фрау Гитта• 19 февраля 2021

Я толстая и мой ребенок тоже

Я с детства была упитанным ребенком, всю жизнь мучаюсь с этой проблемой ((((
Мой ребенок пошел в меня. Растет вширь на глазах..
Как и что сделать, чтоб и себя промотивировать и ребенку помочь?!
Я в основном правильным питанием увлекаюсь.несколько дней ребенок попытался как я, но он не любит овощи и это катастрофа..все заканчивается провалом. Спорт не любит. Думаю может с ним вечерами на хотьбу выходить, 10000 шагов?
Понимаю, что есть проблема и очень хочу ее решить. Может кто сталкивался Или есть предположения, помогите советом
Банка с бутылками• 19 февраля 2021
Вы просто изначально раскормили ребёнка.Не приучали его много пить воды и кушать овощи.
КарамбОлька• 19 февраля 2021
Перестать покупать пищевой мусор.
Отмотала своё• 19 февраля 2021
люблю эти скаки
Я в основном правильным питанием увлекаюсь.несколько дней ребенок попытался как я, но он не любит овощи и это катастрофа

в холодильнике только пп? уверены? майонез ’диетический’? в семье нет культуры питания да и все
Отмотала своё• 19 февраля 2021
сказки*
А поговорить?• 19 февраля 2021
не покупать из еды то, что может его соблазнить - со временем будет кушать то, что есть в холодильнике - проверено
ЭмчЭндЭм• 19 февраля 2021
1. Консультация эндокринолога и диетолога
2. Не покупать и не готовить вредную еду
3. Ищите спорт.который увлечён ребёнка
4. Вечерняя прогулка само собой
Подумывающая• 19 февраля 2021
У меня тоже вес лишний. Поэтому я с младенчества детей не раскармливала. И бабушкам запретила. Спорт по принуждению (футбол и танцы). Еда без хлеба, сначала основное блюдо, потом немного вкусняшек, овощи-фрккты обязательно. С младенчества!
НичеНипанимаю• 19 февраля 2021
К эндокринологу!
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Да, изначально. И меня с детства также.. но второй ребенок худой и подвижный
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Перестать покупать пищевой мусор.
Это да, стараюсь избегать. Но сейчас ещё больше обращу на это внимание!
Миледи• 19 февраля 2021
Автор, опишите день ребенка, что есть в течение дня.
Ну и на спорт отправьте обязательно.
Маша хороша• 19 февраля 2021
Я толстая, мои дети худые. Кормлю их тем, что они хотят и едят. Надеюсь у них не моя генетика
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
люблю эти скаки

Однозначно нет культуры питания, вот как ее наладить?
Про ПП писала исключительно потому, чтоб показать как я борюсь с лишним весом
Слабый пол• 19 февраля 2021
Да, ходить. И дома почти не бывать - больше дел, меньше еды
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Попробую
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
3. Ищите спорт.который увлечён ребёнка
4. Вечерняя прогулка само собой
Спасибо!
Самый умный• 19 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
К эндокринологу!
Он рот заклеит?
На привозе• 19 февраля 2021
Вначале похудейте сами, потом и ребёнок видя Вас сам захочет худеть и никогда не говорите ему что он полный.
тянитолкайка• 19 февраля 2021
Мне нравятся рассказы про генетику и толстую кость)))) Это все семейная культура питания. Сами едят по 3 ведра и ребенка с детства закармливают, потому что в семье культ еды.
Зайканалужайке• 19 февраля 2021
сколько лет ребенку? моему 9 после канул от бабушки прихал колобком
ПП это не овощи. Это набор калорий сбалансировав бжу и их кол-во. Ест все с нами, каши, супы, творог, мясо, яйца, запеканки. сладости в меру - обычно это пастила, фрукты, овяные галеты, батончик из сухофруктов. Пироженое раз в неделю
В зал пенделем, бегаем вместе по 30 мин пока
Подставка для припева• 19 февраля 2021
Велосипеды купите. Кормить завтрак, обед и полдник до 6 вечера, без всяких перекусов. Никаких сладостей, хлеб зерновой. Я бы свинину тоже не давала или в очень малых количествах. Количество еды должно быть ровно как его кулачок. Так кормила дочку. Тоже склонная к полноте, привыкла есть мало. Воды пить много. Чтобы бутылка была постоянно с ним. Отдать на спорт
НичеНипанимаю• 19 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Он рот заклеит?
Не всегда лишний вес от неправильного питания
Слабый пол• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Убирать понемногу пищевой мусор из дома.
Майонез, колбаски(сосиски, чипсы, сладкие напитки (сок туда же), печеньки-кофетки, булки.

Заменить на все более ’правильное’ - мясо, вода, компот, сухофрукты, орехи.

Но медленно. Чтобы бунта не было.
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Ну и на спорт отправьте обязательно.
Он стал покупать себе сам сладости.. я по квартире потом пустые пачки нахожу ((
На завтрак бутерброд или редко каша. Потом питается в школе. В обед каша или макароны мясо или сосиски. На вечер как вся семья - это у нас основной прием пищи
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Вот у моего старшего моя генетика, младший в мужа.
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Особо дома не бывает. Каждый день кружки ((
Зайканалужайке• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
готовлю на всех и все едят вместе если получается. затракаем малой первым, мы тоже самое потом, в школу фрукт на перекус. обед дома мой, если в школе не ел или плохо ел. полдник у нас молочка творог либо кефир с бананом/ягодами. Ужинаем практически все время вместе. Колбасок и прочего доме нет много лет вообще. Если кому вдруг стало голодно или я не успела приготовить на заначке всгда есть филе куриное запеченое типа буженины на нарезку
Белая котичка• 19 февраля 2021
Приверженцы воды, перестаньте советовать всем, многим только во вред?!!!
Если по эндокринологии у вас норм и вы последний раз проверяли 6 мес назад и реально норм, уменьшайте порции, учитесь готовить овощи вкусно, убрать лёгкие углеводы.
автор фрау Гитта • 19 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Вот не получается не говорить, последнее время уже скрываюсь. У него прям болезнь к еде. Если ему что-то нравится, то одной рукой ест, а вторую тянет, чтоб ещё кусочек, никто не забрал (((
Сама худела и спортом при нем занималась и его просила,. Не ведется
Брюлик в стразах• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Не несите в дом хлеб, булочки , шоколадки и другие сладости
И не только сейчас пока вы на ПП
А ВСЕГДА !
На завтрак бутерброд?
Зачем ?
Пусть есть обычный гарнир, мясо , котлеты
От них не поправится без хлеба
В школу деньги не давайте
Кладите с собой фрукты , сухофрукты