ДваДваВосемь• 17 февраля 2021
С возрастом стало ужасно отекать лицо - я в депрессии
Мне 40, морщин практически нет, а вот отечность которая раньше бывала или по утрам или с недосыпа, сейчас вообще рандомным образом появляется...
Я и похудела на 5 кг (с 70 до 65), подтянутый 46-й размер, с фигурой то есть все более менее
Но лицо - трындец, сегодня например вполне себе выспалась, утром зарядка, пила воду в течение дня - и хобана в середине дня лицо как у алкоголика - заплывшие глаза, тяжелые отечные щеки - жах. К вечеру отпустило, правда.
Девочки, спасите, кто в теме, что можно сделать?
Мадам БрЮшкина• 17 февраля 2021
Я лимфодренажный массаж делаю утром, за минуту большая разница. А вот среди дня незнаю. Тут бы причину искать
Весенний Марафон• 17 февраля 2021
сама сейчас в шоке от этого. Мои нервы сдали, на следующей неделе топаю к космнетологу впервые за 10 лет
выходные пролетают• 17 февраля 2021
В мене та ж фігня, періодично приймаю фуросемід. Знаю, що це небажано, але іншого виходу не бачу
выходные пролетают• 17 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
65 при каком росте?
Яке це має відношення то теми питання?
ДелайКак_Я• 17 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Почки или сердце(((
Не обязательно. У меня такая же проблема, обследовалась полностью, проблем нет
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Может не нужно? Это так затягивает, я под кроссинга себе в 25 пиелонефрит поимела
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Мне такую проблему помогла решить бессолевая диета, полностью. Из бонусов минус пара кг, меньший объём щиколотки, прошли головные боли.
ДваДваВосемь
• 17 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
65 при каком росте?
167, вот фигура, если что
я еще в процессе похудения, но мне кажется дело не в этом, раньше весила больше, а отекала меньше
Любимка-анонимка• 17 февраля 2021
Допишу. Перестала вставать ночью в туалет и могу выпить перед мном большую чашку чая.
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2021
Как только я сажусь на жёсткую диету, не бессолевую, я избавляюсь от данной проблемы. Но к меня нарушен солевой обмен с детства, что-то на генетическом уровне. Поэтому я пробовала все(, увы только постоянно поститься(
Залатавая• 17 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
167, вот фигура, если что
Может, вы как-то худеете не совсем правильно? Исключаете полезные продукты или какие-то кето диеты (на кето отечность возможна).
А так это не вопрос косметологии или возраста - в любом случае организм что-то пытается сказать, что что-то не так.
Весотехник• 17 февраля 2021
Ко мне после 40 такая же проблема пришла.Пока помогает ограничение соленого и кисломолочки,жидкость пью только до 16.00,лимфодренажная гимнастика обязательно ежедневно,регулярно делаю массаж Гуаши как лица,так и шеи,головв ,если хоть неделю забросить,то опять все возвращается.
ОноВамнадо• 17 февраля 2021
Не обязательно почки, сердце. Лучше обследоваться, конечно.
Это венозный отток нарушен. Невропатолог объяснила. Я алкоголь не пью вообще, а лицо алкоголички, постоянно отекшее. Косметолог не поможет.
Помогут правильные физ. упражнения. Шеей и плечевым поясом заняться, растяжка мышц. Гимнастика по Шишонину(мне не зашла) Бубновский-гений, впечатляет ещё Аня Александрова.
Не обижаюсь• 17 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
167, вот фигура, если что
Автор, ищите в сосудах проблему.
Мне 36, в этом месяце полностью обследовалась.
Отекало лицо,под глазами.
Не дадут почки такое на лице. Они не при чем.
Отекало лицо,под глазами.
ДваДваВосемь
• 17 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, ищите в сосудах проблему.
Отекало лицо,под глазами.
какое лечение вам порекомендовали, если не секрет? я конечно сама пойду к врачу, просто чтоб знать приблизительно к чему готовиться
Хитрушка-чекушка• 17 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Все верно, нарушен венозный отток, как правило, остеохондроз даёт
Да, у меня остеохондроз даёт (((
Я ещё худее автора и постоянно выгляжу как алкаш- пасечник((((((
Не обижаюсь• 17 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
У меня пошли отеки и головная боль напряжения.
Прошла все УЗИ по органам, МРТ головного мозга, Доплер и снимок сосудов шеи и головы., Анализы на гормоны и т.д.
Уже намного лучше: меньше соли, пересмотреть питание, норм. Питьевой режим.
Принимаю для сосудов препарат, вит.Д3, йод и фолиевую. Глазки открылись
Но я прошла полное обследование
ДваДваВосемь
• 17 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Но я прошла полное обследование
спасибо! пойду на обследования тоже...
Не обижаюсь• 17 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, у меня остеохондроз даёт (((
Сходите к вертебрологу, завтра иду вправлять второй раз. Очень верх зажат у меня.
Как мне объяснили,что пока почки и печень дадут отеки на лице, то это равно почти полному пи...ц здоровью.
Так что искать в другом месте нужно.
Щитовидки проверяла, норм.
Так что искать в другом месте нужно.
Щитовидки проверяла, норм.
Мира всем• 17 февраля 2021
Деформационный тип старения? Склонность к отекам в следствие нарушения венозного оттока. Яркий пример Ирина Мирошниченко.
Барабан для взрослых• 17 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
167, вот фигура, если что
Щитовидку проверяли