Непостоянная постоянность• 07 февраля 2021

Сделала свою первую татуировку в 49...Я в восторге))

И тетя не сошла с ума))
Просто пришло время. Не прошу подтверждения правильности или не правильности моего решения.
Просто, поделиться радостью.
Сделала на внутренней стороне руки, символ того, что больше я не храню домашние очаги , дети выросли, экс супруг самоустранился давно.
Есть друг и жажда путешествий)
И кожа у меня не старая и не сморщенная, уже предвижу комментарии))
Девочки, это кайф.
Море_море_я_скучаю• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
И что? Через некоторое время татуировки на сморщенной коже будут более обыденны, чем сморщенная кожа без них)
Вы не в теме совсем видимо .
Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, я чуть пониже,175 до родов талия была 57, ходила нормально. Сейчас дочь 176 рос, тоже талия 58. Ветром не сдувает, пропорции отличные, ноги от ушей.
Хм, да согласная, я согласная - вот выше написала и постаралась извиниться: перепула двух авторов в теме.У меня мотив цепляться - очень благодородный,
МошеЙница• 07 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
Ну вот вы тоном совка вещаете. Не тетки в 40, а женщины. И даже в 60 пусть захочет человек- его право. А удел таких, как вы, не пересекать личные границы других людей. То есть то, что вам не нравится- оставить при себе и не осуждать и обсуждать, а прежде всего смотреть на себя. Вы знаете, вы про свое Запорожье, татушки у женщин взбесили, а я стою перед Венской оперой, через кажбую пару молодые парни за ручки стоят, девушки целуются, мужчина лет 50 с разноцветными волосами, но в потрясающем дорогом нарядном костюме- все разные, все разными способами себя выражают, но ни один окружающий европеец не позволит осудительно смотреть и тем более вещать в тоне, подобном вашему. Это и есть совок, когда молодые женщины включаются не в себя и свою жизнь, а их бесят и влзмущают татушки чьи-то после 40. Вы вдумайтесь, сколько у вам не проработанного, какие слои комплексов и проблем. Дышите губже и поивозможности с психологом поработайте. Это просто добрый совет.
Прям роман мне написали.Психолог похоже, нужен именно теткам)))Просто летом очень бросается в глаза -тату просто на каждой. Смешные такие. Поэтому мне удивительно, что кто-то считает это неким эксклюзивным самовыражением. Инкубатор детсадовский.
Красавица писяная• 07 февраля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Поздравляю! Вы упростили работу некоторым службам теперь, в некоторых случаях! Люди перекладывают на татуировки ответственность за что то в своей жизни, наделяют их некой силой и знаковостью. И бьют рисунки на коже. А ничего не происходит... И они бьют ещё.. Или осознают и прекращают это делать попутно избавляясь от тех, что есть. Перекладывание ответственности с себя на рисунок ничего не даст. Но набить тату это не есть плохо или хорошо, умно или глупо. Это просто опыт некоторых, который они получат. Так что носите и радуйтесь, если вам от нее радостно.
Боже... какой тупой пост. Тату это всего навсего тату. Остальное Ваши больные фантазии
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну так это пока не сморщенная))))
Ну так с молодыми телами дело точно так же обстоит. Это пока они не сморщенные.
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2021
Автор! Поздравляю.

Но вас не примут в Рай с татушкой
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А я боюсь, что ровно тогда, когда татуировки на сморщенных стариках станут обычным дело, вся эта мода на татуировки не просто пройдет, а станет смешной. Будет восприниматься как что-то, присущее именно старикам, а потому нелепое смешное, отсталое. Уже сейчас дельфинчики из 90 х смотрятся убого. Но их хоть несложно вывести. А вот все эти забитые рукава или кальмары на все бедро))
В салоны, где будут выводить татуировки, будет стоять очередь из стариков - больше, чем в совбез
Чумачечая Весна• 07 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы не в теме совсем видимо .
Я работаю в коллективе, где у 50-60% людей есть татуировки. И понимаю, что страшилка ’это ты пока молодая, а вот постареешь и будет ужас на сморщенной коже’ уже не актуальна.

Или что вы имели в виду под ’не в теме’?
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор! Поздравляю.

Но вас не примут в Рай с татушкой
Чойта? *задумалась*
Чумачечая Весна• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Она, возможно, как раз за счет татуировок будет восприниматься как человек более молодого поколения ;) Пока это не начнет восприниматься как ’позавчерашняя мода’. Но учитывая возраст автора, ей уже будет все равно, вероятно.
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Ужос!
Коли робила тату, в салоні поряд майстер забивав руку хлопцю. У майстра офігенна татуха із закінченням на обличчі збоку. І йому вона пасує.
Просто коли роблять хрень якусь необдумано і виходить партак, це смішно. Якось в поїзді їхали, поряд компанія сиділа, у дівчини вся нога забита різнокольоровими картинками. А гарне тату - це реально класно. Ви просто людей, мабуть, не любите в принципі :)
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна

