22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
КоролеВешна 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Потому что с этим ребёнком работать нужно. А этим клушам ничего не хочется. Они ходят ’зарабатывать на коммуналку’.

А ’выгнать’... как говорится, лучшая защита - нападение. Когда автор собралась к директору, начались разговоры про ’выгонять’.
но до этого с ребенком не очень и работали, но виноваты учителя.
долой_лама 23 февраля 2021
Автор, вы как маленькая. Все разговоры надо записывать. Вот пришли бы вы завтра с записью телефонной беседы к директору, где учитель угрожает выгнать, глядишь и беседа у вас бы интересная получилась
КоролеВешна 23 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор, ребенок и так натерпелся до 5 лет . Она не знала ласки материнской и воспитания. Вам нужно поставить точку с этими учителями и, если есть возможность, перевести её в другую школу. Если нет, то не позволять её обижать.
Как же уже надоели эти недоучителя. Не любишь детей ищи другую работу.
Как же надоели эти яжемамки из-за которых у ребенка меняются учителя постоянно, задолбали просто.
КоролеВешна 23 февраля 2021
Ответ дляДональд
Приходите в школу и покажите класс в работе с такими детьми!
ничего она не покажет, если бы могла, работала бы в школе.
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Да, все верно, я с утра ей делаю дулю, так как с продленки она идёт на танцы. Она расплела на перемене после второго урока, так как заболела голова и завязала хвост. На просьбу сделать ей дулю или хотя бы косичку ей отказали и поставили в угол за то что ходит патлатая... Это адекватно? И это не только со слов ребенка, ее одноклассница рассказала об этом маме, а та мне.
я мама активного ребенка, которому 11 лет и у нас 3 школа по счету. Адаптироваться в школе так сразу с 1 класса такому ребенку не просто. В середине сентября в 1 классе перешли в частную школу, а в 3 классе перешли в обычную. У нас в классе человек 5 таких активных.

Выгнать ребенка не имеют право. Учитель проводит беседы, родители тоже.

Недавно проходили медосмотр. У ребенка проблемы с щитовидкой+ лишний вес, отсюда не контролируемые вспышки поведения. Но психически все ок. Назначили курс лечения на 3 мес. Заметно спокойнее стал.

У моего мужа 2 ребенка от первого брака. Мама детьми не занимается и практически их не видит, хоть и живет рядом с ними.
Я знаю,что такое воспитывать чужих детей и стараться,как для своего.

Автор, не давайте деовчку в обиду. Проверьте у эндокринолога, пройдите обследование. По возможности не держите столько в школе, она очень устает. Ей нужна школа, где мало детей в классе. Общение, спокойные игры, ванны с морской солью и травками, мятный чай, сказка добрая наночь. Любовь и ласка. Наши девочки старше и поверьте, сейчас труднее исправить все. Ваш муж ,как мужчина может и не видит сильной проблемы, моему тоже не дано,как большинству мужчин, но на то и есть мы, женщины, чтоб глубже понять, проникнуться проблемой и направить на нужный путь.
Мужа привлекайте к решению проблем. Пусть он в школу пойдет, поговорит. Мужчин, как правило внимательнее слушают.

По поводу гульки просите учителя танцев делать, принесите конфеты, поздравляйте с праздниками. Завязывайте хвостик или косичку. Гулька весь день довольно некомфортно
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот не знаю. Муж просил поговорить с психологом с начала сентября. Я прошу телефон уже две недели, что бы пойти вместе с ребенком к ней. Меня игнорируют.
школьный психолог? даже не пытайтесь. второй год заявление на работу с ребенком лежит и не только у нас.

