 06 февраля 2021
Мой и в школу, и к репетиторам уже сам ходил и мог с конечной подъехать ,если нужно. Но у нас район нормальный. Если пустыри или наркоманский район , то не знаю даже.
А так чего ж нет. Если белый день и они всей толпой выходят.
Ну, и звонит всегда , что вышел , я по времени знаю во сколько должен быть .
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
И в 18 можно легко многих обидеть и он может стать лёгкой жертвой. Смотреть нужно по конкретному ребенку. Младшего я пока не готова одного отпускать, он кардинально отличается от старшего ч таком же возрасте
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Не знаю для чего Вы приводите подобные примеры, если вопрос вообще не в этом.
Но раз уж на то пошло...Вы знаете когда я готовить научилась? В 24 года, когда к мужу переехала, училась гречку варить. И знаете, в моей жизни от того что я научилась гречку варить на 10, а то и 15 лет позже чем обычные люди, ничего абсолютно не ухудшилось. А может даже и в плюс мне сыграло))
Смячиком• 06 февраля 2021
Я одна ходила домой с 4го класса, правда, в центральном районе Киева, там было многолюдно и не страшно.
Божий одуванчик• 06 февраля 2021
Мой сын в 9 лет ездил на трамвае три остановки. При этом переходил дорогу.
Киев.
Голубая устрица• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Я когда-то не имела возможности отпроситься, дочку саму отправила к хирургу, ей было 13 лет. Она перезвонила мне из его кабинета и врач взял трубку и сказал, что не имеет права осматривать ребенка без присутствия родителей.
Голубая устрица• 06 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
У вас нет детей. Не верю, что родитель современного ребенка не в состоянии сравнить обстановку в Киеве во время своего детства и сейчас, и приводит ваш ’супердовод’.
Раньше не было войны, такого количества неадекватов и владельцев оружия, не было нелегальной торговли органами и людей украденых в рабство. Были небезразличные мимо проходящие люди, а теперь никто не пошевелится, даже если станет свидетелем похищения. И была милиция и работающая система поавоохранительных органов. А сейчас они легко не пииезжают на вызов, а если приедут, то могут дело перевернуть так, что родителям придется оправдываться самим. Я не юрист, но в Украине уже действует ювенальная юстиция, и родителей могут обвинить в ненадлещащем присмотре за детьми.
Меня не звали• 06 февраля 2021
Вот же нежные детки, нержавеющих родителей. Я сама в школу в 10мин ходила с первого класса, пару раз показала мать как ходить надо.
В 10 лет я на другую сторону Днепра сама ездила. И пешком место сама место искала без Гугл карт.
Сейчас у меня дошкольник, и я тоже не представляю как его самого в школу пускать.
кошкомышь• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Ну если ваш ребёнок в 7 выглядит как взрослый, то, конечно, можно не опасаться, что его примут за легкую добычу
Кима_кепка• 06 февраля 2021
С 12 стала отпускать,15 мин.шел на программирование,но с другом шел и светлое время суток.Дорогу переходили,но там светофор.
Гербалайф и Ко• 06 февраля 2021
Сыну только исполнилось 10. Уже год ходит со школы сам. Расстояние 1.5 км, город небольшой. Примерно, такое же расстояние до спорт школы. Возвращается около 17:30
Утка_в_тапках• 06 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нет. Не только. Мои ходят сами по моим убеждениям
Жаль, что в Украине дети не защищены от родительских убеждений до 12 лет как в цивилизованных странах
Лорка-хлорка• 06 февраля 2021
Мои в 9 и 11 ездили сами из школы на двух маршрутках с пересадкой, Киев. Слегка стрёмно было, просила отзваниваться, когда сели в одну маршрутку, потом во вторую, потом когда пришли домой. Не совсем ок в таком возрасте, но у нас тогда вариантов не было.
Но уж ходить 15 мин пешком до школы - в чем может быть проблема? Конечно отпускала и отпускаю.
Лагшмивара• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вопрос в том отпустили бы ребенка ходить со школы самому
Нет. Девочка.
Почти 13 лет. Муж и отвозит и забирает. Если 2 раза в год у него не получается по работе , я забираю на такси.
И в голову не приходило ещё даже ни разу , чтоб она сама ездила.
Будем возить и возить ...
Басноплетка• 06 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, смотрите по своему ребенку. У меня дочка 10 лет (4 класс), есть возможность отвозить и забирать на авто. Если бы не было машины, отводила бы пешком и забирала бы тоже. У нас еще и вторая смена, вечером темно. В классе у дочки примерно 50/50 сами ходят или привозят/приводят родители. Вечером всех забирают.
Вот-вот, у нас вторая смена заканчивается в 20.00, я сама боюсь в том районе, где школа, вечером находиться. За 14-летним сыном прихожу.