Заставляличка• 22 февраля 2021
Буллинг учителем
Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
КоролеВешна• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Потому что с этим ребёнком работать нужно. А этим клушам ничего не хочется. Они ходят ’зарабатывать на коммуналку’.
А ’выгнать’... как говорится, лучшая защита - нападение. Когда автор собралась к директору, начались разговоры про ’выгонять’.
но до этого с ребенком не очень и работали, но виноваты учителя.
долой_лама• 23 февраля 2021
Автор, вы как маленькая. Все разговоры надо записывать. Вот пришли бы вы завтра с записью телефонной беседы к директору, где учитель угрожает выгнать, глядишь и беседа у вас бы интересная получилась
КоролеВешна• 23 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор, ребенок и так натерпелся до 5 лет . Она не знала ласки материнской и воспитания. Вам нужно поставить точку с этими учителями и, если есть возможность, перевести её в другую школу. Если нет, то не позволять её обижать.
Как же уже надоели эти недоучителя. Не любишь детей ищи другую работу.
Как же надоели эти яжемамки из-за которых у ребенка меняются учителя постоянно, задолбали просто.
КоролеВешна• 23 февраля 2021
Ответ дляДональд
Приходите в школу и покажите класс в работе с такими детьми!
ничего она не покажет, если бы могла, работала бы в школе.
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Да, все верно, я с утра ей делаю дулю, так как с продленки она идёт на танцы. Она расплела на перемене после второго урока, так как заболела голова и завязала хвост. На просьбу сделать ей дулю или хотя бы косичку ей отказали и поставили в угол за то что ходит патлатая... Это адекватно? И это не только со слов ребенка, ее одноклассница рассказала об этом маме, а та мне.
я мама активного ребенка, которому 11 лет и у нас 3 школа по счету. Адаптироваться в школе так сразу с 1 класса такому ребенку не просто. В середине сентября в 1 классе перешли в частную школу, а в 3 классе перешли в обычную. У нас в классе человек 5 таких активных.
Выгнать ребенка не имеют право. Учитель проводит беседы, родители тоже.
Недавно проходили медосмотр. У ребенка проблемы с щитовидкой+ лишний вес, отсюда не контролируемые вспышки поведения. Но психически все ок. Назначили курс лечения на 3 мес. Заметно спокойнее стал.
У моего мужа 2 ребенка от первого брака. Мама детьми не занимается и практически их не видит, хоть и живет рядом с ними.
Я знаю,что такое воспитывать чужих детей и стараться,как для своего.
Автор, не давайте деовчку в обиду. Проверьте у эндокринолога, пройдите обследование. По возможности не держите столько в школе, она очень устает. Ей нужна школа, где мало детей в классе. Общение, спокойные игры, ванны с морской солью и травками, мятный чай, сказка добрая наночь. Любовь и ласка. Наши девочки старше и поверьте, сейчас труднее исправить все. Ваш муж ,как мужчина может и не видит сильной проблемы, моему тоже не дано,как большинству мужчин, но на то и есть мы, женщины, чтоб глубже понять, проникнуться проблемой и направить на нужный путь.
Мужа привлекайте к решению проблем. Пусть он в школу пойдет, поговорит. Мужчин, как правило внимательнее слушают.
По поводу гульки просите учителя танцев делать, принесите конфеты, поздравляйте с праздниками. Завязывайте хвостик или косичку. Гулька весь день довольно некомфортно
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот не знаю. Муж просил поговорить с психологом с начала сентября. Я прошу телефон уже две недели, что бы пойти вместе с ребенком к ней. Меня игнорируют.
школьный психолог? даже не пытайтесь. второй год заявление на работу с ребенком лежит и не только у нас.
Идите к психологу по месту жительства или частному
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Сегодня меня попросили не водить ее на продленку, в качестве наказания?!!!
если ей нравится на продленку, то водите. Если устает, то не водите. Продленка-это в радость должна быть, а не наказание
Бесконечность-не предел• 23 февраля 2021
Автор. Кіна не буде.
Говорю вам, как мама гиперактивного подростка. Мы всё это проходили.
Выход первый: срочно переводить в другую школу.
Второй: договориться с классухой за доп.оплату доп.занятия - например, делать домашку. Здесь ваша классуха и рассмотрит, что ребёнок умненький, просто нервная система шалит. И, возможно, поменяется отношение к ней.
Ответ дляА вот недавно
Ну, що сказала педіатр чи невролог при медогляді перед школою, не рахується.
