Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Неваляшкина• 16 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
да, я сегодня опупела - кус кус 39, макароны уже в этом году покупала по 22 грн, а сегодня 32 по акции, стожар 42 по акции, аж глаз задергался
Где это вы макароны по 32 видели? Какой-то дорогой магазин.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Расход - полчайной ложки на одну жарку.
Но жарю я не каждый день, в основном варю и запекаю, для запекания использую оливковое.
Ну так оливковое полезное. Но только сколько оно стоит. Оливковое и я люблю. Монини, де Чекко.
СпайдерВумен• 16 февраля 2021
Олию брала до НГ по 38, а вчера увидела 55
, но литра уже нет, а 862 мл
Цена растет, количество масла уменьшается
, но литра уже нет, а 862 мл
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
а про мясо почему ничего не прокомментировали?))
мясо, это на выбор. можно и не класть, в пост, делают постный борщ и к нему тоже соус на выбор.
неДодекаэдр• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где Вы сало видели по 30-40 грн? У нас по 100-120 грн.
Или Вы из 2012 года вещаете?
Тоже не пойму где сало по 40грн ? У нас в атб 100-130грн ! Домашнее 170 грн - 200грн .
Котомафия• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Напишіть Ваш список,і де купували
Шукаю фаворитів
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
ну и ?а писали о 850 граммах.
Я помилилась, написала вище)
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Що ви з маслом рослинним робите, що прям так дорого?
Мені його на півроку вистачає, а то і більше
салат, котлеты жарю, рыбу, картошку иногда.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
так у нас больше двух, еще девушки отписались. Ваша инфа устарела. Большинство, это правильный показатель.
Не больше двух, эта ваша инфа устарела. Неправильный показатель. Девушки тут пишут от балды очень часто..как с той молокией
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Все на одному маслі?
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
в том-то и дело, что батонами колбасу и килограммами яблоки и мандарины сейчас многие себе не могут позволить покупать.
Многие позволяют и покупают. Достаточно в пятницу, субботу и воскресенье зайти в супермаркет
Свезло так свезло• 16 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
в сильпо
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На поджарку берут или тоненькое сало или сдер, из которого вытапливают смалец. Сдер вообще гривен по 15-20. Естественно на дорогом красивом сале никто не жарит, это для еды засолить, полкило на пару недель с лихвой.
я жарю яйца на сале, единственное что я вообще жарю на сале.
на обычном, за 120грн.
никакой здер или шо оно там даже не видела.
на обычном, за 120грн.
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не в ппямому смислі, що горить
А, температура плавления, т.е. польза? Не знаю, честно говоря не интересовалась, хотя знаю о не-пользе жиров с высокой t кипения (тугоплавкие?) - или наоборот :)
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
50% украинцев по официальной статистике за чертой бедности.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
как можно о продуктах писать ’какашка’ ? вы вообще думаете,когда такое пишете?второе - вам не нравится,у вас др.вкусовые предпочтения,зачем с таким наездом об этом писать?я не навязываю свое мнение,и остаюсь при нем.ферштейн ?
Я тоже согласна что качество какашка
Неваляшкина• 16 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
в сильпо
Я была в Форе, Ашане, АТБ. Везде по 20-22 грн. На гривну-две подорожало, раньше было стабильно 20.
Но 32...
Маманя• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я при порохе еще даже откладывать могла. А сейчас с минуса не вылажу с кредитки. В аптеку зашел 500 грн, в атб - 500 грн. Хоть из дома не выходи
Я при Яныке отлично жила
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я памятаю як ферма зявилась, всі масло хвалили . .... блін купила, ну маргарин маргарином
я тоже тут как почитаю, как люди хвалят какашку прям нахваливают
, ну у все свое хооошо, чули таке
Свезло так свезло• 16 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Но 32...
естественно, что есть разные по цене ,я писала прот е ,которые мне нравятся больше всех
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так люди на неделю или полнедели берут, не на 1 день же
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Из полезного и недорогого в наших магазинах только тыква 😁 не ну а что в АТБ бывает по 6 грн за кг, в Сильпо по 9.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Официальной статистике веры нет, особенно там где получают зарплату в конверте
неДодекаэдр• 16 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
если тут рекомендуют борщ без мяса и сметаны, то вы реально жируете
Еще немного и просто вода и капуста в борще будет и все , и начнут говорить что все нормально , я ем и очень себя хорошо чувствую , сознание теряю от недоедания всего лишь один раз в день .
Неваляшкина• 16 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А, вы наверное про какой-то европейский импорт пишете? А я люблю Чумак и La pasta. Их имела в виду
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Покажите пожалуйста какое берете. Я
это Г. а не масло, если оно 50грн.за 1л.
масло кокосовое, нормальное, стоит дорого!
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я подсолнечное давно не беру, оно при жарке создает канцероген!
Беру кокосовое рафинированное, расход в разы меньше, можно жарить без вреда и менее калорийно.
И цена за 1 литр в АТБ по скидке - 50 грн, банки хватает мне на полгода
масло кокоса 50грн.за 1л. это Г.
нормальное масло, стоит дорого!
А_Шо_Такое• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
давайте без политики- цена на сахар, яйца и подсолнечное масло была стабильной
Вы перечислили товары, на которые никогда цена не была стабильной.
Цена яиц перед праздниками подпрыгивает, на сахар - перед летней консервацией, а на масло и гречку - перед новым урожаем (как ни странно).
Барышня_Смольный• 16 февраля 2021
Могу сказать, что такой нищеты, как сейчас, я не помню. Мне 30 лет. И это при том, что зарплата у меня привязана к доллару. Так курс не растёт почти, а цены выросли прилично. Цены 4-5 лет назад были меньше раза в полтора, а то и в два. Я детям одежду брала на вырост и много, питаться могла лучше, ещё и ремонт сделала - успела, как говорится. Вот яркий пример: брали плитку Goldel Tile в 2017 году примерно за 120 грн/квадрат, а сейчас такая стоит 180 минимум. И курс доллара почти не менялся.