Идите к психологу по месту жительства или частному
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Сегодня меня попросили не водить ее на продленку, в качестве наказания?!!!
если ей нравится на продленку, то водите. Если устает, то не водите. Продленка-это в радость должна быть, а не наказание
Бесконечность-не предел 23 февраля 2021
Автор. Кіна не буде.
Говорю вам, как мама гиперактивного подростка. Мы всё это проходили.
Выход первый: срочно переводить в другую школу.
Второй: договориться с классухой за доп.оплату доп.занятия - например, делать домашку. Здесь ваша классуха и рассмотрит, что ребёнок умненький, просто нервная система шалит. И, возможно, поменяется отношение к ней.
Бесконечность-не предел 23 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну, що сказала педіатр чи невролог при медогляді перед школою, не рахується.
Я маю на увазі обстеження у дитячого психіатра в диспансері чи ІРЦ.
Почему? Диагноз гиперактивность может вполне ставить невролог!
Нам невролог и поставил.
Бесконечность-не предел 23 февраля 2021
Автор, вы умничка! Что заботитесь в девочке!!!
Вы просто супер! Спасибо вам!
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор. Кіна не буде.
Говорю вам, как мама гиперактивного подростка. Мы всё это проходили.
Выход первый: срочно переводить в другую школу.
Второй: договориться с классухой за доп.оплату доп.занятия - например, делать домашку. Здесь ваша классуха и рассмотрит, что ребёнок умненький, просто нервная система шалит. И, возможно, поменяется отношение к ней.
работать в класснім руководителем не вариант. наша в 1 классе орала, стені тряслись. После нашего ухода в теч. года еще ученики перевели к другим учителям. А вести ребенка к человеку .которого она боится чревато....
Бесконечность-не предел 23 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
работать в класснім руководителем не вариант. наша в 1 классе орала, стені тряслись. После нашего ухода в теч. года еще ученики перевели к другим учителям. А вести ребенка к человеку .которого она боится чревато....
У нас был просто такой случай как раз в младшей школе.
Училка поставила диагноз ’невоспитанный ребёнок’ (потому что что такое СДВГ, никто не хочет знать). А потом, когда начали заниматься, у них такая любовь образовалась! Уже и младшую школу закончили, а всё равно отношения хорошие.
Просто потому, что учительница рассмотрела в ней интеллект. Поняла, что ей действительно СЛОЖНО учиться, потому что она отвлекается, и ничего не может с этим поделать.
Но нам повезло.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Мне интересно некоторые читают тему прежде чем писать комментарии. Во первых в классе не 30, а всего 16 детей и то каждый день не ходят. Я уже писала что она не орет на уроках, не кидается вещами и тем более не раздевается. Сегодня я имела долгий разговор с учителем продленки. Директор уже в курсе, что мы завтра прийдём и ждёт нас, так как училка сегодня к нему бегала и заявила что мы ее оскорбляли, а это не правда, и вообще чуть не убили по телефону. Ребенок как выяснилось сегодня себя резко стал вести хорошо и претензий нет. Другие детки мне рассказали при своих мамах что некоторые едят и пьют на уроках, занимаются своими делами, а учитель верещит как резанная. Так может все таки проблема в учителе? И кто там пишет что ребенка бросили, я уже писала что все свободное время посвящаю ей, а том числе мы ходим на природу где она и бегает, и прыгает и дурачиться. Каждый день после тренировки вот ходили на санках кататься, в снежки играли и т.д
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас был просто такой случай как раз в младшей школе.
Училка поставила диагноз ’невоспитанный ребёнок’ (потому что что такое СДВГ, никто не хочет знать). А потом, когда начали заниматься, у них такая любовь образовалась! Уже и младшую школу закончили, а всё равно отношения хорошие.
Просто потому, что учительница рассмотрела в ней интеллект. Поняла, что ей действительно СЛОЖНО учиться, потому что она отвлекается, и ничего не может с этим поделать.
Но нам повезло.
тут у ребенка не просто СДВГ (нам его несколько раз ставили). У ребенка травма, она ночью просыпается и о маме спрашивает. Что делали с ребенком до 5 лет только ребенок знает и те, кто это делал. Там копать глубже надо. Кстати, арттерапия хорошая штука. Много узнаете
автор Заставляличка 23 февраля 2021
И да, сегодня, ее перевели в старшую группу по танцам, так как она старалась и через месяц у нее сольное выступления на концерте) Завтра после разговора с директором, отпишусь, если кому будет интересно.
Бесконечность-не предел 23 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
тут у ребенка не просто СДВГ (нам его несколько раз ставили). У ребенка травма, она ночью просыпается и о маме спрашивает. Что делали с ребенком до 5 лет только ребенок знает и те, кто это делал. Там копать глубже надо. Кстати, арттерапия хорошая штука. Много узнаете
Арт-терапия это хорошо.
Но для детей с СДВГ для коррекции СДВГ только когнитивно-поведенческая терапия.
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Арт-терапия это хорошо.
Но для детей с СДВГ для коррекции СДВГ только когнитивно-поведенческая терапия.
Коррекция СДВГ возможна множествами терапий, таких как арт-терапия,
нейропсихология, игровая терапия, музыкотерапия, библиотерапия, песочная терапия.

я ж не сама придумала. Мы просто это прошли
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Да к психиатру мы все равно пойдем и в субботу к психологу. Ещё тогда добавлю эндокринолога и невролога.
Угги_в_горошек 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
216?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
216?
Нет
Бывшая блондинка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Да к психиатру мы все равно пойдем и в субботу к психологу. Ещё тогда добавлю эндокринолога и невролога.
К эндокринологу можете уже идти.
УЗИ щитовидки и анализы на ТТГ и другие гормоны. До сб уже результаты получите
Играю_на_кларнете 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Мне тоже учитель позвонила, и спросила был ли у моего ребёнка карандаш красный фирмы Марко( такие карандаши вообще-то у каждого второго). Потом учитель объяснила, что мой ребёнок не поделил красный карандаш с другим ребёнком. Оба ребёнка утверждают , что это их карандаш.
Я в шоке!
У меня совещание, начало рабочего дня. Чем я могу помочь учителю? объяснила, что да, купила карандаши этой фирмы, утверждать на 100% что мой ребёнок не забыл свой красный карандаш дома не могу. Потом учитель звонила другой маме, все пыталась выяснить чей это карандаш.
Я сказала учителю, что не важно мне чей карандаш, даже если это наш, мы дарим его другому ребёнку.
ПМСница 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
У учителей это сплошь и рядом. Объединяются и травят ребенка
Папобус 24 февраля 2021
За что вы собираетесь наказывать ребенка? За то, что учителя профнепригодны?
Обычный нормальный ребенок. То, что учительница не может найти с девочкой контакт, говорит больше не в пользу учительницы.