Скорее всего, будет не ужас, а что-то слишком неактуальное и немодное.
Это все равно, как если бы залакированную челку из 80х залакировать на всю жизнь. Вот мода давно сменилась, но все старушки продолжают ходить со своими смешными челками, которые когда-то смотрелись дерзко и круто.
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ужос!
Какой неожиданный вывод.
Что с вами??
Трусы с капюшоном• 07 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Чойта? *задумалась*
Библию читайте
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Какой неожиданный вывод.
Что с вами??
Зі мною все ок, а з вами щось не те? Ну от правда, яке вам діло до чужих тату? Люди самі розберуться, як їм ходити і що робити із своїм тілом:)
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Библию читайте
Всі так кажуть, а ви тикніть пальчиком у те місце, де написано, що з тату не пустять.
Чумачечая Весна• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Это в любом случае неизбежно. Все мы в какой-то момент ’консервируемся’. Кто-то с бровями-ниточками, кто-то с татушками, кто-то с устаревшими привычками в макияже или прическе. Просто обычно пугают, что тату - это только для молодых, а на пожилых ужасно выглядит. Но сейчас есть целое поколение, гда тату есть у очень большого процента людей. И поэтому восприятие уже меняется. То, что это станет маркером определенного поколения - да, несомненно. Но к тому моменту автор в любом случае будет восприниматься пожилой, так что в этом смысле она вообще не рискует.
Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Та вы не поняли ) Смешны те тетки, которые самовыражаются, гоняясь за другими. Рассказывая им, что тату это не есть хорошо. Что инкубатор и т.д.
Смешные или нет они - не знаю. Может, дикие чуток. Нужен ли им психолог - не буду категорична: пусть сами доходят. Это сложнее.
Алгонавт• 07 февраля 2021
следующая тема будет- как вывести тату.
Море_море_я_скучаю• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна

Вы забыли что краска бывает бывает разной как и руки того кто делает ,+ кожа у всех разная как и рисунки сами.
Чумачечая Весна• 07 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так речь не о сохранности татуировок) А о диссонансе ’возрастная кожа/татуировки’.
Сохранность - отдельная совершенно тема.
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Послушайте, здесь идёт обсуждение - и я высказала свою мысль.
Я давала какие-то указания, кому как ходить? Или у вас проблемы с пониманием текста?
Если прочитаете мой ответ ещё раз, то поймёте, что я абсолютно не против тату. Мало того, многие мне нравятся. А писала о том, что логика подсказывает простую вещь: в тот момент, когда какие-то вещи начинают носить старики, она подходит, в любом случае мода постоянно меняется, поэтому рисунки, которые били в 90х годах, сейчас смотрятся смешно и неактуально.
Так чем я вас так задела? Я давала какие-то указания, кому как ходить?
А вот вы на меня за это и повесили нелюбовь к людям ( бред какой-то), и указали пальчиком, что и как мне говорить.
Я сама решаю такие вопросы, ок?
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Я сама решаю такие вопросы, ок?
Ок! Але і інші люди так само без вас вирішують аналогічні питання. І ваша підказуюча логіка про моду - то тільки ваше внутрішнє сприйняття. Ну мені це смішно читати, правда, не ображайтесь.
Всі ми різні, думки відрізняються, для того і форум!
А я сиджу і обираю якраз наступну тату, у мене нетривіальна, і думаю, як її доповнити. Про дельфінчиків і іншу хрень згодна, аби набити.
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, брови-ниточки из той же оперы. А когда-то были модными, старушки ругались, наверное. Но в том-то и дело, что брови можно откорректировать, макияж, прическу, одежду - сменить. А тату все же придется носить - и выглядеть это будет так, как пожилая женщина в кремпленовом платье. Ее ровесницы при этом могут сменить гардероб на модный и современный, а она свое кремпленовое старомодное платье - нет. Ну разве что вывести его. Хотя может быть, к тому времени появятся технологии, которые смогут сводить тату легко и безболезненно.
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Хм. Ну так это сейчас дельфины смотрятся какой-то хренью. А в 90х, когда их массово били - это было как раз модно. Дело только в том, что мода быстро меняется. И чем массовее она становится - тем быстрее подходит. Вот пока что-то носят молодые и дерзкие - ровно до тех пор это остромодно и актуально. Как только подключается большинство, а тем более пожилые люди - все, начинается обратный эффект.
Samostoyatelnaya• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
А я рада, що у 90-х мені хтось сказав, що татуха - це боляче і я не ризикнула) Моя - виважена, і не боляче взагалі)
Чумачечая Весна• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
И брови не все могут поменять. Те, у кого так и не получилось отрастить, с набитыми татуажными выглядят не менее архаично на сомом деле. Да и дам в кремпленовом платье или с синими тенями всегда хватает, хотя уж казалось бы - это не необратимые последствия и можно сменить легко. Но не всем надо. Возможно, они в этом всем ощущают себя гармонично и им наплевать на то, как мы их видим. Почему нет?

Ну и наверняка, если ’возрастные’ тату станут проблемой - будет спрос, будет и предложение по исправлению ситуации.
Ангел-предохранитель• 07 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Перший раз таке бачу??? Може гіпс положили. Я просто робила тату і не одне, просто його потрібно відкривати відразу як прийшли додому.
А такое впечатление, что не делали. Я тоже мазала бепантеном и закрывала. Неделю закрывала.
Верочка 100%• 07 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сукровица первые трое суток.
как это не больно, если даже сукровица течет. и кровь наверное
Ангел-предохранитель• 07 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
І я про це пишу, маю купу тату, і завжди майстер говорив що б шкіра дихала
Може вам прямо в камері робили бо всі майстри закривають.