Я маю на увазі обстеження у дитячого психіатра в диспансері чи ІРЦ.
Почему? Диагноз гиперактивность может вполне ставить невролог!
Нам невролог и поставил.
Автор, вы умничка! Что заботитесь в девочке!!!
Вы просто супер! Спасибо вам!
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор. Кіна не буде.
работать в класснім руководителем не вариант. наша в 1 классе орала, стені тряслись. После нашего ухода в теч. года еще ученики перевели к другим учителям. А вести ребенка к человеку .которого она боится чревато....
Ответ дляБывшая блондинка
У нас был просто такой случай как раз в младшей школе.
Училка поставила диагноз ’невоспитанный ребёнок’ (потому что что такое СДВГ, никто не хочет знать). А потом, когда начали заниматься, у них такая любовь образовалась! Уже и младшую школу закончили, а всё равно отношения хорошие.
Просто потому, что учительница рассмотрела в ней интеллект. Поняла, что ей действительно СЛОЖНО учиться, потому что она отвлекается, и ничего не может с этим поделать.
Но нам повезло.
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Мне интересно некоторые читают тему прежде чем писать комментарии. Во первых в классе не 30, а всего 16 детей и то каждый день не ходят. Я уже писала что она не орет на уроках, не кидается вещами и тем более не раздевается. Сегодня я имела долгий разговор с учителем продленки. Директор уже в курсе, что мы завтра прийдём и ждёт нас, так как училка сегодня к нему бегала и заявила что мы ее оскорбляли, а это не правда, и вообще чуть не убили по телефону. Ребенок как выяснилось сегодня себя резко стал вести хорошо и претензий нет. Другие детки мне рассказали при своих мамах что некоторые едят и пьют на уроках, занимаются своими делами, а учитель верещит как резанная. Так может все таки проблема в учителе? И кто там пишет что ребенка бросили, я уже писала что все свободное время посвящаю ей, а том числе мы ходим на природу где она и бегает, и прыгает и дурачиться. Каждый день после тренировки вот ходили на санках кататься, в снежки играли и т.д
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Но нам повезло.
тут у ребенка не просто СДВГ (нам его несколько раз ставили). У ребенка травма, она ночью просыпается и о маме спрашивает. Что делали с ребенком до 5 лет только ребенок знает и те, кто это делал. Там копать глубже надо. Кстати, арттерапия хорошая штука. Много узнаете
Заставляличка
• 23 февраля 2021
И да, сегодня, ее перевели в старшую группу по танцам, так как она старалась и через месяц у нее сольное выступления на концерте) Завтра после разговора с директором, отпишусь, если кому будет интересно.
Ответ дляБывшая блондинка
Арт-терапия это хорошо.
Но для детей с СДВГ для коррекции СДВГ только когнитивно-поведенческая терапия.
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Арт-терапия это хорошо.
Коррекция СДВГ возможна множествами терапий, таких как арт-терапия,
нейропсихология, игровая терапия, музыкотерапия, библиотерапия, песочная терапия.
я ж не сама придумала. Мы просто это прошли
Заставляличка
• 23 февраля 2021
Да к психиатру мы все равно пойдем и в субботу к психологу. Ещё тогда добавлю эндокринолога и невролога.
Угги_в_горошек• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
216?
Бывшая блондинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
К эндокринологу можете уже идти.
УЗИ щитовидки и анализы на ТТГ и другие гормоны. До сб уже результаты получите
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Мне тоже учитель позвонила, и спросила был ли у моего ребёнка карандаш красный фирмы Марко( такие карандаши вообще-то у каждого второго). Потом учитель объяснила, что мой ребёнок не поделил красный карандаш с другим ребёнком. Оба ребёнка утверждают , что это их карандаш.
Я в шоке!
У меня совещание, начало рабочего дня. Чем я могу помочь учителю? объяснила, что да, купила карандаши этой фирмы, утверждать на 100% что мой ребёнок не забыл свой красный карандаш дома не могу. Потом учитель звонила другой маме, все пыталась выяснить чей это карандаш.
Я сказала учителю, что не важно мне чей карандаш, даже если это наш, мы дарим его другому ребёнку.
Я в шоке!
ПМСница• 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
То есть два учителя сговорились, чтобы выжить вашего ребёнка?
Зачем им это? Почему именно ваша?
У учителей это сплошь и рядом. Объединяются и травят ребенка
Папобус• 24 февраля 2021
За что вы собираетесь наказывать ребенка? За то, что учителя профнепригодны?