Идти к директору и поднимать вопрос, что это за курицы у него занимают место учителей.
Папобус 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
но до этого с ребенком не очень и работали, но виноваты учителя.
Да, именно учителя.
Это не учителя - а курицы.
У нас в классе был мальчик, который со всеми дрался и очень сильно. Так его за пол года учителя подружили со всеми и он перестал драться.
Не наказывали, не кричали, не угрожали, просто работали с ребенком.

Кто не умеет с детьми работать - пусть увольняется из школы.
Папобус 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
ничего она не покажет, если бы могла, работала бы в школе.
Учителя люди со СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием. Их учат этому долго.
Что значит ’приходите покажите’?
У каждого своя работа, которую нужно выполнять, а не просто так деньги получать.
Ряженка 24 февраля 2021
Автор, ещё вчера ночью увидела вашу тему, чёт думала, что вас большей частью советчица поддержит. Ан нет)) мне казалось, что у любой женщины на инстинктивно уровне срабатывает желание защитить маленького ребёнка с такой нелёгкой судьбой, как у вашей девочки, но нет... Тут уже фантазии разыгрались не на шутку и по-итогу нарисовался портрет пацанки-рецидивистки, рассекающей взмахом волос сетчатку(о, боги! ) глаза и несущуюся со сверх звуковой скоростью, волной разбрасывающей невинных детей в стороны))) удивительно, что многие по умолчанию защищают учителя. Ау, девы, а у вас не было такого в школе, когда к одному учителю дети идут на урок как на праздник, а перед уроком другого начинается панически страх и истерика, от того, что учитель, чувствуя свою непоколебимую власть перед маленькими беззащитными человечками способен и унизить, и растоптать?! Ещё вчера, после прочтения темы, вспомнилась одна история. Не совсем как у вас, но про мальчика, брошенного мамой и учителя, и действиями учителя, которые чуть не привели к суициду ребенка. Это другая страна(не пост СССР, если что). Мать находит новую любовь и уходит в закат, оставив 6-летку с папой. Мужчина женится. Мачеха с мальчишкой находят общий язык, все прекрасно. Но здесь такое место, что, в принципе, все всё про всех знают, т. е. что мама ушла и воспитывает мачеха многим известно. И вот училка(прости Господи) старая дева в климаксе на уроке перед всем классом после неудачного ответа мальчишки (ему уже лет 14 на тот момент) говорит :’Ой, чего я от тебя ещё ожидаю.. Если твоя мать тебя даже не выдержала и бросила’. По счастливой случайности в этот день мачеха была дома и сразу поняла, что с сыном что-то не так, пацан заперся в комнате и на контакт не шел. Хорошо, что они были близки, что знала его друзей-одноклассников, позвонила все узнала и да.. за СВОЕГО сына она чуть не разобрала эту школу на кирпичики и не сложила такому педагогичному учителю уютный склепик. Вы молодец, что защищает падчерицу, это уже достойно уважения! 99% комментирующих вряд ли готовы были бы в такое ’впрячься’ (сужу по комментариям в разных темах). Идите к директору, заручайтесь поддержкой других родителей, ’отогревайте’ ребёнка. Я такими женщинами восхищаюсь!
ЛолитаНеРазлита 24 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
И да, сегодня, ее перевели в старшую группу по танцам, так как она старалась и через месяц у нее сольное выступления на концерте) Завтра после разговора с директором, отпишусь, если кому будет интересно.
Очень интересно, желаю вам, что бы все прошло максимально хорошо для ребенка.
ЛолитаНеРазлита 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
это версия автора.
Она куда ближе к истине, чем выше выдумки.
годовасик 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
но до этого с ребенком не очень и работали, но виноваты учителя.
Учителя виноваты не в том, что ребёнок рисует на уроке или распускает волосы. Учителя виноваты в том, что провоцируют травлю ребёнка одноклассниками, затюкивают её сами и раздувают проблему из ничего.

Да, ребёнком не занимались очень долго, издевались, били. Но всё позади, девочка в нормальной семье, ей занимаются. Так просто последствия многолетнего насилия не устраняются.

Девочке всего 7 лет. Да ты же пе-да-гог. Помоги же ты ребёнку - скажи вовремя доброе слово, разберись в ситуации, не наказывай несправедливо, не подзуживай одноклассников хотя-бы... Но, конечно, если человек приходит тупо ’насиживать деньги на коммуналку’, ей вообще нечего с детьми делать.

У моего ребёнка такая была на продлёнке. Детей ненавидела просто. Будь её воля, она бы из них чучел сделала, за парты рассадила, и своими делами занималась.