]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021

Ребенку 10 лет , идти со школы к дому 15 минут, отпустили бы?

Меряю от единицы• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А вы за ручку до 30 лет водить планируете?
До 12 точно

Советчица Года• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Жесть
В чем жесть? У меня ребёнок ходит в школу сам с 9 лет, иногда может подъехать 1 остановку трамваем, когда лень идти пешком.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
До 12 точно
А что в 13 изменится?
Бесбардак• 06 февраля 2021
Ну и жесть 15 минут ребенок пройти не может
Меряю от единицы• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
А что в 13 изменится?
Не знаю, еще не дорос. Я вам позже сообщу
Советчица Года• 06 февраля 2021
А вообще меня немного удивляют подобные вопросы. У моего ребёнка в 5 классе почти все возвращаются из школы самостоятельно
Мозговая пилочка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Жесть
А чем жесть?
Ребенок должен приучаться к самостоятельности. Я в свои 8 лет тоже сама и в школу, и на плавание на трамвае ездила.
Каждый родитель сам решает.

ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2021
Не отпустила бы, но я не в Украине и если здесь кто-то узнает, что десятилетний ребёнок без взрослых ходит по улицам, или даже просто остаётся сам дома, у родителей могут быть очень серьезные проблемы с законом
ЯсноВидящая• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мой с 9ти лет на трешу сам на тралике ездит. Знакомая в 10 лет на поезде своего сына бабушке передавала, доплачивала проводнице, она его пооверяла во время пути и выводила на нужной остановке
На скільки ж бедра не любити своїх дітей
Я_на_кожухе• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не судите людей, которых не знаете
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Украине нет такого закона.
Солнечный день• 06 февраля 2021
Нет конечно
10 лет, возим и забираем и будем это делать ещё долго, да
Сейчас очень опасные времена а у меня не табор детей, что бы рисковать. Даже в подъезде могут изнасиловать
ЯсноВидящая• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не судите людей, которых не знаете
Дорослі люди зобов´язані відповідати за безпеку своїх дітей
Мозговая пилочка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
До 12 точно
Интересно как будет себя чувствовать парень 12 лет с мамой за ручку! Он согласен на такое?! Ему перед его друзьями стыдно не будет?!
Меряю от единицы• 06 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нормально будет.
ЯсноВидящая• 06 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Для чого за ручку? Більшість дітей забирають на авто, це нормально
Honore de Balzam• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
В Украине нет такого закона.
К сожалению. И может быть именно потому, что нет, чуть ли не каждую каждую неделю приносит лентой страшные объявления: ’Помогите, пропал ребёнок’.
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
10 лет,5-й класс.
Ходила забирала.
ОЧЕНЬ тяжёлый портфель
У моей тоже. 6й класс каждый день 7 уроков . Хочу электронную книгу купить вместо всех учебников . Не знаю разрешат ли в школе
Фифачка• 06 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
До 12 точно
И абсолютно верно. Я вот шла случайно за одноклассниками дочки, по 8-9 лет детям, 3 класс. Переходят они перекресток ЗА бусом ( то есть их не видно встречке). Они беседуют и даже не посмотрели в сторону встречных автомобилей. То есть дети ещё не могут спрогнозировать, предусмотреть ситуацию и найти оптимальное решение. Нехватка опыта. Так что это очень рисковое решение отпускать в таком возрасте детей одних. Чисто на повезет/не повезет.
Девушка проехала ну сантиметрах в 30 от них с воттакенными глазами.

ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2021
Ответ для90x60x90
В Украине нет такого закона.
В Украине такого закона нет, вы правы, но в других странах такие законы ведь не просто так придумывают и следят за их выполнением
Женамужная• 06 февраля 2021
Да, если есть светофоры и безопасные переходы
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В разных странах этот возраст очень отличается, где ю-то до 8ми нельзя быть одному, где-то до 12ти, на самом деле зависит от самостоятельности ребенка.
90x60x90• 06 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Во многих странах тоже нет таких законов, а там, где есть, возраст таких ограничений очень разный.
Солнечный день• 06 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
+
Какие странные представления о безопасности, если родители переживают то это сразу за ручку водят, нет, это делается незаметно
Еще наездятся за свою жизнь одни по маршруткам, взросления в этом не вижу
Сыро_Ежка• 06 февраля 2021
10лет дочке водим/возим и забираем!
Пока я не готова ее отпускать одну!
Идти минут 20!хотя она самостоятельная девочка,но придурков хватает!
Настасья Пицун• 06 февраля 2021
Вожу дочку на авто, 5 класс. Школа далеко, не в пешей доступности, разве что на маршрутке, но зачем там сейчас бациллы собирать
Пишущаяся• 06 февраля 2021
В 10 водила, возила. Через 2 месяца 12 и сейчас уже могла бы отпускать одну. Гораздо более самостоятельная стала
Солнечный день• 06 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
10лет дочке водим/возим и забираем!
Пока я не готова ее отпускать одну!
Правильно делаете
Когда мне было 17, меня чуть не изнасиловал контролёр в троллейбусе. А это не 10, уже взрослая как бы была. Что говорить о ребенке. А в метро, сколько маньяков. В лет 15 стоял терся об меня а мне было настолько страшно что я делала вид что ничего не замечаю.
Другое дело сейчас, тетка 33 года, гоняю сама дрочеров и домушников.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2021
Рядом элитная школа
всех детей с 1 по 11 класс забирают привозят на машинах. Где шоферы, где мамы-папы. Никто не стыдится. Все подконтрольны.
Дея Торис• 06 февраля 2021
в 10 лет ребенок ездил с шулявки на арсенальную и крещатик