Обычный нормальный ребенок. То, что учительница не может найти с девочкой контакт, говорит больше не в пользу учительницы.
Идти к директору и поднимать вопрос, что это за курицы у него занимают место учителей.
Папобус• 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Да, именно учителя.
Это не учителя - а курицы.
У нас в классе был мальчик, который со всеми дрался и очень сильно. Так его за пол года учителя подружили со всеми и он перестал драться.
Не наказывали, не кричали, не угрожали, просто работали с ребенком.
Кто не умеет с детьми работать - пусть увольняется из школы.
Это не учителя - а курицы.
Папобус• 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Учителя люди со СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием. Их учат этому долго.
Что значит ’приходите покажите’?
У каждого своя работа, которую нужно выполнять, а не просто так деньги получать.
Что значит ’приходите покажите’?
Ряженка• 24 февраля 2021
Автор, ещё вчера ночью увидела вашу тему, чёт думала, что вас большей частью советчица поддержит. Ан нет)) мне казалось, что у любой женщины на инстинктивно уровне срабатывает желание защитить маленького ребёнка с такой нелёгкой судьбой, как у вашей девочки, но нет... Тут уже фантазии разыгрались не на шутку и по-итогу нарисовался портрет пацанки-рецидивистки, рассекающей взмахом волос сетчатку(о, боги!
) глаза и несущуюся со сверх звуковой скоростью, волной разбрасывающей невинных детей в стороны))) удивительно, что многие по умолчанию защищают учителя. Ау, девы, а у вас не было такого в школе, когда к одному учителю дети идут на урок как на праздник, а перед уроком другого начинается панически страх и истерика, от того, что учитель, чувствуя свою непоколебимую власть перед маленькими беззащитными человечками способен и унизить, и растоптать?! Ещё вчера, после прочтения темы, вспомнилась одна история. Не совсем как у вас, но про мальчика, брошенного мамой и учителя, и действиями учителя, которые чуть не привели к суициду ребенка. Это другая страна(не пост СССР, если что). Мать находит новую любовь и уходит в закат, оставив 6-летку с папой. Мужчина женится. Мачеха с мальчишкой находят общий язык, все прекрасно. Но здесь такое место, что, в принципе, все всё про всех знают, т. е. что мама ушла и воспитывает мачеха многим известно. И вот училка(прости Господи) старая дева в климаксе на уроке перед всем классом после неудачного ответа мальчишки (ему уже лет 14 на тот момент) говорит :’Ой, чего я от тебя ещё ожидаю.. Если твоя мать тебя даже не выдержала и бросила’. По счастливой случайности в этот день мачеха была дома и сразу поняла, что с сыном что-то не так, пацан заперся в комнате и на контакт не шел. Хорошо, что они были близки, что знала его друзей-одноклассников, позвонила все узнала и да.. за СВОЕГО сына она чуть не разобрала эту школу на кирпичики и не сложила такому педагогичному учителю уютный склепик. Вы молодец, что защищает падчерицу, это уже достойно уважения! 99% комментирующих вряд ли готовы были бы в такое ’впрячься’ (сужу по комментариям в разных темах). Идите к директору, заручайтесь поддержкой других родителей, ’отогревайте’ ребёнка. Я такими женщинами восхищаюсь!
ЛолитаНеРазлита• 24 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Очень интересно, желаю вам, что бы все прошло максимально хорошо для ребенка.
ЛолитаНеРазлита• 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
это версия автора.
Она куда ближе к истине, чем выше выдумки.
годовасик• 24 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Учителя виноваты не в том, что ребёнок рисует на уроке или распускает волосы. Учителя виноваты в том, что провоцируют травлю ребёнка одноклассниками, затюкивают её сами и раздувают проблему из ничего.
Да, ребёнком не занимались очень долго, издевались, били. Но всё позади, девочка в нормальной семье, ей занимаются. Так просто последствия многолетнего насилия не устраняются.
Девочке всего 7 лет. Да ты же пе-да-гог. Помоги же ты ребёнку - скажи вовремя доброе слово, разберись в ситуации, не наказывай несправедливо, не подзуживай одноклассников хотя-бы... Но, конечно, если человек приходит тупо ’насиживать деньги на коммуналку’, ей вообще нечего с детьми делать.
У моего ребёнка такая была на продлёнке. Детей ненавидела просто. Будь её воля, она бы из них чучел сделала, за парты рассадила, и своими делами занималась.