Апрель Ивановна• 16 февраля 2021
Смесь для младенца
Добрый вечер. С рождения ребенок на искусственном питании Хип комбиотик, сейчас 4 месяца уже малышке, с 3 недель начались колики, педиатр сказала перейти на Хип комфорт, перешли и прописала пребиотики и капли от колик, не немного стало лучше, но полностью не прошло. С 2.5 месяцев во время кормления ребенок начал плакать, берет бытылочку пьет выплёвывает, я беру на руки ровно столбиком жду пока выйдет воздух и так кормление происходит 30-40 минут а то и больше с плачем. После кормления ещё час ношу ровно на руках, она может срыгивать и через час и 1.5 не сильно много. Были у другого врача в частной клинике, она сказала что сейчас нет такого понятия как дизбактериоз и лактозная недостаточность, поэтому нужно потерпеть норма до 4 месяцев чтоб мучал живот и наш педиатр тоже такое говорила. Но меня терзают смутные сомнения и мне кажется что ребенку просто не подходит эта смесь. Может у кого была похожая ситуация? Что делать? Уже 4 месяца, а живот все равно беспокоит. На УЗИ били, все хорошо с животиком. Ребенок хорошо набирает вес, но при кормлении такое вот происходит, аж плакать хочется самой.
Баба_Воля• 16 февраля 2021
Мы от такого полностью избавилась начав просто очень слабо закручивать бутылочку для кормления, так, чтобы едва не капало. Невролог научила.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Смесь на козьем молоке, типа кабрита или ненни. Добавляла мамалак+ разные от вздутия: инфокол, эспумизан. Пробовать нужно, что именно от газов подойдёт. Ещё давала пробиотики преема. В крайних случаях трубочка винди, чтобы газы вышли. Перед кормление массаж живота, разводить ножки.
Света С Приветом• 16 февраля 2021
Сыну хипп вообще не подошёл,перешли на Нан все стало хорошо,но и массаж никто не отменял если мучали колики и выкладывание на живот.Биогаю пробуйте.
Ms. Искренность• 16 февраля 2021
Конечно, вам показана смена смеси. Может быть, именно этот продукт вам не подходит. Меняйте скорее.
На границе• 17 февраля 2021
Моему хипп комбиотик подошла идеально. А вот нан- ужас что было...в вашем случае меняла бы смесь